Голодовка рогозинцев - признак скорых отставок в правительстве Голодовка Дмитрия Рогозина - предвестник грядущих перемен в российском правительстве, считает председатель "Комитета-2008", чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голодовка рогозинцев - признак скорых отставок в правительстве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Голодовка Дмитрия Рогозина - предвестник грядущих перемен в российском правительстве, считает председатель "Комитета-2008", чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров
www.rodina.ru
 
 
 
Он сообщил, что депутаты, участвующие в акции, продолжают работать в обычном режиме
Архив NEWSru.com

Голодовка Дмитрия Рогозина - предвестник грядущих перемен в российском правительстве, считает председатель "Комитета-2008", чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. Выступая в прямом эфире "Эхо Москвы", Каспаров высказал мнение, что Рогозин и другие депутаты из фракции "Родина", объявившие голодовку, располагают данными о грядущих отставках в кабинете министров и пытаются набрать политические очки в сложившейся ситуации.

Каспаров считает, что в ближайшее время - уже на следующей неделе, скорее всего, последует отставка "по крайней мере экономического блока" правительства.

У голодающих пока есть силы на зарядку

Пять депутатов фракции "Родина", накануне объявившие голодовку, чувствуют себя нормально, сообщил в субботу РИА "Новости" один из участников акции, депутат Госдумы Михаил Маркелов. "Мы регулярно измеряем артериальное давление, пока оно у всех пяти участников голодовки в норме", - сказал он.

В пятницу пять депутатов фракции "Родина" объявили голодовку. Они требуют отставки ряда ключевых министров, а также введения моратория на закон о денежных компенсациях и создания чрезвычайной комиссии по расследованию ситуации в регионах в связи с реализацией этого закона.

"Думский врач присутствует в здании нижней палаты 24 часа в сутки и по любому нашему звонку поднимается наверх, в кабинет главы фракции Дмитрия Рогозина, где проходит голодовка", - отметил Маркелов.

Он сообщил, что депутаты, участвующие в акции, продолжают работать в обычном режиме. "Мы не просто тупо голодаем, к нам приходят посетители, приезжают люди из регионов, мы продолжаем рабочий процесс", - подчеркнул депутат.

В субботу голодающих посетил представитель уполномоченного по правам человека. "Кроме того, мы читаем газеты, смотрим телевизор, и с утра даже были силы на зарядку", - заявил Маркелов.