Аэропорт Норильска возобновил работу по фактической погоде, но вылететь могут не все рейсы Сами пассажиры рассказали, что накануне часть пассажиров разместили в гостиницы Нижневартовска, некоторым пришлось снять номера за свой счет (средняя цена гостиничного номера 2500 рублей)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт Норильска возобновил работу по фактической погоде, но вылететь могут не все рейсы
Вести
 
 
 
Сами пассажиры рассказали, что накануне часть пассажиров разместили в гостиницы Нижневартовска, некоторым пришлось снять номера за свой счет (средняя цена гостиничного номера 2500 рублей)
Вести
 
 
 
Ожидается, что в ближайшие часы, если позволит погода, приземлятся еще три рейса – московский, красноярский и из Хатанги. Сейчас по метеоусловиям Норильска задерживают семь рейсов.
Вести

Утром в среду в аэропорту Норильска приземлились три самолета с пассажирами из Москвы, Красноярска и Екатеринбурга. Из-за сильной метели аэропорт работает по фактической погоде уже седьмые сутки. Только сегодня возобновилось движение автобуса из города в аэропорт, сообщает ИА "Таймырский телеграф".

Ожидается, что в ближайшие часы, если позволит погода, приземлятся еще три рейса – московский, красноярский и из Хатанги. Сейчас по метеоусловиям Норильска задерживают семь рейсов.

В частности, в Москве дожидаются вылета пассажиры московского рейса, в Новом Уренгое – пассажиры краснодарского рейса, еще два рейса не могут вылететь из Санкт-Петербурга. Также вылета ожидают пассажиры в Новосибирске.

Кроме того, один московский рейс задерживают в Нижневартовске по техническим причинам. Пассажиров объединенного рейса 2251 за 18, 19, 21 января компании S7 ("Сибирь"), ожидающих вылета в Нижневартовске, сначала провели на посадку, а затем высадили из самолета.

Сами пассажиры рассказали, что накануне часть пассажиров разместили в гостиницы Нижневартовска, некоторым пришлось снять номера за свой счет (средняя цена гостиничного номера 2500 рублей). Тем, кто остался ночевать в аэропорту, выдали спальные мешки. Питания, по словам пассажиров, авиакомпания не предоставляла.

Утром, сообщили пассажиры, в Норильск отправили все задержанные борты, кроме их. В 2 часа ночи людей разбудили, собрали для регистрации и посадки, однако, выяснилось, что самолета для выполнения рейса нет. Только утром норильчан посадили в самолет Ил-86. Но через два часа начали высаживать. Треть пассажиров - более 50 человек - отказалась покидать самолет. Представители аэропорта "Нижневартовск" собираются высаживать их силами милиционеров, сообщает "Таймырский телеграф".