NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Яблоко" призвало вернуться к прямым выборам столичного мэра "Яблоко" призвало вернуться к прямым выборам столичного мэра
Московское "Яблоко" выступает "за демократическую смену руководства города путем честных выборов". Причем "возвращение к демократической процедуре выборов мэра города" столичное отделение партии считает "единственным выходом из политического кризиса в Москве".
23 мая 2010 г., 20:50
На выборах мэра Братска лидирует кандидат от КПРФ На выборах мэра Братска лидирует кандидат от КПРФ
Второе и третье места пока делят самовыдвиженцы от партии "Единая Россия" - первый заместитель мэра города Александр Доскальчук (22,35 проц) и депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Гришин (17,34 проц). Всего баллотируется семь кандидатов.
23 мая 2010 г., 19:09
На "Распадской" найдено тело еще одного горняка. Пропавших без вести теперь 23 На "Распадской" найдено тело еще одного горняка. Пропавших без вести теперь 23
тело шахтера горноспасатели обнаружили на уклонах пласта номер 7, где они проводили осмотр. В других точках возможного нахождения горняков поиски пока вести невозможно в связи с высокой концентрацией метана и опасностью взрывов.
23 мая 2010 г., 16:52
В Дагестане задержан подозреваемый в организации теракта в Кизляре В Дагестане задержан подозреваемый в организации теракта в Кизляре
При досмотре машины и пассажиров изъяты газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, граната-"хаттабка", несколько десятков автоматных и пистолетных патронов. "С задержанным ведутся следственные действия", - сказал представитель пресс-службы МВД.
23 мая 2010 г., 16:08
На "Распадской" разведочные работы идут только на одном участке На "Распадской" разведочные работы идут только на одном участке
"Работы пока ведутся только на уклонах пласта номер 7 со стороны главного квершлага. В других точках вести работы пока нельзя в связи с высокой концентрацией метана и угрозой взрывов", - сообщил представитель штаба.
23 мая 2010 г., 15:49
Сергей Митрохин переизбран главой московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин переизбран главой московского отделения партии "Яблоко"
В воскресенье в ходе тайного голосования за избрание Митрохина председателем Московского регионального отделения "Яблоко" на новый 2-летний срок проголосовали 40 делегатов конференции столичной организации.
23 мая 2010 г., 14:08
В Якутии в зоне наводнения погибли уже более полутора тысяч голов крупного рогатого скота и лошадей В Якутии в зоне наводнения погибли уже более полутора тысяч голов крупного рогатого скота и лошадей
Министерство финансов республики открыло счет для сбора средств, предназначенных для помощи пострадавшим от сильного весеннего половодья. Деньги будут направлены людям, лишившимся в результате половодья большей части своего имущества.
23 мая 2010 г., 11:44
СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения Ту-154 под Катынью СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения Ту-154 под Катынью
"Следователями СКП проведен дополнительный осмотр места крушения Ту-154 президента Польши. В нем приняли участие замглавного военного прокурора Польши, представитель полиции, сотрудники посольства, а также работники МВД и МЧС РФ по Смоленской области", - отметил Маркин.
23 мая 2010 г., 11:08
В центре Рязани загорелись пять деревянных жилых домов В центре Рязани загорелись пять деревянных жилых домов
"Пожар возник в 08:35 мск воскресенья, из горящих зданий эвакуировано 22 жильца и 35 покупателей из магазинов", - сказала представитель Центрального регионального центра МЧС. По ее словам, борьбу с огнем ведут 12 пожарных расчетов. В 09:55 пожар локализован. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
23 мая 2010 г., 10:41
В каждом районе Москвы появятся школы совместного обучения здоровых детей и инвалидов В каждом районе Москвы появятся школы совместного обучения здоровых детей и инвалидов
"Очень важна подготовка тьютеров - помощников педагогов, которые будут сопровождать детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, условно в классе 20 обычных детей и пять с ограниченными возможностями. К этим детям должен быть индивидуальный подход со стороны педагогов", - отметила руководитель департамента образования Москвы.
23 мая 2010 г., 10:36
В Якутии остаются подтопленными десять населенных пунктов. Под угрозой еще три поселка 
В Якутии остаются подтопленными десять населенных пунктов. Под угрозой еще три поселка
Для предотвращения несчастных случаев в субботу вертолеты Ми-8 МЧС России эвакуировали из Кальвицы и Ситте 82 человека, в том числе 50 детей. Они доставлены в село Сангар и нашли приют в пункте временного размещения и у родственников, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Якутии.
23 мая 2010 г., 09:59
В Шалинском районе Чечни ночью уничтожены два боевика В Шалинском районе Чечни ночью уничтожены два боевика
"Боевики оказали сопротивление, в ходе перестрелки двое участников НВФ уничтожены, их личности установлены: это жители города Шали", - сообщил находящийся на месте проведения операции президент Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что погибших и пострадавших среди сотрудников силовых структур нет.
23 мая 2010 г., 09:49
Крупное ДТП в Свердловской области - погибли семь человек Крупное ДТП в Свердловской области - погибли семь человек
"Мицубиси Цезия" и второй автомобиль "Мицубиси Аутлендер" столкнулись. В "Мицубиси Цезия" ехало шесть человек, все погибли", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
23 мая 2010 г., 09:46
Жители Новокузнецка ненадолго перекрыли главную улицу города Жители Новокузнецка ненадолго перекрыли главную улицу города
Участники акции собрались возле здания администрации города и передали свои требования исполняющему обязанности главы города Валерию Смолего. После этого они вышли на главную магистраль города - улицу Кирова и перекрыли автомобильное движение.
22 мая 2010 г., 20:29
В Волгограде колеблющийся мост испытают колонной "КамАЗов" В Волгограде колеблющийся мост испытают колонной "КамАЗов"
В четверг вечером в Волгограде было полностью перекрыто движение по новому мосту через Волгу, а также запрещено прохождение судов под мостом. Причиной этого стали сильные колебания конструкций моста, возникшие во время ливня с ветром.
22 мая 2010 г., 18:27