Активисты пришли на "встречу" в футболках с логотипом антиникелевого движения и зелеными воздушными шарами Экологи регулярно устраивают акции протеста против начала добычи никеля в Воронежской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активисты пришли на "встречу" в футболках с логотипом антиникелевого движения и зелеными воздушными шарами
youtube.com
 
 
 
Экологи регулярно устраивают акции протеста против начала добычи никеля в Воронежской области
youtube.com
 
 
 
Правоохранители сначала попросили толпу эко-активистов отойти на 100 метров от завода, потом - на 500 метров
youtube.com

Воронежские активисты, выступающие против добычи никеля в их регионе, решили пикетами поприветствовать Владимира Путина у завода "Воронежсинтезкаучук", сообщается на сайте "Движения в защиту Хопра". Полиция приняла меры, чтобы глава государства не увидел защитников Хопра, отмечает "Моё! Online".

Активисты пришли на "встречу" в футболках с логотипом антиникелевого движения и зелеными воздушными шарами. Как рассказал изданию координатор движения "В защиту Хопра" Константин Рубахин, правоохранители сначала попросили толпу эко-активистов отойти на 100 метров от завода, потом - на 500 метров. Затем их попросили пройти в автобус и дать объяснительную. Полицейские также боролись с зелеными шариками активистов, прокалывая их.

Кроме того, одиночный пикет устроили также на площади Ленина у здания областного правительства, где с плакатом "Вы будете уважаемый президент, если отмените добычу никеля на реке Хопёр" стоял один из активистов.

Экологи регулярно устраивают акции протеста против начала добычи никеля в Воронежской области. В мае активисты организовали лагерь возле Еланского месторождения. 13 мая у них произошла потасовка с охранниками.