Как сообщает "Интерфакс", на границе Тверской и Смоленской областей разбился военно-транспортный самолет Ан-12, на борту которого находились семь военнослужащих.

Самолет вылетел из города Ржева в 16 часов по московскому времени и через полчаса пропал с экранов радаров, связь с ним была потеряна.

Место падения самолета находится в 70 километрах юго-восточнее Ржева. К месту катастрофы вылетели два вертолета Ми-8 и самолет Ил-76.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Минобороны РФ Николай Дерябин, большая воронка и фрагменты самолета обнаружены с вертолета в 18:39 по московскому времени в районе деревни Мякотино.

По его словам, если неполадки на борту произошли на высоте более 600 метров, то у членов экипажа был шанс выпрыгнуть с парашютом. Дерябин напомнил, что у АН-12 нет системы катапультирования.

Если же высота полета была ниже 600 метров, то шансов на спасение у летчиков практически не было, констатировал он. "Тем не менее мы надеемся на лучшее, на чудо, которое все же иногда случается", - подчеркнули в Минобороны.

На борту Ан-12 находился экипаж в составе семи человек, а также технический груз.

На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы.