Глава государства в среду посетил Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в Москве, где ознакомился с перспективами развития вуза, а также поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем и сыграл на рояле Сначала у президента состоялось краткое общение со студентами в актовом зале
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава государства в среду посетил Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в Москве, где ознакомился с перспективами развития вуза, а также поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем и сыграл на рояле
© РИА Новости / Сергей Гунеев
 
 
 
Сначала у президента состоялось краткое общение со студентами в актовом зале
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Владимир Путин, 22 января 2014 года
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз блеснул своими талантами. Глава государства в среду посетил Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ в Москве, где ознакомился с перспективами развития вуза, а также поздравил студентов с наступающим Татьяниным днем и сыграл на рояле, передает РИА "Новости".

Сначала у президента состоялось краткое общение со студентами в актовом зале. Затем хор исполнил ему композицию "Многая лета". После этого глава государства отметил, что сам он петь не может и занимается "немного другим", а затем сел за рояль и наиграл мелодию песни "Московские окна".

Это далеко не первый случай, когда российский лидер демонстрирует свои творческие способности. Своего рода "фортепианный дебют" главы государства состоялся в 2010 году в его родном городе - Санкт-Петербурге - на благотворительном вечере фонда "Федерация", где президент спел на английском языке песню Blueberry Hill, подыгрывая себе на рояле. То выступление Путина произвело фурор, а сама песня, написанная еще 70 лет назад, обрела второе рождение.

Вновь порадовать россиян Путин сумел в сентябре 2011 года. Тогда нынешний хозяин Кремля занимал должность премьера. Новое выступление состоялось в Москве во время экскурсии по отреставрированному зданию Театра наций под руководством Евгения Миронова. Тогда Путин пообщался с труппой, а затем подошел к белому роялю, стоявшему за кулисами, и сыграл мотив песни "С чего начинается Родина".

В апреле 2012 года Путин посетил еще один, на этот раз петербургский театр - "Русская антреприза" имени Андрея Миронова. В одном из помещений он не смог пройти спокойно мимо пианино, присел на табурет возле инструмента и начал наигрывать мелодию песни "Город над вольной Невой" - композиции, считающейся неофициальным гимном Северной столицы и футбольного клуба "Зенит". К сожалению, музыкальный инструмент оказался не настроен.