В Новосибирске школьнику сломали три позвонка, избив его за отказ снять зубную пластинку
 
 
 
В Новосибирске школьнику сломали три позвонка, избив его за отказ снять зубную пластинку
Moscow-Live / Будишевский Николай

СУ СК по Новосибирской области начал проверку по факту избиения 12-летнего школьника группой подростков за отказ снять пластинку для выравнивания зубов, сообщается н сайте ведомства. Инцидент произошел 12 февраля в районе гаражей в Ленинском районе Новосибирска. Шестеро подростков избили ребенка кулаками и ногами.

Добраться домой пострадавшему помогли прохожие. Медицинское обследование показало у мальчика перелом позвоночника в трех местах. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мама мальчика рассказала "КП - Новосибирск", что отпустила сына гулять на горку недалеко от дома, где катается вся окрестная детвора. Спустя час-полтора мальчика привез домой мужчина, увидевший его избитого на улице. Ребенок сообщил, что к нему начали приставать незнакомые ребята старше по возрасту. После избиения он смог добраться до соседнего двора.

Сейчас мальчик в больнице. Ему придется перейти на домашнее обучение и на два года прекратить тренировки по единоборствам и плаванию. Мать написала заявление в полицию, ГУ МВД по Новосибирской области проводит проверку.