В ночь с воскресенья на понедельник в здании ОАО "Евсинская птицефабрика" в Новосибирской области произошел пожар Возгорание в кирпичном здании птичника удалось ликвидировать спустя 20 минут после сообщения о пожаре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь с воскресенья на понедельник в здании ОАО "Евсинская птицефабрика" в Новосибирской области произошел пожар
54.mchs.gov.ru
 
 
 
Возгорание в кирпичном здании птичника удалось ликвидировать спустя 20 минут после сообщения о пожаре
Архив NEWSru.com
 
 
 
На момент возгорания в птичнике находились 72 тысячи цыплят, 12 тысяч из которых задохнулись
Global Look Press

В ночь с воскресенья на понедельник в здании ОАО "Евсинская птицефабрика" в Новосибирской области произошел пожар. Возгорание в кирпичном здании птичника удалось ликвидировать спустя 20 минут после сообщения о пожаре. Как передает портал "Тайга.инфо", в тушении участвовали пять единиц техники и 14 человек личного состава.

По информации "Сибинфо" со ссылкой на региональный главк МЧС, возгорание произошло в 04:10 по местному времени (01:10 по Москве). "В результате пожара огнем был поврежден силовой кабель в кабельном тоннеле, закоптились стены помещения", - сообщили в МЧС.

Никто из работников фабрики не пострадал. Тем не менее производству был нанесен огромный ущерб. На момент возгорания в птичнике находились 72 тысячи цыплят, 12 тысяч из которых задохнулись. В МЧС эти данные пока назвали приблизительными.

Это далеко не первый зафиксированный случай пожаров на отечественных птицефабриках, однако с таким колоссальным ущербом, нанесенным поголовью птицы, в птичнике столкнулись впервые.

Ранее в 2006 году четыре человека пострадали в результате взрыва бака с дизельным топливом и последовавшего пожара на птицефабрике в поселке Майский Прикубанского района Карачаево-Черкесии. В 2013 году крупный пожар произошел на птицефабрике в поселке Молодежный в Томской области. Крыша фабрики частично обрушилась. Жертв и пострадавших не было.