Машиниста, который провез в кабине поезда клиента BlaBlaCar, отстранили от работы
 
 
 
Машиниста, который провез в кабине поезда клиента BlaBlaCar, отстранили от работы
Вячеслав Акишин / Moscow-Live.ru

Машиниста, который провез в кабине локомотива попутчика, найденного с помощью сервиса BlaBlaCar, отстранили от работы. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе "Российских железных дорог" (РЖД).

Ранее телеграм-канал Baza сообщил, что житель Москвы 15 июля забронировал через BlaBlaCar поездку из Петербурга в Москву за 1,3 тысячи рублей. Местом встречи был указан Московский вокзал, где его встретил машинист поезда. В результате он и еще один клиент BlaBlaCar ехали до Москвы в кабине локомотива.

"Служебная проверка подтвердила факт провоза членами локомотивной бригады в кабине локомотива посторонних лиц. Машинисту и помощнику машиниста, нарушившим служебные инструкции, вынесено дисциплинарное взыскание. Машинист в настоящее время отстранен от работы", - рассказали ТАСС в пресс-службе РЖД.

В дальнейшем машиниста, возможно, восстановят в должности.

В сервисе BlaBlaCar также сообщили, что установили факт его "неправомерного использования". Там подчеркнули, что соблюдают законы и их нарушение грозит пользователям блокировкой. В связи с этим сервис заблокировал аккаунт машиниста, перевозившего пассажира в кабине, передает канал "Дождь".