Как сообщает "Интерфакс", из 85 сотрудников службы информации ТВ-6 более 20 человек начали работать с понедельника стажерами на НТВ. Речь, в основном, идет о корреспондентах и редакторах новостей, которые ушли с НТВ после назначения Евгения Киселева и. о. генерального директора ТВ-6.

"Принять бывших журналистов с ТВ-6 решили Татьяна Миткова и Владимир Кулистиков, главный редактор НТВ. Думаю, что в ближайшие дни на НТВ возьмут еще 20-30 наших сотрудников, и, если они подойдут, их зачислят в штат", - сказал "Интерфаксу" бывший главный редактор службы новостей ТВ-6 Михаил Пономарев.

Он также сообщил, что Анна Павлова, которая вела на ТВ-6 вечерние новости, "уже получила предложения перейти на НТВ и ОРТ, но пока не знает, куда пойдет точно". Самому Пономареву, по его словам, предлагают работать на ОРТ, а кроме того в РТР, где он когда-то уже был ведущим "Вестей" и даже руководил этой программой. О том, что делает Александр Сапожников, третий бывший ведущий новостей ТВ-6, Пономарев ничего не сказал.

Служба информации ТВ-6 в полном составе ушла с телеканала неделю назад, объявив, что "не согласна с методами, с которыми на ТВ-6 приходят бывшие сотрудники НТВ". Новым руководителем службы информации ТВ-6 стал Григорий Кричевский, возглавлявший ранее новостную службу НТВ. Сейчас под его руководством на ТВ-6 выходят три выпуска новостей в день.

"Никто из прежних сотрудников ТВ-6 не собирается возвращаться на телеканал Березовского", - сказал Михаил Пономарев.