В Госдуму внесен законопроект о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря Как заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, "Кремль рассчитывает на более высокую явку 7 декабря, нежели 14 декабря, когда самая высокая явка будет у коммунистов, озлобленных на конституцию"
 
 
 
В Госдуму внесен законопроект о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, "Кремль рассчитывает на более высокую явку 7 декабря, нежели 14 декабря, когда самая высокая явка будет у коммунистов, озлобленных на конституцию"
Архив NEWSru.com

Законопроект о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря внесен в Госдуму России, сообщил вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, подобная инициатива Кремля "является тактической ошибкой".

Жириновский отметил, что такой ход правительства объясняется тем, что "Кремль рассчитывает на более высокую явку 7 декабря, нежели 14 декабря, когда самая высокая явка будет у коммунистов, озлобленных на конституцию". Вместе с тем, перенос выборов, по мнению Жириновского, "подставляет Кремль, и народ будет думать, что власть чего-то опасается".

Также он заметил, что законопроект будет утвержден в ближайшие дни, предположительно 6 июня, так как "указ президента о переносе выборов должен быть готов за 4 месяца".

Председатель Центризбиркома России Вешняков поддерживает предложение о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря

Председатель ЦИК России Александр Вешняков поддерживает предложение о переносе даты парламентских выборов с 14 на 7 декабря.

В свою очередь член комитета Госдумы РФ по государственному строительству Анатолий Лукьянов заявил в четверг, что коммунисты будут голосовать против данного законопроекта.