NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи опасаются новых терактов в городе Москвичи опасаются новых терактов в городе
89% жителей столицы считают вполне возможным повторение в городе трагических событий, подобных взрывам на улице Гурьянова, Каширском шоссе и захвату заложников на Дубровке. 10% москвичей считает это маловероятным.
23 января 2003 г., 20:26
Грипп охватил несколько российских городов Грипп охватил несколько российских городов
Эпидемия продолжается в Омске. В Ростове-на-Дону, Челябинске, Астрахани и Мурманске количество больных гриппом превысило эпидемический порог, но об эпидемии речи пока нет. В Санкт-Петербурге и Москве ситуация благополучная.
23 января 2003 г., 19:35
В Екатеринбурге милиция борется с объявлениями о секс-услугах с помощью бомжей В Екатеринбурге милиция борется с объявлениями о секс-услугах с помощью бомжей
Милиция заявляет, что в настоящее время практически невозможно бороться с фирмами, которые расклеивают по городу рекламу секс-услуг. УВД использует обитателей приемника-распределителя, которые ежемесячно очищают город от подобных объявлений.
23 января 2003 г., 19:15
Путин обсудил с Бушем ситуацию вокруг Северной Кореи и Ирака Путин обсудил с Бушем ситуацию вокруг Северной Кореи и Ирака
Разговор состоялся по инициативе российской стороны. Владимир Путин подробно рассказал об итогах переговоров, проведенных в Пхеньяне российским спецпредставителем Лосюковым.
23 января 2003 г., 18:32
Создателей Масяни обвиняют в нарушении авторских прав Создателей Масяни обвиняют в нарушении авторских прав
Истцы утверждают, что создатели мультфильмов про Масяню использовали в своих работах музыку популярных коллективов без их согласия, чем нарушили закон "Об авторском праве и смежных правах".
23 января 2003 г., 18:12
Осуждены еще двое участников погромов на Манежной площади Осуждены еще двое участников погромов на Манежной площади
Суд признал виновным в участии в массовых беспорядках Назарова и приговорил его к трем годам лишения свободы. Цуненко был признан виновным в том, что он организовал прорыв милицейского кордона.
23 января 2003 г., 17:55
В одном из зданий Челябинска обнаружены детали зенитной установки В одном из зданий Челябинска обнаружены детали зенитной установки
В здании по улице Сони Кривой найдены учебный снаряд и две трубы от переносного зенитно-ракетного комплекса. На место происшествия были вызваны работники ФСБ и УВД. Находки переданы в ГУВД области на экспертизу.
23 января 2003 г., 17:14
Тверской суд не удовлетворил 3 иска по делу о "Норд-Осте" Тверской суд не удовлетворил 3 иска по делу о "Норд-Осте"
Суд отказал семьям Храмцовых, Карповых, а также Зое Чернецовой, которые потеряли родных в результате теракта, и выделил производство по 21 иску в отдельное судопроизводство.
23 января 2003 г., 16:52
США не будут критиковать Москву за удар по чеченским боевикам в Грузии США не будут критиковать Москву за удар по чеченским боевикам в Грузии
Страна, которая "верит в превентивный удар", не может критиковать подобные действия, заявил представитель Госдепартамента США. Ранее посол США в Москве Александр Вершбоу обещал, что ряд чеченских группировок может быть внесен в список террористических организаций.
23 января 2003 г., 16:20
Каждый десятый москвич потребляет наркотики Каждый десятый москвич потребляет наркотики
По оценкам, в Москве насчитывается более 150 тыс. больных наркоманией. Потребителей наркотических веществ около миллиона. На учете состоит 138 тыс. человек, 29 тыс. из них - зависимые или больные наркоманией, в их числе 4 тыс. женщин и 400 подростков.
23 января 2003 г., 15:12
В Башкирии молодой человек умышленно заразил СПИДом свою невесту В Башкирии молодой человек умышленно заразил СПИДом свою невесту
По данным следствия, молодой человек, боясь, что невеста, узнав о болезни, откажется выйти за него замуж, решил таким способом "привязать" ее к себе навсегда, поскольку, по его словам, с таким диагнозом к ней никто больше не подойдет.
23 января 2003 г., 14:41
При попытке к бегству застрелен солдат, который подозревался в убийстве При попытке к бегству застрелен солдат, который подозревался в убийстве
Ефрейтор Миронюк вместе с еще одним подозреваемым попытался совершить побег, когда его везли в поликлинику. Конвоиры открыли огонь, и солдат получил смертельное ранение в сердце. Другой подозреваемый сдался.
