Мэр Ростова-на-Дону допустил связь пожара в городе с людьми, заинтересованными в приобретении земли Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев допустил, что недавний мощный пожар в исторической части города могли устроить заинтересованные в приобретении этой территории лица
 
 
 
Мэр Ростова-на-Дону допустил связь пожара в городе с людьми, заинтересованными в приобретении земли
Администрация города Ростова-на-Дону
 
 
 
Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев допустил, что недавний мощный пожар в исторической части города могли устроить заинтересованные в приобретении этой территории лица
Администрация города Ростова-на-Дону

Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев допустил, что недавний мощный пожар в исторической части города могли устроить заинтересованные в приобретении этой территории лица. Ранее местные жители рассказали журналистам, что некие люди уговаривали их переехать еще до происшествия. Кроме того, источники в правоохранительных органах сообщили, что пожар, скорее всего, произошел из-за нескольких поджогов.

Свое заявление Кушнарев сделал во время встречи с жителями района, пострадавшего от огня, сообщает "Дождь". Одна из женщин в разговоре с мэром отметила, что за "50 лет, что мы здесь живем, ничего никогда не горело". В последние же два года, по ее словам, к жителям района часто начали приходить люди и предлагать продать свои квартиры.

В конце своего обращения женщина поинтересовалась: "Значит, земля кому-то нужна?" "Возможно", - ответил градоначальник.

По словам Кушнарева, на пострадавшей от пожара территории власти города намерены построить, в частности, школы и детские сады. Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил не застраивать сгоревший жилой район, который в народе называется Говнярка из-за базы местного коммунхоза.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщили, что, по предварительной информации, причиной пожара стали несколько умышленных поджогов. При этом отмечалось, что проверяются сообщения жителей сгоревших домов о "черных риелторах", якобы требовавших продать им землю и угрожавших проблемами в случае отказа.