С крыши корпуса геологического факультета Иркутского государственного университета упала ледяная глыба В этот момент мимо проходили две пожилые женщины. Лед обрушился на голову той, что находилась ближе к зданию - женщина погибла мгновенно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С крыши корпуса геологического факультета Иркутского государственного университета упала ледяная глыба
aisttv.ru
 
 
 
В этот момент мимо проходили две пожилые женщины. Лед обрушился на голову той, что находилась ближе к зданию - женщина погибла мгновенно
baikal.tv
 
 
 
Состояние второй женщины, преподавательницы экономической академии, по оценкам врачей, средней тяжести - ее отвезли в Третью Кировскую больницу
baikal.tv
 
 
 
Как сообщили представители госуниверситета, которому принадлежит здание, крышу чистили около двух недель назад
baikal.tv

С крыши корпуса геологического факультета Иркутского государственного университета упала ледяная глыба. В этот момент мимо проходили две пожилые женщины. Лед обрушился на голову той, что находилась ближе к зданию - женщина погибла мгновенно, передает телекомпания "Аист".

Состояние второй женщины, преподавательницы экономической академии, по оценкам врачей, средней тяжести - ее отвезли в Третью Кировскую больницу.

Как сообщили представители госуниверситета, которому принадлежит здание, крышу чистили около двух недель назад. Вероятно, снег на кровле появился после недавнего снегопада. Как заявил заместитель ректора ИГУ Евгений Дроков, наличие снега и льда на крыше службы постоянно проверяли, тем более, ЧП случилось на южной стороне, которая всегда обычно чистая.

По словам оперативников, расследованием займется прокуратура. Милиционеры не исключают, что владельцы здания нарушили технику безопасности. Во всяком случае, подобные происшествия, но без трагических последствий, в городе этой весной уже бывали. Сейчас в отношении хозяев зданий, которые своевременно не чистили крыши, рассматриваются иски от владельцев машин, на которые падали глыбы.

Телекомпания отмечает, что на кровле здания факультетской клиники через дорогу в настоящее время наблюдаются практически такие же глыбы льда, подобные тем, что упали в четверг.