NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали причину смерти первого советского миллионера Артема Тарасова СМИ узнали причину смерти первого советского миллионера Артема Тарасова
По данным "Российской газеты", Тарасов умер у себя дома в Москве от пневмонии. Он пытался лечиться самостоятельно, но сегодня друг предпринимателя, который принес ему лекарство, обнаружил бездыханное тело. Официальное заявление будет сделано в понедельник.
23 июля 2017 г., 22:30
В Петербурге на проводах у вокзала несколько часов висел мертвец В Петербурге на проводах у вокзала несколько часов висел мертвец
Тело, висевшее над путями у Ладожского вокзала, обнаружили рано утром. Но чтобы снять его, надо было обесточить участок, а по нему постоянно шли поезда. В итоге труп провисел в воздухе полдня.
23 июля 2017 г., 19:13
Названы города - лидеры по распространению ВИЧ в России Названы города - лидеры по распространению ВИЧ в России
Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала четыре города, которые "горят" от инфекции: это Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург. Эти же города - лидеры другого печального рейтинга: в них выше всего доля употребляющих наркотики.
23 июля 2017 г., 17:08
На "Почте России" в Ростове-на-Дону массово вскрывали посылки На "Почте России" в Ростове-на-Дону массово вскрывали посылки
На фоне скандалов с многомиллионными премиями руководства и намерением потратить 1,4 млрд на собственную платежную систему вскрываются масштабные нарушения на местах. В Ростове нашли огромную свалку вскрытых посылок.
23 июля 2017 г., 15:01
Скончалась ведущая "Первого канала" Елена Миронова Скончалась ведущая "Первого канала" Елена Миронова
Она вела программу "Доброе утро", работала корреспондентом. Причина смерти - тяжелая болезнь, вероятно, рак. О дате прощания сообщат позднее.
23 июля 2017 г., 14:03
Умер Артем Тарасов - первый легальный миллионер в СССР Умер Артем Тарасов - первый легальный миллионер в СССР
Тарасов - один из самых известных участников кооперативного движения в СССР конца 1980-х годов. Ему было 67 лет. О его кончине сообщила партия "Яблоко", от которой он в прошлом году выдвигался в депутаты.
23 июля 2017 г., 13:05
"Разбудили битами": воронежского активиста избили до переломов после конфликта с ТСЖ "Разбудили битами": воронежского активиста избили до переломов после конфликта с ТСЖ
Активиста Станислава Егорова избили битами в собственной кровати. Врачи констатировали переломы носа, челюсти, ноги. Он связывает это с конфликтом вокруг капитального ремонта.
23 июля 2017 г., 12:43
Басманный суд объявил об аресте украинского прокурора и следователя по делам Януковича и Шойгу Басманный суд объявил об аресте украинского прокурора и следователя по делам Януковича и Шойгу
Суд санкционировал заочный арест прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадима Приймачока. Их обвиняют в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности.
23 июля 2017 г., 12:06
Во Владивостоке задержали стрелявшего по прохожим мужчину Во Владивостоке задержали стрелявшего по прохожим мужчину
Мужчина неожиданно начал стрелять по прохожим с шестого этажа дома. Один из прохожих был ранен. Территорию оцепили. Стрелка скрутили сотрудники СОБРа в ходе штурма. У него нашли переделанный под боевой патрон травматический пистолет.
23 июля 2017 г., 11:09
Прокуратура сообщила о сокращении смертности в московских СИЗО, но конкретных цифр не назвала Прокуратура сообщила о сокращении смертности в московских СИЗО, но конкретных цифр не назвала
Столичная прокуратура заявила, что смертность среди заключенных упала вдвое. Немного уменьшилось и число арестантов в переполненных изоляторах.
23 июля 2017 г., 10:48
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибли четверо детей В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибли четверо детей
В деревне Верхняя Кабанка сгорел жилой дом. При пожаре погибли четыре девочки: дочери отца семейства, а также его племянница. Мужчину пожарным удалось вытащить из огня.
23 июля 2017 г., 09:07
Прокуратура проверит инцидент с разгерметизацией салона у летевшего из Крыма в Москву пассажирского Boeing Прокуратура проверит инцидент с разгерметизацией салона у летевшего из Крыма в Москву пассажирского Boeing
Инцидент произошел накануне вечером. Самолет авиакомпании "Якутия" во время полета над Краснодарским краем доложил о неполадках на борту и запросил экстренную посадку в Ростове-на-Дону. В самолете во время полета сработала система подачи кислорода через индивидуальные маски.
23 июля 2017 г., 00:50
На "Зенит Арене" во время матча протекла крыша, за которую ручался вице-губернатор Петербурга (ВИДЕО) На "Зенит Арене" во время матча протекла крыша, за которую ручался вице-губернатор Петербурга (ВИДЕО)
Крыша на стадионе во время матча чемпионата России между "Зенитом" и "Рубином" была закрыта из-за дождливой погоды, чтобы "обеспечить максимальный комфорт для зрителей". Справиться с ливнем она, впрочем, оказалась не в состоянии.
22 июля 2017 г., 22:13
В Петербурге из-за ремонта обрушились перекрытия в жилом доме В Петербурге из-за ремонта обрушились перекрытия в жилом доме
В доме по Каменноостровскому проспекту обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами. Жильцы винят нового владельца квартиры, который в ходе перепланировки снес капитальные стены. Пострадавших нет.
22 июля 2017 г., 20:48
В Красноярском крае пьяный водитель наехал на игравших детей В Красноярском крае пьяный водитель наехал на игравших детей
ЧП произошло в поселке Березовский. Пьяный водитель за рулем "шестерки" не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в группу детей, игравших у палисадника. Погиб двухлетний мальчик. Две девочки госпитализированы. Водителя задержали.
22 июля 2017 г., 18:28