NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МИД предупреждает: россиян могут задерживать за рубежом по запросу США МИД предупреждает: россиян могут задерживать за рубежом по запросу США
"Уверовав во вседозволенность, Вашингтон доходит до похищений наших граждан", - поясняет МИД свою озабоченность и приводит пример успешной "охоты" Вашингтона за россиянами.
22 мая 2015 г., 23:34
Потанин вошел в ежедневный топ лузеров Forbes, уступив Фридману лидерство в рейтинге российских богачей Потанин вошел в ежедневный топ лузеров Forbes, уступив Фридману лидерство в рейтинге российских богачей
За пятницу акции "Норильского никеля" на Московской бирже подешевели на 7%, что отразилось на оценке размера состояния Владимира Потанина. За один день он потерял около 652 млн долларов, утратив таким образом лидерство в рейтинге богатейших россиян.
22 мая 2015 г., 22:50
Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду Кадыров получил из рук Путина четвертую за полгода награду
Сайт главы Чечни не сообщает, где и когда произошло награждение, однако отмечает, что президент РФ высоко оценил трудовые успехи, общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу лидера республики. Ранее Кадыров стал кавалером крымского ордена "За верность долгу" и удостоился двух медалей.
22 мая 2015 г., 21:55
Сильная гроза вызвала в Москве потоп и пожар, один человек пострадал Сильная гроза вызвала в Москве потоп и пожар, один человек пострадал
Пожар на автозаправке на юго-западе Москвы поначалу приняли за взрыв. Горело газовое оборудование и макулатура, одному человеку потребовалась медицинская помощь. А в районе станций метро "Калужская" и "Нагатинская" сильный ливень вызвал настоящий потоп. Уровень воды поднялся на несколько десятков сантиметров.
22 мая 2015 г., 20:42
Три руководителя питерской поликлиники, где произошла потасовка с бывшей узницей концлагеря, лишены премий Три руководителя питерской поликлиники, где произошла потасовка с бывшей узницей концлагеря, лишены премий
Главврач, начмед и заведующая отделением, участвовавшая в инциденте с ветераном, продолжают работать, однако им объявлен выговор, сообщили в районной администрации. К каким выводам пришли полицейские, ведущие собственное расследование, не сообщается. Медики уверяют, что пенсионерка не раз вела себя плохо, а в этот раз "пыталась упасть".
22 мая 2015 г., 19:55
В Тольятти задержан корреспондент "Дождя", снимавший репортаж о плененных на Украине "спецназовцах ГРУ" В Тольятти задержан корреспондент "Дождя", снимавший репортаж о плененных на Украине "спецназовцах ГРУ"
Пойманные на территории Украины Александр Александров и Евгений Ерофеев при допросе заявили, что являются военнослужащими 3-й бригады Главного разведывательного управления российских ВС. Минобороны РФ это опровергает, утверждая, что мужчины уже уволились.
22 мая 2015 г., 19:45
Квас "Никола" и Николай Фоменко станут участниками фаст-фуд проекта "Едим дома!" Квас "Никола" и Николай Фоменко станут участниками фаст-фуд проекта "Едим дома!"
Новгородский губернатор Сергей Митин пообещал поставлять для сетевых ресторанов овощи, яйца и картофель, а также предложил Михалкову и Кончаловскому размещать свои точки общепита вдоль строящейся трассы М11. По его словам, авторы проекта "Едим дома!" приняли предложение.
22 мая 2015 г., 18:33
МИД РФ обвинило правительство Канады в русофобии из-за отказа выдать визы российской делегации по борьбе с распространением оружия МИД РФ обвинило правительство Канады в русофобии из-за отказа выдать визы российской делегации по борьбе с распространением оружия
По мнению российского МИД, правительство Канады под руководством Стивена Харпера занимается "сведением местечковых политических счетов", и это контрпродуктивно. "Без ответа подобные враждебные действия, разумеется, не останутся", - сказано в заявлении.
22 мая 2015 г., 18:07
Путин подписал указ о создании государственного интернета. В Госдуме пояснили: нужно отгородиться от "фриков и фальшивок" Путин подписал указ о создании государственного интернета. В Госдуме пояснили: нужно отгородиться от "фриков и фальшивок"
Развитием нового сегмента займется Федеральная служба охраны. В документе перечислены организации, которым нужно до 31 декабря 2017 года подключиться к "госнету": Совет Федерации, Госдума, судебные органы, прокуратуры, Счетная палата, а также те органы, которые обеспечивают их функционирование. При этом там не значится Администрация президента.
22 мая 2015 г., 17:23
Главу Счетной палаты ошарашили итоги проверки Роскосмоса - нарушений на 92 миллиарда Главу Счетной палаты ошарашили итоги проверки Роскосмоса - нарушений на 92 миллиарда
"Я сначала не поверила своим инспекторам", - поведала Татьяна Голикова журналистам. Различные финансовые нарушения на такую громадную сумму обнаружились при проверке Счетной палатой исполнения бюджета Федерального космического агентства в 2014 году.
