Взрыв газа в Саратове: сильно поврежден дом, пострадала семья из трех человек
 
 
 
Взрыв газа в Саратове: сильно поврежден дом, пострадала семья из трех человек
Архив NEWSru.com

В Заводском районе Саратова случился взрыв бытового газа в одноэтажном кирпичном доме с мансардой. Три человека госпитализированы с тяжелыми ожогами.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области Наталию Куличенкову, сообщение о взрыве поступило на пульт дежурного "01" во вторник около 20:00. В доме взорвался газ и произошел пожар. Пострадали три человека - одна семья - мужчина, женщина и подросток 1991 года рождения. На месте происшествия работают семь пожарных расчетов, а также оперативная группа ГУ МЧС по области.

"Дом очень сильно поврежден и от взрыва, и от пожара. Пока точно неизвестно, сколько еще квартир пострадало", - отметила собеседник агентства.

В свою очередь, как уточнила с места происшествия сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области Наталия Каранатова, межкомнатные перегородки в доме разрушены, кровли нет.

Пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр - 7-ю городскую больницу с сильными ожогами. По предварительным данным, их состояние оценивается как тяжелое и средней тяжести.