Экс-начальник районного ОВО Магадана, сбивший насмерть пешехода, получил 5 лет
 
 
 
Экс-начальник районного ОВО Магадана, сбивший насмерть пешехода, получил 5 лет
Архив NEWSru.com

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда отклонила кассацию бывшего милиционера Геннадия Еременко, которого ранее признали виновным в том, что в он, находясь пьяным за рулем, сбил насмерть пешехода.

"Судом первой инстанции бывший начальник отделения вневедомственной охраны при Соколовском ПОМ УВД по городу Магадану Геннадия Еременко был признан виновным по ч.4 ст. 256 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека) и осужден на пять лет лишения свободы. Теперь этот приговор вступил в силу", - сообщила "Интерфаксу" помощник прокурора Магаданской области Анна Стовба.

Она также отметила, что отбывать наказание бывший милиционер будет в колонии-поселении. Согласно приговору, Еременко также лишен права управлять автомобилем на три года.

По данным следствия, 11 мая 2009 года Еременко, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль служебной "Волги". И на участке Федеральной автодороги "Колыма" вблизи поселка Сокол он сбил мужчину, который переходил дорогу. От полученных травм пострадавший скончался. Милиционер же, не оказав мужчине помощь, на большой скорости скрылся с места ДТП.

В судебном заседании Еременко не признал свою вину и утверждал, что погибший переходил дорогу в неположенном месте и поэтому он не смог предотвратить наезд.