NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Учителям во многих российских регионах до сих пор не заплатили за работу во время ЕГЭ Учителям во многих российских регионах до сих пор не заплатили за работу во время ЕГЭ
В шести регионах России сверхурочные часы оплатили полностью, а в 27 - деньги получили только члены предметных комиссий, в том числе и в Омской области, в которой учителя обратились с гневным письмом к губернатору. В Петербурге, по некоторым данным, не платили даже проверяющим.
23 июля 2014 г., 21:20
Масштабный пожар охватил Куршскую косу, не угрожая при этом жизни людей Масштабный пожар охватил Куршскую косу, не угрожая при этом жизни людей
По последним данным, пожар локализован на площади 12 гектаров уникального природного парка. В целях безопасности населенные пункты, рядом с которыми произошел пожар, были обесточены. Без света остались 1,6 тысячи человек. В ликвидации возгорания участвуют 10 пожарных машин и вертолет.
23 июля 2014 г., 20:01
"ОВД-Инфо" зафиксировал резкий рост случаев уголовного преследования задержанных в городах России активистов "ОВД-Инфо" зафиксировал резкий рост случаев уголовного преследования задержанных в городах России активистов
В Москве, которая в докладе "ОВД-Инфо" называется самым протестным городом, число мероприятий, после которых были возбуждены уголовные дела, возросло по меньшей мере до восьми. При этом впервые в 2013 году к задержанному была применена статья о "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".
23 июля 2014 г., 18:53
Четвертый фигурант дела о катастрофе в столичном метро арестован Четвертый фигурант дела о катастрофе в столичном метро арестован
Суд отправил под арест на два месяца замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексея Трофимова. Арестованный будет находиться под стражей до 15 сентября. Следователи полагают, что Трофимов допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки, неисправность которой стала причиной аварии.
23 июля 2014 г., 17:07
Председатель Мосгордумы раскрыл зарплаты депутатов: не больше, чем в Госдуме, но базовая ставка - 138 тысяч Председатель Мосгордумы раскрыл зарплаты депутатов: не больше, чем в Госдуме, но базовая ставка - 138 тысяч
Владимир Платонов опроверг утверждения о том, что московские депутаты зарабатывают больше коллег из Госдумы, министров и даже премьера. Как выяснилось, базовая ставка составляет 138 тысяч рублей, к ней прилагаются премии и различные надбавки. В новом составе МГД зарплаты будут выплачиваться далеко не всем - часть депутатов станут "освобожденными".
23 июля 2014 г., 16:37
"Россия - не исчадие ада": главком ВВС оценил планы Швейцарии не пустить "Русских витязей" на авиашоу "Россия - не исчадие ада": главком ВВС оценил планы Швейцарии не пустить "Русских витязей" на авиашоу
Мировое сообщество не должно бояться приглашать на подобные мероприятия российских летчиков, поскольку пилотажники никогда не летают за границу с вооружением и, соответственно, не могут нести другим странам потенциальную опасность, заявил журналистам генерал-лейтенант Виктор Бондарев.
23 июля 2014 г., 15:12
Беженцы с Донбасса, которым Москва выделяет миллиарды, возмутились плохими условиями содержания Беженцы с Донбасса, которым Москва выделяет миллиарды, возмутились плохими условиями содержания
По словам очевидцев, некоторые размещенные в РФ беженцы заявляют, что ждут от российского государства новые вещи и последние модели телефонов, а также утверждают, что их плохо кормят и отказываются лечить. Тем временем местные жители возмущены тем, что украинцы не хотят работать и живут припеваючи на пособия, да еще и пытаются распродавать гуманитарную помощь.
23 июля 2014 г., 14:21
Мэр Екатеринбурга Ройзман прервал отпуск и вышел на работу после обыска по делу об убийстве Мэр Екатеринбурга Ройзман прервал отпуск и вышел на работу после обыска по делу об убийстве
Сторонники Ройзмана говорят о том, что ему ни в коем случае нельзя уходить в отставку из-за истории с убийством. Сам мэр Екатеринбурга уверен, что в обыске в его кабинете была немалая политическая составляющая. Депутаты гордумы констатируют серьезные репутационные потери.
