В Махачкале совершено покушение на начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. Он жив, погибли двое его охранников из машины сопровождения На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В городе объявлен план "Перехват". Ведется поиск нападавших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Махачкале совершено покушение на начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. Он жив, погибли двое его охранников из машины сопровождения
НТВ
 
 
 
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В городе объявлен план "Перехват". Ведется поиск нападавших
НТВ
 
 
 
Полковника спасла броня, двое его охранников от полученных ранений скончались на месте", - заявил источник
Архив NEWSru.com

В Махачкале совершено покушение на начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. Он жив, погибли двое его охранников из машины сопровождения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

Нападение произошло примерно в 08:30 на улице Азиза Алиева. "Неизвестные на "ВАЗ- 21014", на котором была установлена шашка с надписью "Такси", подъехали к кортежу полковника и произвели несколько пулеметных очередей по его джипу, а также машине сопровождения. Полковника спасла броня, двое его охранников от полученных ранений скончались на месте", - заявил источник.

Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республики, ЧП произошло на улице Энгельса. Самого Баталиева в момент покушения в машине не было. Погибли двое полицейских из числа его секьюрити.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В городе объявлен план "Перехват". Ведется поиск нападавших.

На трассе "Кавказ" расстреляли троих боевиков

Накануне в Дагестане на 730 километре федеральной трассы "Кавказ" около города Хасавюрт произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и мужчинами, оказавшими им вооруженное сопротивление, передает РИА "Новости".

Примерно в 22:45 по московскому времени сотрудники УФСБ и МВД Дагестана попытались остановить автомашину "ВАЗ-21099" без номеров. Лица, находящиеся в автомобиле, выстрелили в чекистов и полицейских из автоматов. Ответным огнем были убиты трое мужчин из "девяносто девятой", двое из них - жители села Боташюрт, один - села Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана.

"В ходе осмотра в салоне обнаружены и изъяты АК с одним магазином, снаряженным 7 патронами калибра 5,45 миллиметра, и 4 магазина к РПК, снаряженных 180 патронами, АКМ с одним магазином, снаряженным 11 патронами, и 4 магазина, снаряженных 120 патронами калибра 7,62 миллиметра, две гранаты "хаттабка", граната Ф-1, большое количество патронов", - рассказал агентству представитель МВД Дагестана.