Выброс хлора произошел во вторник в одном из цехов ОАО "Химпром" в чувашском городе Новочебоксарске Сейчас выясняем причины. Превышение ПДК будет, но концентрация не опасна для жизни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выброс хлора произошел во вторник в одном из цехов ОАО "Химпром" в чувашском городе Новочебоксарске
himprom.com
 
 
 
Сейчас выясняем причины. Превышение ПДК будет, но концентрация не опасна для жизни
himprom.com
 
 
 
Произошла разгерметизация прокладки 4-го буфера. На промплощадке была небольшая загазованность
himprom.com

Выброс хлора произошел во вторник в одном из цехов ОАО "Химпром" в чувашском городе Новочебоксарске. Объем выброса составил, примерно, четыре кубометра. Как сообщил начальник управления ГО и ЧС Новочебоксарска Андриан Николаев, инцидент произошел между 13:20 и 13:30 по московскому времени.

Выброшенный хлор представляет собой газообразное облако, передает "Интерфакс".

"Сейчас выясняем причины. Превышение ПДК будет, но концентрация не опасна для жизни", - отметил Николаев. Он также сообщил, что спасатели просят жителей воздержаться от выхода на улицу и закрыть форточки, так как на улице сильный ветер.

Как заявляют в пресс-службе ОАО "Химпром", это "стандартная ситуация". "Произошла разгерметизация прокладки 4-го буфера. На промплощадке была небольшая загазованность. Но неисправность быстро устранили - буквально минут через 20. Превышения ПДК не было. Никто не пострадал", - сказал представитель предприятия.

Напомним, что в начале декабря в городе Усоль-Сибирский Иркутской области произошел выброс около 30 кг хлора. Утечка была оперативно ликвидирована. В результате инцидента никто не пострадал.