23 июля 2014 г., 13:06
На Камчатке разбился частный вертолет На Камчатке разбился частный вертолет
Воздушное судно потерпело крушение в районе села Ивашка Карагинского района Камчатского края. МВД сообщает об одной жертве крушения. Полицейские выясняют, сколько человек было на борту вертолета, какой авиакомпании он принадлежит, а также подробности авиакатастрофы.
23 июля 2014 г., 12:55
В Госдуме предлагают проверить Коломойского на причастность к катастрофе Boeing на Украине В Госдуме предлагают проверить Коломойского на причастность к катастрофе Boeing на Украине
Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что олигарху Игорю Коломойскому принадлежат ряд украинских авиакомпаний. Он полностью финансирует деятельность диспетчерских служб, ответственных за проводку трагического рейса, а также в значительной степени техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине, заявил депутат.
23 июля 2014 г., 11:50
Прошлогоднее наводнение может повториться на Дальнем Востоке: спасатели объявили экстренное предупреждение, затоплен Магадан (ВИДЕО) Прошлогоднее наводнение может повториться на Дальнем Востоке: спасатели объявили экстренное предупреждение, затоплен Магадан (ВИДЕО)
Непрекращающиеся дожди могут привести к разливу рек и подтоплению в Хабаровском крае, Якутии, Амурской, Еврейской автономной и Магаданской областях. Больше всего пострадала последняя: улицы Магадана затоплены, федеральная трасса "Колыма" перекрыта из-за размытия участков дороги, поток буквально смывает уникальный музей военной техники.
23 июля 2014 г., 10:39
Число жертв катастрофы в московском метро увеличилось до 23 Число жертв катастрофы в московском метро увеличилось до 23
24-летняя москвичка, получившая тяжелые травмы в аварии на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, скончалась в Боткинской больнице. Состояние еще нескольких пациентов врачи оценивают как крайне тяжелое. Всего в больницах остаются более 100 пострадавших.
23 июля 2014 г., 10:23
Новый глава московского метро избран безальтернативно, ему уже прочат проблемы Новый глава московского метро избран безальтернативно, ему уже прочат проблемы
Руководить подземкой после аварии поставлен очередной выходец из РЖД, без опыта работы в метрополитене. Его предшественника - тоже бывшего железнодорожника - метрополитеновцы "восприняли в штыки".
23 июля 2014 г., 09:56
В речи Путина в Совбезе увидели сигналы: украинских сепаратистов Москва не бросит и смены курса не будет В речи Путина в Совбезе увидели сигналы: украинских сепаратистов Москва не бросит и смены курса не будет
Вопреки тревожным прогнозам некоторых аналитиков, Владимир Путин заявил, что военной угрозы суверенитету России нет, дав понять, что поэтому резких движений в связи с украинским кризисом пока не требуется. В общем и целом глава государства обозначил ценности своего президентства, считает пресса.
23 июля 2014 г., 09:00
В московском метро создается подразделение быстрого реагирования - аналог МЧС В московском метро создается подразделение быстрого реагирования - аналог МЧС
Тысяча будущих сотрудников новой службы спасения проходят обучение в Академии комплексной безопасности МИИТа. Главной целью обучения является подготовка специалистов, которые могли бы в течение 15 минут среагировать на любое происшествие в подземке - от хулиганских действий "зацеперов" до глобальных ЧП.
23 июля 2014 г., 07:48
Россия передала ЕС данные Минобороны о крушении Boeing на Украине: "пока никакой реакции" Россия передала ЕС данные Минобороны о крушении Boeing на Украине: "пока никакой реакции"
Министерство обороны РФ ранее обнародовало данные объективного контроля обстановки, которая складывалась на территории Донецкой области перед крушением Boeing 777. Сообщалось о повышенной активности украинских РЛС в день трагедии, о странных передвижениях ЗРК "Бук" и о штурмовике Су-25 рядом с лайнером.
23 июля 2014 г., 07:25