Завтра должно состояться вручение свидетельства о регистрации "Социал-демократической партии России", лидером которой является Михаил Горбачев Председатель партии, губернатор Самарской области Константин Титов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завтра должно состояться вручение свидетельства о регистрации "Социал-демократической партии России", лидером которой является Михаил Горбачев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель партии, губернатор Самарской области Константин Титов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время в СДПР насчитывается около 30 тыс. человек
Архив NTVRU.com

Завтра должно состояться вручение свидетельства о регистрации "Социал-демократической партии России", лидером которой является Михаил Горбачев. Как заявил в интервью РБК ее председатель, губернатор Самарской области Константин Титов, партия намерена активно участвовать в выборах как на региональном, так и на федеральном уровне. Говоря о следующих выборах в Госдуму, Титов высказал мнение, что партия может и должна выдвигать на них собственных кандидатов. Однако он допускает, что ближе к выборам ситуация может быть скорректирована и социал-демократы выступят в блоке с какими-либо другими партиями.

В интервью газете "Утро" в самой партии отметили, что "завтрашнее событие, безусловно, интересно, потому что на этом поле, за исключением КПРФ, будет наконец-то одна социал-демократическая партия". При этом в СДПР добавили, что сведения о том, что партия создается вокруг Горбачева, ошибочны. "Партия создается не вокруг Горбачева, а с помощью Горбачева. Горбачев не собирается претендовать на какие-либо политические роли и должности", - говорят ее члены.

В настоящее время в СДПР, лидером которой является экс-президент СССР Михаил Горбачев, насчитывается около 30 тыс. человек. Отделения партии есть в 82 регионах, и количество членов превышает сто человек практически во всех из них, подчеркнул Титов.