NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Диссернет" обнаружил плагиат в двух диссертациях Мединского - министра культуры РФ и "почетного профессора Ка' Фоскари" "Диссернет" обнаружил плагиат в двух диссертациях Мединского - министра культуры РФ и "почетного профессора Ка' Фоскари"
Исследование сетевого сообщества "Диссернет" эксклюзивно - диссертации 1997 и 1999 годов Владимира Мединского еще не подвергались анализу на предмет некорректных заимствований, в отличие от его третьей "дилетантской" научной работы, где у министра ничего не нашли. Первая диссертация Мединского оказалась почти полной копией работы его научрука.
23 мая 2014 г., 22:25
В Кремле отказываются верить, что принц Чарльз мог  позволить себе скандальную реплику о президенте РФ В Кремле отказываются верить, что принц Чарльз мог позволить себе скандальную реплику о президенте РФ
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сказал, что просто не может поверить в то, что "монаршая особа" могла такое сказать. В противном случае, как отметил руководитель кремлевской пресс-службы, принц Чарльз проявил "историческое невежество". Тем временем в СМИ появилось сатирическое "извинение" принца за свои слова.
23 мая 2014 г., 21:35
Генштаб развил идею о "цветных революциях": в Сирии используются "технологии сокрушения неугодных стран" Генштаб развил идею о "цветных революциях": в Сирии используются "технологии сокрушения неугодных стран"
О "цветных революциях" высказались высшие представители Минобороны России, комментируя события на Украине. В Генштабе РФ идею "закрепили", заявив, что и в Сирии проводится именно такая "закамуфлированная революция".
23 мая 2014 г., 20:02
Суд обязал правозащитный центр "Мемориал" зарегистрироваться "иностранным агентом" Суд обязал правозащитный центр "Мемориал" зарегистрироваться "иностранным агентом"
Правозащитники пообещали оспорить требование суда. В "Мемориале" утверждают, что выявленные прокуратурой факты, на основе которых должна пройти регистрация, не соответствуют действительности.
23 мая 2014 г., 19:26
В Красноярске водитель автобуса, пассажиры которого обварились кипятком, привлечен к уголовной ответственности В Красноярске водитель автобуса, пассажиры которого обварились кипятком, привлечен к уголовной ответственности
По версии следствия, водитель пытался объехать поток кипятка, образовавшийся на проезжей части в результате аварии на ТЭЦ-2, что привело к ДТП, в результате которого пострадали 11 человек. По словам очевидцев, водитель первым покинул салон автобуса, залитого кипятком, а пассажирам пришлось выпрыгивать в окна.
23 мая 2014 г., 18:32
Путин пообещал, что социальные сети в России власти закрывать не будут Путин пообещал, что социальные сети в России власти закрывать не будут
В то же время президент РФ отметил: "Мы не считаем себя вправе критиковать тех, кто это делает". "Надеюсь, что мы никогда не вернемся к тому, что основным средством коммуникации будет автомат Калашникова", - пошутил лидер государства. Приравнивание блоггеров к СМИ президент назвал обычной практикой, давно распространенной на Западе.
23 мая 2014 г., 17:37
В Челябинской области озверевшие вороны атакуют детские сады, есть пострадавшие (ВИДЕО) В Челябинской области озверевшие вороны атакуют детские сады, есть пострадавшие (ВИДЕО)
В разных городах региона на этой неделе произошло несколько случаев нападения ворон на детей и взрослых. Причиной тому стали выпавшие из гнезд птенцы, на защиту которых вороны бросаются целыми стаями. Для защиты от них приходится привлекать спасателей.
23 мая 2014 г., 16:58
В посольстве Великобритании не признают грандиозные проблемы с задержками виз россиянам: 90% документов выдается вовремя В посольстве Великобритании не признают грандиозные проблемы с задержками виз россиянам: 90% документов выдается вовремя
Посольство признало наличие проблем в работе своего визового центра, однако уверяет, что 90% обращений за краткосрочными визами рассматривается в течение 15 рабочих дней, остальные - в течение 120 дней. Тем не менее туры россиян в королевство продолжают срываться, утверждают в Российском союзе туриндустрии.
23 мая 2014 г., 15:24
Путин: проблемы Украины вызваны отсутствием доверия в мире, его надо восстанавливать "путем диалога" Путин: проблемы Украины вызваны отсутствием доверия в мире, его надо восстанавливать "путем диалога"
Выступление президента Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме началось с политических вопросов - ситуации вокруг Украины и присоединения Крыма. Российский лидер заявил, что все проблемы - от недостатка доверия в мире, и уточнил, что экономический форум поможет это доверие восстановить.
