NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Ставрополье полностью сгорел детский сад На Ставрополье полностью сгорел детский сад
Пожар вспыхнул минувшей ночью в детсаду "Золотой ключик" в селе Дивное. В общей сложности огонь уничтожил 700 кв метров кирпичного здания, построенного в 1965 году. Никто не пострадал. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание в электропроводке на чердаке.
23 августа 2003 г., 20:23
В воскресенье в Москве будет дождливо и прохладно В воскресенье в Москве будет дождливо и прохладно
24 августа, по прогнозам синоптиков, погода в столице испортится: день ожидается пасмурный, дождливый, и станет немного прохладнее, чем в субботу. В воскресенье днем температура воздуха составит около 16-21 градусов выше нуля.
23 августа 2003 г., 20:06
Международный авиасалон "МАКС-2003" посетило 
рекордное число гостей за всю историю проведения этих авиапраздников Международный авиасалон "МАКС-2003" посетило рекордное число гостей за всю историю проведения этих авиапраздников
А вечером в субботу в Жуковском были прекращены полеты аэростатов. Такое решение было принято в связи с поднявшимся над летным полем сильным ветром. Подобные погодные условия уже стали причиной падения одного из воздушных шаров 20 августа. Тогда два пассажира аэростата получили легкие ушибы.
23 августа 2003 г., 19:16
Говорить о каких-либо версиях падения вертолета на Камчатке преждевременно Говорить о каких-либо версиях падения вертолета на Камчатке преждевременно
Как заявил глава МЧС России Сергей Шойгу, "до окончания расследования говорить невозможно. В катастрофе Ми-8 есть очень много вопросов". Он сообщил, что обнаружить вертолет удалось благодаря полному прослушиванию всех радиопереговоров, которые велись в день аварии.
23 августа 2003 г., 19:05
В московском районе Солнцево начнут строить станцию метро В московском районе Солнцево начнут строить станцию метро
Строительные работы начнутся с района станции метро "Юго-Западная", где будет создан пересадочный узел между легким и обычным метро. Кроме того, возобновлено строительство станции метро в районе Митино.
23 августа 2003 г., 18:38
Катастрофы Ми-8 в 1998-2003 годах
Катастрофы Ми-8 в 1998-2003 годах
За это время разбились более 30 машин. В авариях погибли губернатор Красноярского края Александр Лебедь и губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов. Последний Ми-8 был найден только в субботу, погибли 20 человек, включая главу Сахалинской области.
23 августа 2003 г., 17:00
В боях у села Автуры в Чечне уничтожено 19 боевиков В боях у села Автуры в Чечне уничтожено 19 боевиков
Операция по прочесыванию местности и поиску боевиков, которые в среду проникли на окраины чеченского селения Автуры, продолжается. Бандгруппа насчитывает до сотни человек. Бои идут в районе сел Ведено и Ца-Ведено.
23 августа 2003 г., 16:42
Французские и итальянские летчики нарисовали в небе над подмосковным Жуковским огромное сердце Французские и итальянские летчики нарисовали в небе над подмосковным Жуковским огромное сердце
Для выполнения этой фигуры используются три самолета - вначале два самолета сходятся в нижней точке и, выпуская цветной дым из топливных баков, полетят на высоту 1800 метров со скоростью до 600 км в час. После этого нарисованное сердце пронзает третий самолет.
23 августа 2003 г., 15:49
Уже в этом году остановки в метро будут объявлять артисты Уже в этом году остановки в метро будут объявлять артисты
Объявлять остановки в метрополитене будут отныне ведущие артисты, голос которых хорошо узнаваем. Причем у каждого мастера сцены будет "своя" линия. Как заявил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев, это поможет сделать нахождение человека в метро более человечным, и снять стресс у пассажиров.
23 августа 2003 г., 14:16
Машинист локомотива предотвратил взрыв нефтепровода Машинист локомотива предотвратил взрыв нефтепровода
На участке железной дороги Сызрань-Пенза машинист заметил течь нефтепродуктов из продуктопровода, проходящего под железнодорожным полотном. Он сообщил об том диспетчерам, которые вовремя отключили электричество на аварийном участке.
23 августа 2003 г., 12:40
В Чечне перевернулся "Урал". Один военнослужащий погиб, девять получили ранения В Чечне перевернулся "Урал". Один военнослужащий погиб, девять получили ранения
Автомобиль, выполняя маневр на дороге, опрокинулся в овраг. Сегодня утром в республике совершены два разбойных нападения на водителей автотранспорта угрожая орудием, неизвестные отобрали "Газель" и ГАЗ-3110, принадлежащую станции "скорой помощи".
23 августа 2003 г., 11:44
Многие посетители не могут попасть на авиасалон МАКС-2003 в Жуковском Многие посетители не могут попасть на авиасалон МАКС-2003 в Жуковском
Не хватает транспорта, люди отстаивают несколько часов в очередях при входе на летное поле. В Жуковском с утра стояла нелетная погода, низкая облачность, туман. Предполагалось, что, если не получится разогнать тучи, полеты отменят.
23 августа 2003 г., 11:08
В Москве из-за сильного тумана два самолета отправили на запасные аэродромы В Москве из-за сильного тумана два самолета отправили на запасные аэродромы
Один авиалайнер, прибытие которого ожидалось во "Внуково", осуществил посадку в "Домодедово". Еще один самолет, который летел в "Шереметьево", был отправлен в Санкт-Петербург. Утром из-за тумана видимость на дорогах столицы была ограничена до 100 метров.
23 августа 2003 г., 10:29
На месте падения вертолета на Камчатке обнаружено 20 тел погибших
На месте падения вертолета на Камчатке обнаружено 20 тел погибших
Место падения вертолета, на борту которого находился губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов, находится в 115 километрах юго-восточнее Петропавловска-Камчатского в районе реки Апачан. Рядом с разрушенным вертолетом обнаружены тела погибших людей. Обнаружен "черный ящик".
23 августа 2003 г., 09:30
На Камчатке возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8 На Камчатке возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8
В первую очередь планируется обследовать тот участок, пролетая над которым экипаж вертолета пытался экстренно выйти на связь в последний раз. Из 7 участков, на которые была разделена зона поисков, два уже полностью обследованы в четверг и пятницу.
22 августа 2003 г., 23:45