22 мая 2015 г., 16:19
"Васильева - воровка по-крупному": правозащитники не хотят принимать экс-чиновницу в свои ряды "Васильева - воровка по-крупному": правозащитники не хотят принимать экс-чиновницу в свои ряды
Российские правозащитники пригласили Евгению Васильеву, находящуюся в женском СИЗО N6 Москвы после приговора по делу "Оборонсервиса", вступить в их ряды и заняться помощью осужденным. С такой инициативой выступила руководитель общественной организации "Правовая зона" Елена Соколова. В то же время другие правозащитники подвергли эту идею разгромной критике, назвав ее простым пиаром и попыткой Васильевой выйти по УДО.
22 мая 2015 г., 16:17
Путин уволил губернатора Архангельской области - это последняя досрочная отставка, говорят в Кремле Путин уволил губернатора Архангельской области - это последняя досрочная отставка, говорят в Кремле
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что это, скорее всего, последняя отставка. "В целом мы ожидаем, что это последний губернатор, который принял решение о досрочном сложении полномочий", - сказал он.
22 мая 2015 г., 16:10
Добровольцев отправляют на Донбасс с гуманитарной помощью. Крупнейшие пункты вербовки - в Екатеринбурге, выяснила "Новая газета" Добровольцев отправляют на Донбасс с гуманитарной помощью. Крупнейшие пункты вербовки - в Екатеринбурге, выяснила "Новая газета"
Отправкой занимаются как общественные, так и политические организации. В свердловском обкоме КПРФ пояснили, что добровольцев просят "сопроводить груз, чтобы все было нормально". Волонтеры екатеринбургского храма Святителя Иннокентия утверждают, что с прошлой весны через него на войну уехало 20 уральцев.
22 мая 2015 г., 15:43
В Кремле усмотрели информационную атаку в вопросах западных СМИ о связях Путина и Тимченко В Кремле усмотрели информационную атаку в вопросах западных СМИ о связях Путина и Тимченко
Песков рассказал, что в пресс-службу главы государства поступило два запроса от британских и одного американского СМИ. В этих обращениях частично совпадают выражения и формулировки вопросов. Издания он не назвал и назвал вопросы клеветой. Владимир Путин с удивлением отнесся к запросам о его прошлом. Но в суд подавать не будут.
22 мая 2015 г., 14:45
Россия предпринимает усилия для вызволения из украинского плена военных из РФ, заверили в Кремле Россия предпринимает усилия для вызволения из украинского плена военных из РФ, заверили в Кремле
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать появившиеся в интернете видео, где задержанные украинскими силовиками Александр Александров и Евгений Ерофеев заявляют, что являются действующими военнослужащими российской армии. "Большего я сказать не могу", - отметил представитель Кремля.
22 мая 2015 г., 14:24
"В больницу как на работу": некоторые жители Москвы не узнали свои медкарты - в них вклеили бланки с итогами неизвестных обследований "В больницу как на работу": некоторые жители Москвы не узнали свои медкарты - в них вклеили бланки с итогами неизвестных обследований
Пациенты, которые крайне редко посещают поликлинику, приходя лечиться, находят в своих амбулаторных картах записи о прохождении несуществующих медосмотров, обследований, диспансеризации и сдаче анализов. Эксперты отмечают, что благодаря такой "активности" в документах поликлиники получают дополнительное финансирование из бюджета.
22 мая 2015 г., 14:24
Еще одно самоубийство из-за рекордных долгов по кредитам: стали известны подробности смерти 28-летнего токаря "КамАЗа" Еще одно самоубийство из-за рекордных долгов по кредитам: стали известны подробности смерти 28-летнего токаря "КамАЗа"
Молодой человек взял кредит в банке на 147 тысяч рублей для своей коллеги, мечтавшей поехать на курорт, а когда та не стала погашать долг, свел счеты с жизнью. И это не единственный случай. Эксперты констатируют: россияне все больше увязают в долгах. Объем просроченной задолженности физлиц перед банками составляет сотни миллиардов.
22 мая 2015 г., 14:00
Журналисты узнали, в какую колонию отправили Удальцова Журналисты узнали, в какую колонию отправили Удальцова
По неофициальным данным, оппозиционера Сергея Удальцова, осужденного на 4,5 года по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, этапировали в Тульскую область. ФСИН обещает раскрыть его местонахождение через 10 дней. Осужденного вместе с ним Леонида Развозжаева тоже "куда-то увезли из тюрьмы".
22 мая 2015 г., 13:34
Новый "Фобос-Грунт" создадут на российской электронике Новый "Фобос-Грунт" создадут на российской электронике
Правда, запуск второй межпланетной станции к спутнику Марса планируется только на 2024 год. Зато новая станция - "Фобос-Грунт-2" - будет создаваться преимущественно на российской элементной базе, рассказали разработчики. Первая попытка России начать освоение Красной планеты таким способом закончилась полным провалом.
22 мая 2015 г., 12:23
Чуров предупредил о подготовке "кровавых выборов" и призвал следить за поведением глав ТИК "в быту и на работе" Чуров предупредил о подготовке "кровавых выборов" и призвал следить за поведением глав ТИК "в быту и на работе"
Глава ЦИК, выступая на заседании в ЗакСе Ленобласти, посвященном выборам губернатора региона, призвал полицию проводить профилактические мероприятия, чтобы исключить любое проявление насилия в ходе выборов. По данным Владимира Чурова, термин "кровавые выборы" будет основным лозунгом кампании дискредитации выборов.
