Ситуация на Ближнем Востоке остается крайне неустойчивой. Об этом заявил спецпредставитель МИД России, посол по особым поручениям Андрей Вдовин По словам Вдовина, его поездка на Ближний Восток была поручением министра иностранных дел России Игоря Иванова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ситуация на Ближнем Востоке остается крайне неустойчивой. Об этом заявил спецпредставитель МИД России, посол по особым поручениям Андрей Вдовин
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Вдовина, его поездка на Ближний Восток была поручением министра иностранных дел России Игоря Иванова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Она получилась длительной - почти месяц - и охватила Египет, Сирию, Ливан, Иорданию, Израиль и Палестинскую автономию
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как отметил дипломат, без усилий, предпринимаемых международным сообществом, положение в регионе "могло бы быть еще хуже, и возможно стороны уже сползли бы в пропасть конфронтации"
Архив НТВ.ru

Родственники пассажиров, погибших 3 июля в авиакатастрофе под Иркутском, подготовили иск о возмещении морального ущерба к авиакомпании "Владивосток-авиа", которая была владельцем разбившегося самолета Ту-154. Об этом "Интерфаксу" сообщили в адвокатском бюро "Либерти" Приморской краевой коллегии адвокатов.

Исковое заявление подают три члена семьи погибшего пассажира. Сумма иска не разглашается.

Катастрофа самолета Ту-154М авиакомпании "Владивосток-авиа" произошла в 21:10 3 июля под Иркутском при выполнении маневров по заходу на посадку. Погибли все 145 человек, находящиеся на борту самолета, включая 9 членов экипажа. Лайнер выполнял рейс по маршруту Екатеринбург √ Владивосток с промежуточной посадкой в аэропорту Иркутска.

После трагедии руководство "Владивосток-авиа" заявило, что будет оказываться помощь родным и близким членов экипажа самолета Ту-154. Компания гарантировала, что неработающие члены семей погибшего экипажа, нуждающиеся в трудоустройстве, будут приняты на работу в авиакомпанию. "Владивосток-авиа" намерена также оплачивать содержание детей в детсадах и их учебу в высших учебных заведениях.

Распоряжением главы администрации была создана специальная комиссия, на которые возложены функции организации работы с родственниками погибших, а также сбора помощи семьям экипажа.