Президент РФ Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе Александра Беглова, освободив его от занимаемой ранее должности
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе Александра Беглова, освободив его от занимаемой ранее должности
mediaryazan.ru

Президент РФ Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе Александра Беглова, освободив его от занимаемой ранее должности, сообщается на сайте Кремля. Его предшественник на посту полномочного представителя в ЦФО Олег Говорун в понедельник был назначен на пост министра регионального развития России.

С 12 мая 2008 года Беглов являлся заместителем руководителя кремлевской администрации, а с января 2009 года также стал председателем Совета при президенте РФ по делам казачества.

Прошлым полпредом, которого назначил Путин, стал его представитель в Уральском федеральном округе: этот пост президент предложил бывшему начальнику цеха "Уралвагонзавода" Игорю Холманских. Последний стал известен на всю страну после того, как в ходе прямой линии с тогда еще премьером Путиным предложил ему "с мужиками отстоять свою стабильность" в условиях массовых митингов оппозиции. После этого уралец активно включился в предвыборную кампанию Путина.

Александр Беглов родился в 1956 году в Баку. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство" (1983), Северо-Западную академию государственной службы (2003). Кандидат технических наук. Служил в Вооруженных силах СССР.

Занимал различные должности в администрации Санкт-Петербурга. С 2003 по 2004 год - первый заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. С мая 2004 года до назначения на пост замруководителя администрации Кремля - помощник президента РФ - начальник контрольного управления главы государства.