NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На сайте "Гудбай, Ленин" число сторонников захоронения Ленина не изменилось, составив 70% На сайте "Гудбай, Ленин" число сторонников захоронения Ленина не изменилось, составив 70%
Коммунисты подозревают "Единую Россию" в намеренном "накручивании" голосов в пользу этого предложения. Как отметил депутат от КПРФ Валерий Рашкин объективное мнение общественности можно узнать только при помощи специальных социологических опросов.
23 января 2011 г., 20:39
Милиция проверяет машины трех марок в связи с убийством в Ставрополе Милиция проверяет машины трех марок в связи с убийством в Ставрополе
"Нам дали оперативное задание проверять все машины Hyundai, Subaru и "Газель". Госномера машин неизвестны, только марки. Те машины, которые будут вызывать сомнения у сотрудников ГИБДД, будут направлены в районные отделения милиции", - сказал представитель управления ГИБДД по краю.
23 января 2011 г., 19:37
МЧС: система пожаротушения в сгоревшем ТЦ "Европа" была неисправна МЧС: система пожаротушения в сгоревшем ТЦ "Европа" была неисправна
Также прежде на этом объекте было выявлено 29 нарушений нормативов пожарной безопасности и путей эвакуации людей из помещения, сообщил заместитель начальника главного управлении МЧС по Башкирии, главный государственный инспектор по пожарному надзору республики Марат Латыпов.
23 января 2011 г., 17:57
В Находке при пожаре на траулере погиб моторист В Находке при пожаре на траулере погиб моторист
По информации пожарных, возгорание в машинном отделении траулера произошло в середине дня. Более двух часов пять пожарных расчетов гасили пламя, после его ликвидации был обнаружен погибший моторист. Выгорела часть машинного отделения.
23 января 2011 г., 16:55
По уточненным данным, при пожаре в уфимском торговом центре пострадали 15 человек По уточненным данным, при пожаре в уфимском торговом центре пострадали 15 человек
Двое пострадавших находятся в республиканском ожоговом центре, состояние одного из них - 27-летнего Рустама Гумерова - оценивается как тяжелое. "Он получил ожоги головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, площадь ожога составляет 34%", - сообщил министр здравоохранения Башкирии Георгий Шебаев.
23 января 2011 г., 15:20
Следствие: основная версия убийства восьми человек в Ставрополе - разбой Следствие: основная версия убийства восьми человек в Ставрополе - разбой
"Основной мотив убийства - это деньги. Рассматривается версия разбойного нападения на хозяина домовладения с целью завладения крупными суммами денег", - сказал источник в СК. По его словам, "согласно предварительным данным, у хозяина домовладения, который был убит вместе с прислугой, хранились крупные суммы денег".
23 января 2011 г., 14:56
В части под Челябинском умер еще один солдат. Ему диагностирован "свиной грипп" В части под Челябинском умер еще один солдат. Ему диагностирован "свиной грипп"
Военные говорят, что солдат прибыл в часть уже больным, но без правильного диагноза. Ранее там умер военнослужащий, которого слишком поздно доставили в госпиталь. Всего в части 63 военнослужащих слегли с пневмонией.
23 января 2011 г., 13:48
Взрыв на рынке в Ингушетии - еще две бомбы обезврежены Взрыв на рынке в Ингушетии - еще две бомбы обезврежены
"Около 10:00 мск между торговыми рядами на рынке, где реализуется DVD-продукция, произошел взрыв НВУ, пострадавших нет. В ходе осмотра прилегающих территорий саперами были обнаружены и обезврежены еще два взрывных устройства", - сказал представитель МВД.
23 января 2011 г., 13:00
В Брянске милиция предотвратила массовой побоище подростков в центре города В Брянске милиция предотвратила массовой побоище подростков в центре города
Информация о готовящемся вечером побоище в центре Брянска поступила в дежурную часть днем, и это дало возможность предпринять соответствующие меры прикрытия. Поводом для конфликта послужила ссора между подростками, возникшая неделю назад, 15 января, на катке на площади Партизан.
23 января 2011 г., 11:48
Девять человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Нижнем Новгороде Девять человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Нижнем Новгороде
По предварительным данным, водитель автомобиля "ЗИЛ" не справился с управлением, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с пассажирским автобусом. В результате ДТП ранения получили водители обоих транспортных средств, а также семеро пассажиров автобуса.
23 января 2011 г., 11:11
Несколько долгов в размере одной копейки в  прошлом году взыскали томские судебные приставы Несколько долгов в размере одной копейки в прошлом году взыскали томские судебные приставы
Сотрудники службы судебных приставов по Томской области взыскали в 2010 году с жителей региона пять долгов размером в одну копейку, сообщает пресс-служба ведомства. "На исполнении находилось четыре производства с задолженностью в размере одной копейки по городу Стержевому и одно - в Колпашево", - говорится в сообщении.
23 января 2011 г., 10:55
Расследование крупного пожара в торговом центре в Уфе: "Системы  пожаротушения  сработали  неэффективно" Расследование крупного пожара в торговом центре в Уфе: "Системы пожаротушения сработали неэффективно"
По поручению президента Башкирии в республике началась тотальная противопожарная проверка всех развлекательных заведении республики. Повсеместно в торговых и развлекательных центрах региона рекомендовано усилить меры обеспечения противопожарной безопасности, особенно в выходные и праздничные дни.
23 января 2011 г., 10:15
Коммунисты обвиняют "ЕдРо" в обмане: на их сайте слишком много тех, что хочет похоронить Ленина Коммунисты обвиняют "ЕдРо" в обмане: на их сайте слишком много тех, что хочет похоронить Ленина
За последние несколько часов число проголосовавших увеличилось на сайте с 20 до 70 тысяч человек. Причем большинство высказываются за вынос Ленина из Мавзолея. На утро воскресенья идею захоронения поддерживали 70% проголосовавших.
23 января 2011 г., 09:48
В Зеленограде рухнуло здание страховой компании - пострадавших нет В Зеленограде рухнуло здание страховой компании - пострадавших нет
"Версия взрыва не нашла подтверждения, одноэтажное здание обрушилось по тяжестью снега", - сказал начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. Площадь обрушения составляет 120 кв. метров. Бобылев сообщил, что в момент ЧП людей внутри здания не было.
23 января 2011 г., 09:23
Парламент Чечни предложил выгнать Жириновского из Думы после его антикавказской речи на ТВ Парламент Чечни предложил выгнать Жириновского из Думы после его антикавказской речи на ТВ
Ранее депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни в своем письме потребовали снять Жириновского с поста вице-спикера Госдумы. Глава Чечни Рамзан Кадыров также посоветовал всем жителям республики, состоящим в ЛДПР, покинуть стан сторонников Жириновского.
23 января 2011 г., 09:17
В Подмосковье избит активист "Справедливой России" В Подмосковье избит активист "Справедливой России"
"Неизвестные атаковали молодого справедливоросса у дверей дома 41 на улице Третьего Интернационала, когда Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. Несколько человек напали на Слепнева, повалили его на землю и стали избивать ногами", - отмечается в сообщении партии.
23 января 2011 г., 09:11