NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Болельщики из Перу после инцидента с задымившимся самолетом будут требовать компенсацию от "ЮТэйр" Болельщики из Перу после инцидента с задымившимся самолетом будут требовать компенсацию от "ЮТэйр"
При заходе на посадку в Тюмени произошел сбой в работе турбовинтового двигателя, но экипажу удалось совершить благополучную посадку. По факту произошедшего сейчас проводится расследование.
23 июня 2018 г., 23:49
В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек В Барнауле плавучее кафе во время шторма врезалось в опору моста, пострадали 15 человек
На город в субботу вечером обрушился штормовой ветер, который оставил без света часть местных жителей, повалил в городе деревья и рекламные щиты. Не обошлось без жертв.
23 июня 2018 г., 22:21
Кудрин призвал реформировать   Рособрнадзор,    лишивший  аккредитации "один из лучших частных университетов" Кудрин призвал реформировать Рособрнадзор, лишивший аккредитации "один из лучших частных университетов"
По мнению главы Счетной палаты, нужно отказываться от формальных критериев оценки качества образования, так как они мешают работе университетов и развитию страны в целом. Кудрин считает, у Шанинки еще есть шанс восстановить лицензию.
23 июня 2018 г., 20:38
Дмитрий Гудков избран главой  партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Партию перемен" Дмитрий Гудков избран главой партии "Гражданская инициатива" - ее тут же переименовали в "Партию перемен"
В ее политический совет избраны 15 человек, в том числе Ксения Собчак и экс-глава партии Андрей Нечаев. Гудков заявил, что задача его партии - сформировать политическую силу, которая "будет бороться за власть и уже сегодня начнет подготовку к парламентским выборам 2021 года".
23 июня 2018 г., 19:01
МИД РФ назвал    резолюцию  Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья  "рекламно-пропагандистским ходом" МИД РФ назвал резолюцию Молдавии о выводе российских миротворцев из Приднестровья "рекламно-пропагандистским ходом"
Принятая Генассамблеей ООН резолюция может подорвать наметившийся прогресс в приднестровском урегулировании, считают в Москве. Россия призывает международных партнеров избегать таких деструктивных действий.
23 июня 2018 г., 17:07
Клиентам  разорившегося туроператора "Матрешка-тур"  не могут гарантировать возврат денег за купленные путевки Клиентам разорившегося туроператора "Матрешка-тур" не могут гарантировать возврат денег за купленные путевки
Все клиенты объявившего о прекращении деятельности петербургского туроператора смогут получить компенсации за приобретенные туры, если выплачивать их будут обе страховые компании, с которыми у оператора был заключен договор. Но одна из компаний уже лишена лицензии.
23 июня 2018 г., 15:02
Тунисские  фанаты устроили в центре Москвы травлю болельщика с флагом Израиля Тунисские фанаты устроили в центре Москвы травлю болельщика с флагом Израиля
Тунисцы свистели и осыпали мужчину оскорблениями, а затем стали скандировать "Да здравствует Палестина!". Видеозапись инцидента была выложена на странице в сети Facebook тунисских болельщиков и снабжена комментарием: "Когда тунисцы заставляют израильтян убраться из Москвы".
23 июня 2018 г., 14:12
Путин поздравил  выпускников российских школ, призвав  не ограничиваться лайками в соцсетях Путин поздравил выпускников российских школ, призвав не ограничиваться лайками в соцсетях
По словам президента, "энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких, головокружительных побед в учебе и в профессии, в науке, искусстве и спорте". Он убежден, что молодое поколение способно осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины.
23 июня 2018 г., 12:58
Семье погибшего в результате взрыва газа в Заинске   выплатят 1 млн рублей Семье погибшего в результате взрыва газа в Заинске выплатят 1 млн рублей
Другие пострадавшие получат от властей Татарстана финансовую помощь в зависимости от тяжести причиненного инцидентом вреда здоровью. Трое пострадавших по-прежнему находятся в реанимации, в том числе девочка 2008 года рождения.
23 июня 2018 г., 10:54
Под Воронежем  разбился  самолет  сельхозавиации, пилот  погиб Под Воронежем разбился самолет сельхозавиации, пилот погиб
23 июня около 5 утра в Петропавловском районе Воронежской области при выполнении сельскохозяйственных работ потерпел крушение легкомоторный самолет "Бекас".
23 июня 2018 г., 09:59
Турчак запретил единороссам критиковать пенсионную реформу Турчак запретил единороссам критиковать пенсионную реформу
По словам секретаря генсовета "Единой России", члены партии "обязаны подставить плечо" Медведеву. При этом он отметил, что одиночные заявления о несогласии с реформой уже звучали.
23 июня 2018 г., 00:33
Суд Петербурга объявил в розыск капитана ВМФ, обвиняемого в хищении миномета и в стрельбе по военным Суд Петербурга объявил в розыск капитана ВМФ, обвиняемого в хищении миномета и в стрельбе по военным
Отставной капитан Александр Кушнарев был задержан за стрельбу из карабина по двум военным. При обыске в гараже офицера нашли украденный 82-миллиметровый миномет и самодельную мину-ловушку.
22 июня 2018 г., 23:49
В Москве с балкона 19-го этажа упала экс-участница реалити-шоу "Дом-2" Анастасия Тарасюк В Москве с балкона 19-го этажа упала экс-участница реалити-шоу "Дом-2" Анастасия Тарасюк
24-летняя девушка страдала от алкогольной зависимости и депрессии. Тарасюк упала с балкона квартиры элитного дома, в которую въехала в начале месяца. В шоу "Дом-2" она принимала участие пять лет назад.
22 июня 2018 г., 22:52
МИД РФ возмущен "самоуправным"  решением Канады о легализации марихуаны и призывает к международной реакции МИД РФ возмущен "самоуправным" решением Канады о легализации марихуаны и призывает к международной реакции
Москва ожидает от "Большой семерки" осуждения Оттавы, одобрившей рекреационное применение каннабиса. В российском МИДе опасаются, что осуществляемая канадскими властями "нарколиберализация" помешает "построению общества, свободного от наркотиков".
22 июня 2018 г., 21:33
В татарстанском Заинске взрыв газа разрушил несколько квартир, есть погибший и тяжелораненые В татарстанском Заинске взрыв газа разрушил несколько квартир, есть погибший и тяжелораненые
Некоторые жильцы при взрыве получили тяжелые травмы. 13-летняя девочка доставлена в больницу с ожогами 70 процентов тела и черепно-мозговой травмой. Другие пострадавшие получили переломы, не считая ожогов и травм головы.
22 июня 2018 г., 19:12