NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин призвал японцев "сделать харакири" после поездки Медведева на Курилы Рогозин призвал японцев "сделать харакири" после поездки Медведева на Курилы
Вице-премьер продолжил пикировку, ранее проходившую по линии дипломатических ведомств. "Были бы они (японцы) настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец", - предположил Рогозин.
23 августа 2015 г., 20:56
СМИ узнали о поездке Володина в заповедник Херсонеса СМИ узнали о поездке Володина в заповедник Херсонеса
Первый заместитель руководителя администрации президента посетил Севастополь в субботу, утверждает "Лента.ру". Издание сообщает, что он просто отдыхал: осмотрел заповедник "Херсонес", Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя и мемориальный комплекс "Сапун-гора", прогулялся по набережной.
23 августа 2015 г., 19:32
Яровая назвала "бесстыдным" поздравление Обамы с днем независимости Украины
Яровая назвала "бесстыдным" поздравление Обамы с днем независимости Украины
Обама заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев "в чрезвычайно важный период ее истории". Депутату Яровой не нравятся результаты этой работы: она говорит о "геноциде жителей Донбасса".
23 августа 2015 г., 18:43
В Махачкале введен режим КТО В Махачкале введен режим КТО
Контртеррористическая операция проходит в Ленинском районе, где было совершено покушение на бойца ОМОН, при котором погибли двое его родственников. Оперативно-розыскные мероприятия будут проводиться в поселке Новый Хушет.
23 августа 2015 г., 16:56
Ткачев поддержал идею сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов
Ткачев поддержал идею сажать в тюрьму за ввоз санкционных продуктов
"Почему нет? Во всем мире очень жестко относятся к контрабандистам, и, если ты нарушил правила, тебе на десятки лет будет закрыт вход в страну. А как по-другому? Мы отстаиваем своих людей", - заявил министр сельского хозяйства.
23 августа 2015 г., 15:55
Подозреваемого в убийстве шестерых детей отца привезли на место трагедии Подозреваемого в убийстве шестерых детей отца привезли на место трагедии
Олега Белова доставили в его квартиру в Нижнем Новгороде для проведения следственных экспериментов. Дом, где были убиты шесть детей и их мать, оцепил ОМОН и сотрудники ГИБДД.
23 августа 2015 г., 15:14
В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия строящегося дома, возбуждено дело В Нижнем Тагиле обрушились перекрытия строящегося дома, возбуждено дело
Две плиты перекрытия рухнули на подземном паркинге. В результате ЧП погиб рабочий, еще один госпитализирован. Возбуждено дело в связи с нарушением правил безопасности при ведении строительных работ.
23 августа 2015 г., 14:08
Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура Прокурор Астраханской области застрелился случайно, считает Генпрокуратура
"Основная версия, которая в числе других проверяется в ходе доследственной проверки, - это неосторожное обращение с оружием", - заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. СМИ ранее сообщали, что Олег Дупак застрелился из наградного пистолета.
23 августа 2015 г., 12:24
Полет упавшего в Москва-реку вертолета не был согласован Полет упавшего в Москва-реку вертолета не был согласован
Полет вертолета не был согласован с соответствующими службами, рассматриваются две основные версии произошедшего - отказ двигателя и ошибка пилота. По данным СМИ, участниками инцидента стали родственники бизнесмена, владельца группы компаний "Два капитана" Евгения Тростянецкого.
23 августа 2015 г., 11:18
Ткачев предлагает запретить импорт виноматериалов для разлива в российские бутылки Ткачев предлагает запретить импорт виноматериалов для разлива в российские бутылки
Завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами недопустимы. Сейчас заводы в России являются "цехами по разливу", а строительство полноценного производства не окупается, сетует министр сельского хозяйства.
23 августа 2015 г., 10:23
Пьяный водитель въехал в группу подростков в Архангельской области
Пьяный водитель въехал в группу подростков в Архангельской области
Пострадали семь молодых людей 13-16 лет, они госпитализированы с переломами. Водитель, не справившийся с управлением Chevrolet Spark, задержан, против него возбуждено уголовное дело.
23 августа 2015 г., 09:11
Главный прокурор Астраханской области покончил жизнь самоубийством Главный прокурор Астраханской области покончил жизнь самоубийством
Олег Дупак стал главным прокурором региона практически ровно шесть лет назад - 19 августа 2009 года. Его тело обнаружила жена. В качестве оружия прокурор, предположительно, использовал наградной пистолет.
23 августа 2015 г., 00:33
Всем пострадавшим при падении вертолета в Москва-реку оказали медпомощь на месте Всем пострадавшим при падении вертолета в Москва-реку оказали медпомощь на месте
На борту воздушного судна марки Robinson находились, по разным данным, четыре или пять человек, среди них один ребенок. Сам вертолет затонул. В МЧС заявили, что разлива топлива не произошло.
22 августа 2015 г., 22:00
Путин присвоил российское гражданство тяжелораненому на Донбассе десятилетнему Ване Воронову и его матери Путин присвоил российское гражданство тяжелораненому на Донбассе десятилетнему Ване Воронову и его матери
"Удовлетворить заявления о приеме в гражданство РФ следующих лиц: Воронова Леся Викторовна, родившаяся 16 октября 1981 г. на Украине, с сыном Иваном, родившимся 10 марта 2005 г. на Украине", - говорится в подписанном главой государства документе.
22 августа 2015 г., 21:28
Путин провел кадровые перестановки в силовых ведомствах
Путин провел кадровые перестановки в силовых ведомствах
Перестановки затронули четыре ведомства - МЧС, ФСИН, МВД и ФСКН. В частности, освобождены от должностей начальник Центрального и Сибирского центров МЧС, начальник оперативного управления МВД, московский городской военный прокурор и глава управления ФСКН по Московской области.
22 августа 2015 г., 20:43