NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские новостные агрегаторы могут подпасть под ограничение доли владения для иностранцев Российские новостные агрегаторы могут подпасть под ограничение доли владения для иностранцев
Авторы законопроекта утверждают, что "ограничения предлагаются в целях предотвращения угрозы общественному порядку". Предложен шестимесячный срок на приведение учредительных документов в соответствие с новыми правилами. В случае невыполнения - предусмотрена блокировка по решению суда. "Яндекс" готов рассмотреть реструктуризацию.
22 октября 2018 г., 23:54
Россия готова работать с США над устранением взаимных претензий по ДРСМД Россия готова работать с США над устранением взаимных претензий по ДРСМД
Об этом заявили в Совете безопасности России по итогам пятичасовых переговоров в Москве секретаря СБ РФ Николая Патрушева с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном накануне его встречи с Владимиром Путиным.
22 октября 2018 г., 23:53
После слов Путина о причинах бойни в Керчи в России захотели крупно штрафовать поисковики и соцсети за запрещенный контент После слов Путина о причинах бойни в Керчи в России захотели крупно штрафовать поисковики и соцсети за запрещенный контент
Лига безопасного интернета предложила властям РФ ввести штрафы для информационных посредников в размере 1-2% от годового оборота сервиса за "неприменение организационных и технических мер, направленных на выявление и прекращение распространения запрещенной информации".
22 октября 2018 г., 22:06
Роскомнадзор не получал жалоб на СМИ из-за освещения трагедии в Керчи, наказывать некого Роскомнадзор не получал жалоб на СМИ из-за освещения трагедии в Керчи, наказывать некого
При этом ранее ведомство обещало наказывать СМИ за "недостоверную информацию" о трагедии в и публикацию персональных данных пострадавших несовершеннолетних. Однако теперь выяснилось, что "как обоснование, оправдание убийцы, побуждение к осуществлению подобных действий отсутствовали".
22 октября 2018 г., 21:54
Обязанности арестованного вице-премьера Крыма перераспределят между другими заместителями главы правительства Обязанности арестованного вице-премьера Крыма перераспределят между другими заместителями главы правительства
Сергей Аксенов определился с кандидатурами вице-премьеров, которых он внесет на рассмотрение Госсовета Крыма. Виталий Нахлупин курировал реализацию ФЦП, вопросы в сферах экономики, финансов и бюджета, строительства и архитектуры, транспорта, дорожного хозяйства, госстройнадзора и инвестиционной деятельности.
22 октября 2018 г., 20:57
Константина Салтыкова приговорили к 10 месяцам лишения свободы за нападение на полицейских во время "Забастовка избирателей" Константина Салтыкова приговорили к 10 месяцам лишения свободы за нападение на полицейских во время "Забастовка избирателей"
Салтыков уже отбыл свое наказание в СИЗО. В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить Салтыкова к одному году лишения свободы "Салтыкова за применение насилия к полицейским на незаконной акции".
22 октября 2018 г., 20:10
МИД КНР объяснил, зачем китайцы едут в Россию: "Оккупация - это абсурд" МИД КНР объяснил, зачем китайцы едут в Россию: "Оккупация - это абсурд"
У Китая достаточно собственного пространства для существования своего народа, заявил помощник министра иностранных дел КНР Чжан Ханьхуэй. По его словам, китайские граждане приезжают в РФ, чтобы учиться и работать, а потом возвращаются домой.
22 октября 2018 г., 20:05
Путин велел придумать и ввести "специальные экономические меры" в отношении Украины Путин велел придумать и ввести "специальные экономические меры" в отношении Украины
Соответствующий указ президента РФ стал ответом на "недружественные действия Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации". Теперь правительству РФ предстоит составить черный список украинских граждан и юрлиц, а также определить, какие экономические санкции к ним применить.
