На полицейского, застрелившего водителя в Подмосковье, возбудили дело
 
 
 
На полицейского, застрелившего водителя в Подмосковье, возбудили дело
Moscow-Live.ru

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, застрелившего водителя в Московской области, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

По данным правоохранителей, в ночь на 21 марта на автомобильной парковке возле торгового центра в Красногорском районе полицейский подошел к автомобилю для проверки документов водителя, однако тот предпринял попытку скрыться и направил автомобиль на стража порядка.

Тогда сотрудник применил табельное огнестрельное оружие. От полученного ранения водитель скончался на месте.

В СК считают, что инцидент имеет признаки превышения должностных полномочий с применением оружия, что попадает под часть 3 статьи 286 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление очевидцев и обстоятельств произошедшего. Планируется проведение допросов и изучение камер наружного наблюдения.

Отметим, что официальный представитель подмосковного управления СК РФ Ольга Врадий накануне вечером отметила, что пока о произошедшем можно делать выводы лишь со слов стрелявшего.

"Полицейский утверждает, что стрелял по колесам, чтобы остановить автомобиль, но попал в дверь водителя. Пуля попала сидевшему за рулем мужчине в область груди", - отметила Врадий в беседе с "Газетой.Ru".