23 мая 2014 г., 15:09
В Москве сомневаются в легитимности предстоящих выборов на Украине и отказываются отправлять наблюдателей В Москве сомневаются в легитимности предстоящих выборов на Украине и отказываются отправлять наблюдателей
Среди международных наблюдателей, которым предстоит работать в воскресенье на выборах президента Украины, не будет представителей России. Как дали понять в Кремле, Москву интересует не личность победителя, а дальнейшее развитие Украины. Между тем кандидаты снимаются с выборов, заявляя, что выборы будут нечестными.
23 мая 2014 г., 14:46
Украина может повысить цену на воду для Крыма в 50 раз. Власти полуострова призывают экономить Украина может повысить цену на воду для Крыма в 50 раз. Власти полуострова призывают экономить
Основная часть пресной воды поступала на территорию полуострова с Украины, через Северо-Крымский канал. После присоединения полуострова к России поставки сократились до рекордно низких объемов, сельскохозяйственные предприятия ожидают огромных убытков. Зато в Крыму все в порядке с бензином: цены на топливо там теперь на треть ниже, чем на Украине, отмечают власти полуострова.
23 мая 2014 г., 13:46
Сноуден "под завесой секретности" дал в Москве первое интервью американскому телевидению Сноуден "под завесой секретности" дал в Москве первое интервью американскому телевидению
Эдвард Сноуден согласился дать интервью американскому телеканалу вместе с Гленном Гринуолдом, в течение года бывшим его партнером по разоблачительным публикациям. Сейчас Гринуолд грозит спецслужбам новыми разоблачениями, в то время как Сноуден пытается сторговаться с властями о возвращении в США и смягчении наказания.
23 мая 2014 г., 13:10
В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации погиб боец спецназа, убиты трое боевиков и главарь банды В Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации погиб боец спецназа, убиты трое боевиков и главарь банды
В Оперативный штаб НАК в КБР поступила информация о возможном нахождении в одном из частных домов в Баксане нескольких бандитов, причастных к терроризму. Силовики окружили дом, откуда боевики открыли стрельбу. Ответным огнем были уничтожены главарь бандгруппы Астемир Берхамов и трое активных членов подполья.
23 мая 2014 г., 12:47
Путин с гостями Петербургского экономического форума будет обсуждать украинский кризис Путин с гостями Петербургского экономического форума будет обсуждать украинский кризис
В то же время украинская тема не будет основной, поскольку ПМЭФ - это деловой форум, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Выступление главы государства традиционно будут посвящено планам по развитию российской экономики России и предложениям, которые готовы сделать власти РФ инвесторам.
23 мая 2014 г., 12:17
Шойгу предупредил организаторов новой "цветной революции" на Украине, "скатывающейся к гражданской войне": все может пойти не по плану Шойгу предупредил организаторов новой "цветной революции" на Украине, "скатывающейся к гражданской войне": все может пойти не по плану
Попытки "цветных революций" в недавнем прошлом были совершены на пространстве бывшего СССР – в странах Центральной Азии и Грузии, а теперь происходят на Украине и в Венесуэле, заявил министр обороны РФ. При этом он предупредил, что итоги таких революций "зачастую существенно отличаются от замыслов их организаторов".
23 мая 2014 г., 12:09
Мода на патриотизм: россияне меняют футболки "I love New York" на "Крым наш" Мода на патриотизм: россияне меняют футболки "I love New York" на "Крым наш"
Футболки с надписями "Россия", "Я русский", "Няш-мяш" и портретами президента Путина набирают все большую популярность, многие россияне готовы ради них отказаться от вещей с иностранными брендами. На волне патриотизма Минобороны запустило в продажу майки "Вежливые люди". Тенденцию подхватили во Франции, создав футболки с надписью "Москвич".
23 мая 2014 г., 12:01
В российском Генштабе уверены, что на стороне киевских властей действуют десятки иностранных военных наемников В российском Генштабе уверены, что на стороне киевских властей действуют десятки иностранных военных наемников
Очередное обвинение украинских властей в привлечении наемников, в том числе американских, прозвучало на 3-й Московской конференции по международной безопасности, которая открылась 23 мая. Американцы отрицают присутствие своих военных или частных вооруженных формирований на Украине.
