Президент США Барак Обама получил от своего российского коллеги Дмитрия Медведева предвыборную поддержку, которая может сыграть с ним злую шутку "Могу вам прямо сказать, я бы хотел, чтобы Барак Обама второй раз был избран на должность президента Соединенных Штатов Америки больше, чем, может быть, кто-либо другой", - сказал Дмитрий Медведев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама получил от своего российского коллеги Дмитрия Медведева предвыборную поддержку, которая может сыграть с ним злую шутку
Reuters
 
 
 
"Могу вам прямо сказать, я бы хотел, чтобы Барак Обама второй раз был избран на должность президента Соединенных Штатов Америки больше, чем, может быть, кто-либо другой", - сказал Дмитрий Медведев
kremlin.ru
 
 
 
Американские журналисты не берутся утверждать, что Обама ответит Медведеву столь же лестным пиаром в преддверии президентских выборов в России
whitehouse.gov

Президент США Барак Обама получил от своего российского коллеги Дмитрия Медведева предвыборную поддержку, которая может сыграть с ним злую шутку. Американская пресса не оценила стараний российского президента и отметила, что Обама пока не спешит ответить услугой на услугу, пишет InoPressa.

В недавнем интервью The Financial Times Медведев заявил, что хотел бы снова видеть Обаму во главе Соединенных Штатов, поскольку от этого во многом зависит "перезагрузка" в отношениях РФ и США. "Могу вам прямо сказать, я бы хотел, чтобы Барак Обама второй раз был избран на должность президента Соединенных Штатов Америки, больше, чем, может быть, кто-либо другой", - сказал Дмитрий Медведев.

"Наши отношения улучшились, и в этом, я считаю, заслуга новой администрации, лично президента Обамы, с которым у меня товарищеские отношения. Мне с ним легко и хорошо работать", - подчеркнул президент РФ.

"Мы понимаем, что там есть представители весьма консервативного крыла, которые пытаются решать свои политические задачи за счет, в том числе, и нагнетания страстей в отношении России. Но что их осуждать? Это просто способ достижения политических целей", - отметил Медведев.

Российский лидер напомнил о предвыборном соревновании между Бараком Обамой и Джоном Маккейном четыре года назад. "Feel the difference ("почувствуйте разницу") - совершенно разные люди, даже внешне. В этом плане мне как минимум повезло, потому что моим партнером в качестве президента стал современный человек, человек, который хочет изменений не только для Америки, но и для глобального миропорядка", - считает президент РФ.

Американские журналисты не берутся утверждать, что Обама ответит Медведеву столь же лестным пиаром в преддверии президентских выборов в России. Корреспондент AFP спросил представителя Белого дома Джея Карни, отплатит ли Обама услугой за услугу и поддержит ли своего коллегу из РФ, пишет USA Today. "Мне тут нечего сказать, - сказал Карни. - Это хорошо. Это разумно. Я его не спрашивал".