22 мая 2015 г., 11:35
В одном из исследовательских институтов "Ростеха" обнаружены хищения в размере 33 миллионов рублей В одном из исследовательских институтов "Ростеха" обнаружены хищения в размере 33 миллионов рублей
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с управлением "П" СЭБ ФСБ России выявили схему хищения более 33 млн рублей у ОАО "Научно-исследовательский институт "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха", входящего в холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех". По версии следствия, в преступной деятельности были замешаны должностные лица института, а также руководители коммерческой фирмы.
22 мая 2015 г., 10:53
Мэрия Москвы вновь отказала ЛГБТ-активистам: парада не будет Мэрия Москвы вновь отказала ЛГБТ-активистам: парада не будет
Власти отклонили заявки ЛГБТ-сообщества на проведение шествия и двух митингов в центре Москвы 30 мая. Сторонники однополых отношений обещали осуществить задуманное даже в случае отказа властей. Мэрия не позволяет геям и лесбиянкам проводить акции уже 10 лет подряд, несмотря на вердикт ЕСПЧ.
22 мая 2015 г., 10:46
Последний звонок пройдет под надзором дружинников: "После рюмки-другой многие теряют контроль над собой" Последний звонок пройдет под надзором дружинников: "После рюмки-другой многие теряют контроль над собой"
В этом году последний звонок в столичных школах по распоряжению властей исключен из числа мероприятий, требующих празднования. У старшеклассников будут только выпускные вечера. Также в этом году запретили отмечать последние звонки и выпускные на теплоходах.
22 мая 2015 г., 10:04
Новый брачный тренд: россиянки ушли искать женихов в социальные сети Новый брачный тренд: россиянки ушли искать женихов в социальные сети
Брачные объявления на своих страничках опубликовали сразу несколько молодых хорошеньких девушек. Записи собрали десятки тысяч лайков и огромными тиражами разошлись по всем углам Сети. Скептики обвинили авторов постов в пиаре.
22 мая 2015 г., 09:54
Суд арестовал шесть человек по делу о миллионных вымогательствах в "Матросской Тишине" Суд арестовал шесть человек по делу о миллионных вымогательствах в "Матросской Тишине"
Суд выдал санкцию на арест бывшего начальника оперативного отдела Михаила Захарова, троих надзирателей и одного бывшего оперативника ФСИН. Кроме того, суд заключил под стражу врача Фатиму Найфонову, которая, по версии следствия, была доверенным лицом соучастника сотрудников СИЗО, вступивших в сговор с "криминальным авторитетом" Эльдаром Векуа.
22 мая 2015 г., 09:31
Два уголовных дела возбуждено в связи с поджогом мемориала Победы в Бурятии Два уголовных дела возбуждено в связи с поджогом мемориала Победы в Бурятии
По данным расследования, 24-летний житель Улан-Удэ поджег венки на мемориале Победы. В результате были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала покрылась копотью. Общий ущерб от поджога, по предварительным оценкам, составил около 400 тысяч рублей.
22 мая 2015 г., 07:43
На шахте "Осинниковская" в Кузбассе произошло обрушение породы: один шахтер заблокирован за завалом На шахте "Осинниковская" в Кузбассе произошло обрушение породы: один шахтер заблокирован за завалом
По данным МЧС, работа по добыче угля не останавливалась, люди из шахты не выводились. На месте работают два отделения ВГСЧ, оперативные группы Осинниковского гарнизона пожарной охраны и ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Кемеровской области".
22 мая 2015 г., 07:10
Следствие по делу Немцова ищет нового Русика: 25 млн обещал не Геремеев Следствие по делу Немцова ищет нового Русика: 25 млн обещал не Геремеев
Следствие, возможно, нашло Русика, который обещал обвиняемым деньги за ликвидацию политика. Это некий житель Чечни Руслан Мухудинов, а не Руслан Геремеев, как считалось ранее. Допросить Мухудинова пока не удалось, но следователи приходили к его родственникам.
22 мая 2015 г., 04:28
"Я же присягу давал!": задержанные на Украине россияне хотят встретиться с дипломатами "Я же присягу давал!": задержанные на Украине россияне хотят встретиться с дипломатами
Задержанные на Украине российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев заявили, что не увольнялись из разведки, по-прежнему считают себя военнослужащими и хотели бы считаться военнопленными, а не террористами. Александров, узнав об интервью жены, расплакался.
22 мая 2015 г., 03:15
Нижегородский суд выдворил из России трех иностранных правозащитников за день Нижегородский суд выдворил из России трех иностранных правозащитников за день
Трех сотрудников Датского института против пыток обвинили в нарушении визового законодательства: они въехали в РФ по деловой визе и при этом занимались общественной деятельностью. К тому же сотрудничали с российским Комитетом против пыток, признанным "иностранным агентом".
22 мая 2015 г., 00:21