NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ДТП на Калужском шоссе в Новой Москве пострадали семь человек В ДТП на Калужском шоссе в Новой Москве пострадали семь человек
По предварительной информации, у самосвала отказали тормоза, после чего он столкнулся с автобусом 389-го маршрута. По данным полиции, в настоящее время ряд граждан осматривают специалисты. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.
23 августа 2020 г., 20:45
В театральном музее Бахрушина в Москве обрушилась часть потолка В театральном музее Бахрушина в Москве обрушилась часть потолка
Обрушение произошло в помещении магазина театрального музея. По данным пресс-службы музея, в это время в зале находился сотрудник музея - кассир магазина, которая не пострадала. Была вызвана скорая помощь, "зафиксировавшая легкие ссадины, без серьезных травм - сотрудник в здравии и уже находится дома".
23 августа 2020 г., 18:59
Собянин признал, что коронавирус в Москве не отступает Собянин признал, что коронавирус в Москве не отступает
По словам столичного мэра, ежедневно выявляются около 700 новых случаев заражения коронавирусом, поэтому проблема сохранится по крайней мере до проведения массовой вакцинации.
23 августа 2020 г., 13:11
Двух боевиков ликвидировали в Ингушетии Двух боевиков ликвидировали в Ингушетии
Активная фаза боестолкновения в зоне проведения контртеррористической операции завершена. По данным источника, оно происходило в жилой зоне ближе к окраине села Троицкое Сунженского района. Территория оцеплена.
23 августа 2020 г., 11:57
На 23 августа суточный прирост заболевших коронавирусом в России составил 4 852 На 23 августа суточный прирост заболевших коронавирусом в России составил 4 852
Всего в стране по состоянию на воскресенье выявлено 956 749 эпизодов коронавируса. Новые эпизоды регистрировались в 83 регионах страны. Скончались за сутки 73 человека с COVID-19, число жертв за весь период достигло 16 383.
23 августа 2020 г., 11:20
Больше половины россиян не хотят прививаться от коронавируса российской вакциной: "боятся, не верят" Больше половины россиян не хотят прививаться от коронавируса российской вакциной: "боятся, не верят"
52% россиян не готовы вакцинироваться первым зарегистрированным препаратом "Спутник V", показал опрос ВЦИОМ. 42% опрошенных ответили, что, "скорее всего", будут прививаться. Большинство россиян также ожидает второй волны коронавируса в стране.
22 августа 2020 г., 17:07
Несколько стран предложили Навальному политическое убежище Несколько стран предложили Навальному политическое убежище
По словам основателя фонда Cinema for Peace, организовавшего перевозку Навального в берлинскую клинику, Навальному поступает "огромное количество предложений" по поводу статуса беженца, но окружение политика вариант побега из РФ не рассматривает.
22 августа 2020 г., 16:23
Минздрав Омской области спустя два дня после госпитализации Навального заявил, что в его моче были алкоголь и кофеин Минздрав Омской области спустя два дня после госпитализации Навального заявил, что в его моче были алкоголь и кофеин
Уровень содержания этих веществ не уточняется: в ведомстве заявили, что "более детальная выписка представлена сопровождающим пациента". В окружении Навального это пока не прокомментировали. По словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш, оппозиционер не принимал алкоголь и лекарства перед вылетом.
22 августа 2020 г., 15:21
"Вова, выпей чаю": хабаровчане в седьмую субботу митингов за Фургала пожелали Навальному выжить (ФОТО, ВИДЕО) "Вова, выпей чаю": хабаровчане в седьмую субботу митингов за Фургала пожелали Навальному выжить (ФОТО, ВИДЕО)
Митингующие скандировали лозунги с критикой Кремля, выступили в поддержку протестующих в Белоруссии, а также против массовой вакцинации от коронавируса препаратами, не имеющими международных сертификатов. На улицах появился новый "фургаломобиль" взамен отправленного на шрафстоянку.
22 августа 2020 г., 13:25
В России 4921 случай коронавируса за сутки, 121 человек умер В России 4921 случай коронавируса за сутки, 121 человек умер
Всего в стране выявлено 951 897 заболевших и 16 310 умерших. Из больниц за сутки выписано 6147 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 767 477.
22 августа 2020 г., 12:19
Бывшему замдиректора ФСИН предъявлено обвинение в хищении 95 млн руб. при постройке СИЗО Бывшему замдиректора ФСИН предъявлено обвинение в хищении 95 млн руб. при постройке СИЗО
Вместе с Олегом Коршуновым по делу проходят еще три человека. Уголовное дело было возбуждено 18 августа. Адвокат Коршунова Александр Линников заявил агентству, что узнал о новом обвинении из СМИ.
21 августа 2020 г., 22:59
В Ярославле в десятиэтажном доме обрушились перекрытия трех этажей в результате взрыва газа В Ярославле в десятиэтажном доме обрушились перекрытия трех этажей в результате взрыва газа
По данным экстренных служб, газ взорвался в квартире на четвертом этаже. Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работают представители оперативных службы.
21 августа 2020 г., 20:13
Михаил Ефремов в суде  отказался от услуг своих адвокатов Михаил Ефремов в суде отказался от услуг своих адвокатов
"Я найду себе кого-нибудь вроде Резника лучше", - заявил актер, устроивший ДТП со смертельным исходом, в Пресненском суде Москвы. Ефремов не признает вину, потому что, по его утверждению, ничего не помнит.
21 августа 2020 г., 18:40
Появилась вероятность, что Навального удастся перевезти за границу Появилась вероятность, что Навального удастся перевезти за границу
Совсем недавно главврач заявлял, что Алексей Навальный остается в Омской больнице скорой медицинской помощи до того, как его состояние стабилизируется. Между тем врачи, прибывшие из Германии и осмотревшие Навального в больнице в Омске, считают, что он может быть перевезен в Берлин.
21 августа 2020 г., 17:56
В омскую больницу, где лежит Навальный, пустили врачей из берлинской клиники В омскую больницу, где лежит Навальный, пустили врачей из берлинской клиники
Однако родственники и соратники Навального не смогли с ними пообщаться. Супруга политика по-прежнему требует от президента Путина разрешить транспортировку мужа в Германию.
21 августа 2020 г., 16:43