Найдены тела 19 человек, погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале Выжить удалось лишь троим, находившимся на борту
 
 
 
Найдены тела 19 человек, погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале
ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу
 
 
 
Выжить удалось лишь троим, находившимся на борту

Найдены тела 19 человек, погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале. Выжить удалось лишь троим, находившимся на борту. Минтранс поручил проверить авиакомпанию "Скол", которой принадлежал Ми-8. К расследованию крушения подключены следователии-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России, рапортовал СК.

Источник уральского агентства URA.ru в Росавиации утверждает, что потерпевший катастрофу вертолет годами не проходил техосмотры, а летный сертификат у него истек еще в 2011 году.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", на борту которого находились 22 человека, совершил жесткую посадку в ЯНАО около Уренгоя. На борту были сотрудники компании-подрядчика "Роснефти". По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), передает "Интерфакс".

В пресс-службе главы региона ТАСС уточнили, что жизни троих пострадавших при авиакатастрофе вертолета вне опасности. 22 октября объявлено в регионе днем траура.

Причина крушения выясняется. "Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной", - цитирует РИА "Новости" заявление Уральского СУ на транспорте.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов поручил провести проверку деятельности авиакомпании "Скол". Также он направил представителей Росавиации и Ространснадзора прибыть на место ЧП.

На месте аварии продолжают работать следователи.

Оперативный штаб "Роснефти" возглавил первый вице-президент

Первый вице-президент "Роснефти" возглавил оперативный штаб компании, созданный в связи с крушением вертолета Ми-8, передает ТАСС.

"На месте работает оперативный штаб во главе с первым вице-президентом НК "Роснефть" по добыче Эриком Лироном", - сказали в пресс-службе нефтяной компании. Там также отметили, что трое пострадавших доставлены в больницы, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.