В Краясноярском крае проходит второй тур губернаторских выборов Председатель крайизбиркома Юрий Кострыкин отметил, что 21 сентября в крае произошел незаконный выброс двух видов листовок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Краясноярском крае проходит второй тур губернаторских выборов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель крайизбиркома Юрий Кострыкин отметил, что 21 сентября в крае произошел незаконный выброс двух видов листовок
Архив NTVRU.com
 
 
 
За пост главы региона борются Александр Усс и Александр Хлопонин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Победителем станет тот из кандидатов, кто наберет простое большинство голосов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Барьер явки на втором туре не предусмотрен
Архив NTVRU.com

На 8:00 по московскому времени (12:00 по местному времени) воскресенья в Красноярском крае пришли на избирательные участки во втором туре губернаторских выборов 8 процентов избирателей.

Председатель крайизбиркома Юрий Кострыкин отметил, что 21 сентября в крае произошел незаконный выброс двух видов листовок по 100 тыс. экземпляров. В первой из них председатель избиркома Кострыкин якобы сообщал о том, что для участия в выборах избиратели должны были компенсировать 40-миллионный ущерб местного бюджета от проведения второго тура, заплатив по 45 руб. 70 коп.

Во второй листовке сообщалось, что в связи с возможными терактами избирателям не советуют приходить на участки с детьми. Под данной листовкой стояла подпись подполковника УВД края Натанова. При проверке выяснилось, что такой человек в УВД не работает. Юрий Кострыкин отметил, что все необходимые для расследования данного незаконного действия документы уже переданы в УВД края.

За пост главы региона борются спикер краевого Законодательного собрания Александр Усс (за него в первом туре проголосовали 27,9 процента избирателей) и губернатор Таймыра Александр Хлопонин (25,5 процента).

Победителем станет тот из кандидатов, кто наберет простое большинство голосов. Барьер явки на втором туре не предусмотрен.