23 января 2003 г., 14:19
Для выявления бомжей в Москве открыта "горячая линия" Для выявления бомжей в Москве открыта "горячая линия"
По вопросам бродяжничества, попрошайничества и детской беспризорности следует звонить в ГУВД по телефону 200-99-77, а по вопросам оказания социальной помощи бездомным - в департамент соцзащиты по телефону 291-34-78.
23 января 2003 г., 14:11
"Мужской день" могут перенести на осень "Мужской день" могут перенести на осень
Государственная дума готовится рассмотреть в ближайшее время предложение одного из независимых депутатов о переносе Дня защитника Отечества с 23 февраля на 8 сентября - день Бородинского сражения.
23 января 2003 г., 14:01
В Москве из-за гололеда за сутки получили травмы 170 человек В Москве из-за гололеда за сутки получили травмы 170 человек
В Западном округе зафиксировано самое большое количество травм - 97. От гололеда страдают и пенсионеры, и молодые жители столицы. В пятницу в Москве будет до минус 2 градусов, в выходные похолодает до минус 7 градусов.
23 января 2003 г., 13:05
Депутаты нарушили закон при закупке мобильных телефонов Депутаты нарушили закон при закупке мобильных телефонов
Все 450 депутатов получили по мобильному телефону с московским номером и по 100 долларов на счету на каждый месяц. Контракт Госдума заключила с "Би-Лайном". МТС и "Мегафон" могут подать в суд на конкурента.
23 января 2003 г., 13:01
На Сахалине зарегистрирована вспышка дизентерии. Скончался 2-летний ребенок На Сахалине зарегистрирована вспышка дизентерии. Скончался 2-летний ребенок
Заболевание протекает в крайне тяжелой форме еще у трех человек из числа госпитализированных. Всего в период с 8 по 21 января с диагнозом острая дизентерия были госпитализированы 21 житель села, среди них - 16 детей.
23 января 2003 г., 12:48
В Саратовской области редакцию местного телеканала обстреляли из гранатомета В Саратовской области редакцию местного телеканала обстреляли из гранатомета
Неизвестный в маске подошел к зданию редакции и произвел выстрел из гранатомета. Снаряд вошел под карниз здания, прошил чердачное помещение и пробил железную крышу с противоположной стороны.
23 января 2003 г., 12:20
В Кармадонском ущелье бурят лед, чтобы пробиться ко входу в тоннель В Кармадонском ущелье бурят лед, чтобы пробиться ко входу в тоннель
Главная задача на сегодняшний день - определить ось тоннеля, заваленного более чем 100-метровым слоем льда, и, соответственно, направление дальнейшего бурения.
23 января 2003 г., 10:41
На Балтийском вокзале в Петербурге бомба не найдена На Балтийском вокзале в Петербурге бомба не найдена
Сообщение о том, что на территории вокзала заложено взрывное устройство, поступило около 8:00 по московскому времени. Проводилась полная эвакуация пассажиров.
23 января 2003 г., 10:20
В России без тепла остаются более 15 тыс. человек В России без тепла остаются более 15 тыс. человек
Наиболее сложная ситуация складывается на северо-западе России, где без тепла остается более 160 жилых домов, в которых проживает около 10 тыс. человек.
23 января 2003 г., 10:20
Николай Сенкевич будет пока исполняющим обязанности гендиректора НТВ Николай Сенкевич будет пока исполняющим обязанности гендиректора НТВ
В среду новый руководитель НТВ был представлен трудовому коллективу. До официального решения Совета директоров "Газпрома" о вступлении должность Сенкевич является исполняющим обязанности гендиректора.
23 января 2003 г., 10:10
На автомагистрали Петербурга сгорел бензовоз На автомагистрали Петербурга сгорел бензовоз
Пожар вспыхнул в кабине бензовоза Volvo, перевозившего более 20 тонн бензина АИ-95. Из-за пожара возникла угроза взрыва, которую удалось предотвратить. В результате пожара никто не пострадал.
23 января 2003 г., 09:56
Парламент Красноярского края рассмотрит вопрос о лишении Анатолия Быкова депутатских полномочий Парламент Красноярского края рассмотрит вопрос о лишении Анатолия Быкова депутатских полномочий
Два месяца назад прокуратура направляла документы с требованием освободить Быкова от депутатских полномочий за наличие судимости, но они были оформлены ненадлежащим образом. Депутаты отклонили требования прокуратуры и запросили документы требуемого образца.
23 января 2003 г., 08:23
Осужденный за шпионаж Пасько освобожден досрочно Осужденный за шпионаж Пасько освобожден досрочно
Пасько, как заключенный не имеющий взысканий, получил право на условно-досрочное освобождение, отбыв две трети наказания. В 10:05 он покинул колонию строгого режима и вернулся домой во Владивосток.
23 января 2003 г., 07:30