23 мая 2014 г., 11:54
США поблагодарили РФ за помощь пострадавшей при взрыве газа на Кутузовском проспекте в Москве, но отправили ее лечиться в Швецию США поблагодарили РФ за помощь пострадавшей при взрыве газа на Кутузовском проспекте в Москве, но отправили ее лечиться в Швецию
Американку, получившую ожоги 80% тела, уже перевели из московской 36-й больницы в клинику в Стокгольме. Всего в результате взрыва в доме на Кутузовском проспекте, прогремевшего 22 мая, получили травмы шесть человек. Трое из них, включая гражданку США, были госпитализированы.
23 мая 2014 г., 11:44
Военные с космодрома Плесецк запустили на орбиту блок секретных спутников Военные с космодрома Плесецк запустили на орбиту блок секретных спутников
Ракета-носитель "Рокот" стартовала в 09:27 мск, а затем разгонный блок "Бриз-КМ" с тремя спутниками благополучно отделился на промежуточной орбите и в расчетное время вывел их на целевую орбиту. Обломки "Рокота", как ожидается, должны упасть в акватории Баренцева моря и Северного Ледовитого океана.
23 мая 2014 г., 10:40
Власти Карелии не нашли общего языка с неудобным мэром Петрозаводска Ширшиной и планируют ее отставку Власти Карелии не нашли общего языка с неудобным мэром Петрозаводска Ширшиной и планируют ее отставку
В Карелии обострились отношения между республиканской администрацией и мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной, избранной на этот пост в сентябре прошлого года при поддержке "Яблока". Устранение неудобного мэра карельской столицы позволит губернатору республики выйти на досрочные выборы. Такой маневр уже совершили несколько глав регионов.
23 мая 2014 г., 09:58
К соратникам Алексея Навального и в офис "Яндекс.Денег" пришли с обысками К соратникам Алексея Навального и в офис "Яндекс.Денег" пришли с обысками
Силовиков у своих дверей увидели Николай Ляскин, Владимир Ашурков и Константин Янкаускас, а также их родственники, проживающие по другим адресам. Причина обысков - якобы нарушения в финансировании избирательной кампании Навального в 2013 году. Сами активисты связывают действия СК с их намерением участвовать в выборах в Мосгордуму.
23 мая 2014 г., 08:47
Минобороны отчиталось об отводе войск от  границы: военных вывезли на 20 поездах и 20 рейсами самолетов Минобороны отчиталось об отводе войск от границы: военных вывезли на 20 поездах и 20 рейсами самолетов
Из приграничных с Украиной Ростовской, Белгородской и Брянской областей военных вывезли самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации. В пути следования также находятся около 20 железнодорожных эшелонов с личным составом и военной техникой, сообщили в военном ведомстве.
23 мая 2014 г., 07:21
Челябинский метеорит был раньше частью более крупного небесного тела и откололся от него после сильного удара Челябинский метеорит был раньше частью более крупного небесного тела и откололся от него после сильного удара
То небесное тело, по мнению исследователей, ударилось о другой астероид, диаметр которого составлял не менее 150 метров. Предположительно, столкновение произошло примерно 290 млн лет назад.
23 мая 2014 г., 06:55
В Баксане КБР введен режим контртеррористической операции В Баксане КБР введен режим контртеррористической операции
Операция началась в 4:45 и проводится в пределах административных границ города - по решению начальника управления ФСБ России по республике. В этой связи на указанной территории сейчас действует ряд специальных мер и временных ограничений.
23 мая 2014 г., 05:56
В Подмосковье разбился собранный кустарно самолет: погиб его изобретатель В Подмосковье разбился собранный кустарно самолет: погиб его изобретатель
Катастрофа произошла в Солнечногорском районе, недалеко от деревни Пятница. "Мужчина собственноручно изготовил летательный аппарат, но нигде его не зарегистрировал", - рассказали в правоохранительных органах.
23 мая 2014 г., 00:36
Прокуратура не дала Росмолодежи потратить более 5 миллионов рублей из бюджета на абонементы в фитнес-клуб Прокуратура не дала Росмолодежи потратить более 5 миллионов рублей из бюджета на абонементы в фитнес-клуб
Федеральное агентство по делам молодежи, скандалы вокруг которого возникают регулярно, собиралось предпринять попытку нецелевого расходования бюджетных средств. На 5,2 млн рублей в ведомстве хотели приобрести абонементы в фитнес-клуб, которые должны были стать нематериальным стимулом для сотрудников агентства.
23 мая 2014 г., 00:07