Пользователи Mail.ru уже более недели испытывают трудности с доступом к крупнейшей бесплатной почтовой службе в России
 
 
 
Пользователи Mail.ru уже более недели испытывают трудности с доступом к крупнейшей бесплатной почтовой службе в России
win.mail.port.ru

Пользователи Mail.ru уже более недели испытывают трудности с доступом к крупнейшей бесплатной почтовой службе в России. Об этом подписчики сервиса говорят на форуме talk.ru.mail.ru. В последние несколько дней, судя по их записям, некоторые почтовые ящики совсем не работают, часть ящиков "периодически недоступна", а все операции проходят медленно.

Кроме того, по словам пользователей Mail.ru, к ним в ящики часто приходят чужие письма, а их собственные послания доходят до адресатов с "опозданием на неделю".

По информации компании Port.ru, владеющей крупнейшим российским почтовым сервисом, причиной сбоев являются проблемы с серверами компании. По словам Антона Василевского, директора Mail.ru, "около 5 процентов серверов", обслуживающих почтовую службу, работают нестабильно, и сегодня они "будут выведены из эксплуатации для последующей замены". К вечеру четверга, как заявляет директор Mail.ru, нормальная работа почтовой службы будет полностью восстановлена.

"Мы вынуждены предпринять эти крайне неприятные действия в связи с тем, что работа этих серверов отрицательно сказывается на работе сервиса в целом", - пишет Антон Василевский на talk.ru.mail.ru

На сегодняшний день, в Mail.ru зарегистрировано около 2 млн. пользователей, и, возможно, сбои происходят из-за перегруженности системы. Ранее у пользователей Mail.ru уже бывали проблемы с доступом к своей почте, но обычно они продолжались не более двух-трех дней.