22 октября 2018 г., 18:06
Председателя "Открытой России" задержали в Москве по непохожей на него ориентировке на грабителя Председателя "Открытой России" задержали в Москве по непохожей на него ориентировке на грабителя
Активисту показали ориентировку о розыске некоего мужчины славянской внешности, который ранее якобы ограбил 18-летнего москвича. Хотя Пивоваров не соответствовал описанию ни по возрасту, ни по росту, а в день ограбления его не было в Москве, он был задержан для досмотра оперативниками Центра "Э", которые до этого "работали по оппозиции".
22 октября 2018 г., 16:06
Власти Петербурга вслед за Москвой не разрешили митинг в центре города в поддержку фигурантов дел "Нового величия" и "Сети" Власти Петербурга вслед за Москвой не разрешили митинг в центре города в поддержку фигурантов дел "Нового величия" и "Сети"
Активисты собирались провести 28 октября митинг на Марсовом поле, на площади возле Балтийского вокзала, на Конюшенной или Пионерской площадях. В ответ им предложили перенести акцию на танцплощадку Удельного парка на севере города. Правозащитники написали Путину письмо по делу "Нового величия".
22 октября 2018 г., 15:50
Архангельскую область превращают в "помойный край": мусор из Москвы и снесенные "хрущевки" закопают там, центр винят в геноциде населения Архангельскую область превращают в "помойный край": мусор из Москвы и снесенные "хрущевки" закопают там, центр винят в геноциде населения
В соответствии с общефедеральным проектом, который решает задачи по утилизации, вывозить мусор из Москвы планируется в Архангельскую область, а также и в другие удаленные от столицы регионы. Полигон будет открыт в районе станции Шиес. Подготовка к строительству началась месяц назад. В городах региона идут акции протестов.
22 октября 2018 г., 14:30
Песков расшифровал слова Путина про уготованный рай для мучеников-россиян Песков расшифровал слова Путина про уготованный рай для мучеников-россиян
Пресс-секретарь президента заявил, что нашумевшая фраза о попадании россиян в рай в случае ядерного конфликта и агрессорах, которые "просто подохнут", была аллегорией, за которой "многие пропустили" главное - что ядерная доктрина РФ не подразумевает превентивного ядерного удара, но в случае нападения Россия вправе принять ответные меры.
22 октября 2018 г., 14:27
В Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации после бойни в керченском колледже В Крыму отменили режим чрезвычайной ситуации после бойни в керченском колледже
Занятия в колледже возобновят через несколько дней, учащихся переведут в другой корпус. Поврежденное взрывом здание планируется восстановить, стоимость работ пока не определена. Между тем эксперты заявили, что керченский стрелок мог страдать психическим заболеванием, хотя никогда не наблюдался у психиатра.
22 октября 2018 г., 13:45
"Уралвагонзавод" из-за аварии остался без электричества, погиб электромонтер "Уралвагонзавод" из-за аварии остался без электричества, погиб электромонтер
По данным Минэнерго, утром в понедельник отключилась первая цепь высоковольтной линии 110 кВ "Вязовская - Салка". Вторая цепь линии в момент аварии находилась на ремонте. В результате отключения была обесточена подстанция 110 кВ "Светлая". Во время ремонтных работ удар током получил электромонтер.
22 октября 2018 г., 12:55
В Минобороны рассекретили, сколько получал в годы войны сын Сталина и какая премия полагалась за подбитые немецкие танки В Минобороны рассекретили, сколько получал в годы войны сын Сталина и какая премия полагалась за подбитые немецкие танки
На сайте Минобороны появились документы о премировании красноармейцев в годы Великой Отечественной войны. Денежные поощрения были предусмотрены за особые военные заслуги, в том числе за подбитые танки и ремонт вооружения. Также в открытом доступе появилась информация о зарплате Василия Сталина и летчика-аса Александра Покрышкина.
