В Москве в пику КПРФ создается организация "Коммунисты России" Среди тех, кто решил примкнуть к новому политическому проекту не только парни и девушки из СКМ, но и многие видные деятели - бывшие члены КПРФ, рассказал глава Союза коммунистической молодежи Константин Жуков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в пику КПРФ создается организация "Коммунисты России"
СКМ РФ
 
 
 
Среди тех, кто решил примкнуть к новому политическому проекту не только парни и девушки из СКМ, но и многие видные деятели - бывшие члены КПРФ, рассказал глава Союза коммунистической молодежи Константин Жуков
СКМ РФ
 
 
 
В прессе ранее уже звучали предположения, что на самом деле организация создаётся по инициативе Кремля как более лояльная и управляемая структура
Moscow-Live.ru

Сегодня в Москве пройдёт учредительный съезд общественной организации "Коммунисты России" - в пику существующей КПРФ, сообщает "Эхо Москвы".

За созданием нового объединения стоит Союз коммунистической молодежи. Его представители уверены, что компартия сдает свои позиции как главного оппонента власти. "Объединяющая роль КПРФ для левых и патриотических сил закончилась после ухода Бориса Ельцина", - подчеркивают в оргкомитете "Коммунистов России".

Там надеются, что со временем их общественная организация преобразуется в настоящую партию. Среди тех, кто решил примкнуть к новому политическому проекту не только парни и девушки из СКМ, но и многие видные деятели - бывшие члены КПРФ, рассказал глава Союза коммунистической молодежи Константин Жуков.

В частности, по его словам, членство готовы оформить экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев, бывший депутат Госдумы Александр Шабанов, а также руководитель организации "Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области", скандально известной своими неординарными заявлениями.

В рамках учредительного съезда сегодня будет принят устав объединения и состоятся выборы руководящих органов. В прессе ранее уже звучали предположения, что на самом деле организация создаётся по инициативе Кремля как более лояльная и управляемая структура.