Геннадий Зюганов заявил о необходимости создания Палестинского государства По словам лидера КПРФ, "продолжается агрессия Израиля, идет охота за палестинскими лидерами".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Геннадий Зюганов заявил о необходимости создания Палестинского государства
НТВ
 
 
 
По словам лидера КПРФ, "продолжается агрессия Израиля, идет охота за палестинскими лидерами".
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Палестинское государство должно быть создано, оно должно стать полноправным членом всех международных организаций", - заявил Г. Зюганов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Зюганов напомнил, что скоро в Москву предстоит визит Ариэля Шарона, подчеркнув, что с его приходом к власти резко обострился израильско-палестинский конфликт.
Архив НТВ.ru

В четверг на встрече в Госдуме с послами арабских стран лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости создания Палестинского государства, сообщает "Интерфакс".

По мнению Зюганова, Россия и мировая общественность должны принять более энергичные меры для выполнения решений ООН по Ближнему Востоку. Он отметил, что "продолжается агрессия Израиля, идет охота за палестинскими лидерами". "Палестинское государство должно быть создано, оно должно стать полноправным членом всех международных организаций", - заявил Г. Зюганов журналистам.

Он напомнил, что скоро в Москву предстоит визит Ариэля Шарона, подчеркнув, что с его приходом к власти резко обострился израильско-палестинский конфликт. По словам главы думской фракции КПРФ, делегация Госдумы готова вылететь в Палестину и ее визит туда, видимо, состоится уже в сентябре.

На встрече в Госдуме присутствовали послы Египта, ОАЭ, Палестины, Сирии, Ирака, Ливана, Судана, Катара и Лиги арабских государств.