22 октября 2018 г., 12:28
Губернатор Тюменской области ранжировал госслужащих по категориям: кто может покупать машины и смартфоны на бюджетные деньги, кто - нет Губернатор Тюменской области ранжировал госслужащих по категориям: кто может покупать машины и смартфоны на бюджетные деньги, кто - нет
Госслужащие из первой категории, куда входит сам губернатор, областные министры и депутаты, могут покупать для служебных нужд стулья и кресла из древесины ценных пород за 30 тысяч рублей, письменные столы за 60 тысяч, тумбы и подставки под аппаратуру. Второй категории не положены подставки, а третьей - даже смартфоны.
22 октября 2018 г., 12:19
"Новая газета" рассказала о грязных заказах и спецоперациях, организованных "путинским поваром" Пригожиным "Новая газета" рассказала о грязных заказах и спецоперациях, организованных "путинским поваром" Пригожиным
61-летний Валерий Амельченко, в начале 2000-х годов отсидевший семь лет за грабеж, рассказал изданию о том, как выполнял грязную работу по заданию людей, работавших на Пригожина. Как утверждает мужчина, он участвовал в нападениях на оппозиционеров и блогеров, спецоперациях в России и за рубежом.
22 октября 2018 г., 12:18
В Кургане "Смерть" устроила жителям фатальный опрос после рассуждений Путина о мучениках в раю и агрессорах, которые "просто сдохнут" В Кургане "Смерть" устроила жителям фатальный опрос после рассуждений Путина о мучениках в раю и агрессорах, которые "просто сдохнут"
Житель Кургана в костюме Смерти ходил по улицам и предлагал прохожим выбрать, хотят ли они попасть "в рай" или "просто сдохнуть". Большинство выбрали второй вариант. Резонансная речь президента в Валдае также вызвала музыкальные и стихотворные матерные отклики.
22 октября 2018 г., 11:24
Названы имена россиян, задержанных в Венесуэле за перевозку кокаина с логотипом Gucci в порт Бельгии, где ранее нашли кокаин под маркой "ЕР" Названы имена россиян, задержанных в Венесуэле за перевозку кокаина с логотипом Gucci в порт Бельгии, где ранее нашли кокаин под маркой "ЕР"
Антинаркотическое подразделение полиции задержало экипаж танкера Jose Progress, на борту которого обнаружили 147 кг в брикетах с логотипами модных брендов: Gucci, Chanel и др. Судно шло в бельгийский порт Гент, где в августе конфисковали две тонны кокаина, маркированного логотипом партии "Единая Россия" и топливной компании Brio.
22 октября 2018 г., 10:25
Россияне назвали авторитетов в СМИ - это пропагандисты. Им не очень верят, но других не знают Россияне назвали авторитетов в СМИ - это пропагандисты. Им не очень верят, но других не знают
Россияне, хотя и оценивают роль журналистов в стране как позитивную, указывают, что те часто действуют в интересах своих руководителей, манипулируют общественным мнением и занимаются пропагандой. Сами журналисты, также принявшие участие в опросе, отдали предпочтение Владимиру Познеру (20%) и Леониду Парфенову (16%).
22 октября 2018 г., 09:32
Новые планы Минтранса грозят остановить работу российских авиакомпаний Новые планы Минтранса грозят остановить работу российских авиакомпаний
В постановлении правительства "Требования к автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок", подготовленном Минтрансом, предлагается с 1 января 2020 года разместить в РФ серверы и базы данных, обеспечивающие бронирование и продажу внутрироссийских авиаперевозок, а также регистрацию на рейс.
22 октября 2018 г., 09:13
"Вести.Крым" опубликовали и удалили страшное ВИДЕО расстрела в керченском колледже с предполагаемым сообщником Рослякова "Вести.Крым" опубликовали и удалили страшное ВИДЕО расстрела в керченском колледже с предполагаемым сообщником Рослякова
Телеканал "Вести.Крым" 21 октября опубликовал видео с камер наблюдения из политехнического колледжа, запечатлевших убийство двух человек и взрыв. На кадрах устроивший бойню студент Росляков дважды контактирует с одним и тем же молодым человеком перед трагическими событиями, при этом тот наблюдал, как Росляков предположительно готовит бомбу.
22 октября 2018 г., 09:04