NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ снова отчиталась о задержании общавшихся через Telegram предполагаемых террористов - на этот раз в Калининграде ФСБ снова отчиталась о задержании общавшихся через Telegram предполагаемых террористов - на этот раз в Калининграде
В областном центре задержали восьмерых выходцев из Средней Азии, которые, по информации спецслужбы, состояли в группировке "Джамаат Таухид валь-Джихад"*, входящей в состав "Исламского государства"*. Предполагается, что через Telegram они общались с боевиками из Сирии, по указанию которых вели вербовку.
23 мая 2018 г., 23:36
Взрыв газа в жилом доме в Перми: четыре человека госпитализированы (ВИДЕО) Взрыв газа в жилом доме в Перми: четыре человека госпитализированы (ВИДЕО)
После взрыва газа в доме N50/1 на улице Свиязева были выбиты окна в подъезде и входная дверь. После взрыва в доме начался пожар. Прибывшим на место пожарным удалось локализовать возгорание.
23 мая 2018 г., 22:42
МВД Петербурга подало в суд на главу "Открытой России", рассказавшего о нежелании полиции расследовать кражу его ноутбука МВД Петербурга подало в суд на главу "Открытой России", рассказавшего о нежелании полиции расследовать кражу его ноутбука
У активиста в ноябре прошлого года украли ноутбук, однако из-за отсутствия реакции со стороны полиции ему самому пришлось проводить расследование. После того как Пивоваров нелестно отозвался о бездействии полицейских, те решили с ним судиться. Иск подан в Василеостровский суд, предварительное заседание назначено на 29 мая.
23 мая 2018 г., 21:53
Акции в поддержку голодающего 10 дней в колонии режиссера Сенцова прошли в Москве и Петербурге (ФОТО) Акции в поддержку голодающего 10 дней в колонии режиссера Сенцова прошли в Москве и Петербурге (ФОТО)
Активисты "Открытой России" вывесили на Большом Устьинском мосту в Москве баннер с надписью "Свободу Олегу Сенцову!" и плакат на набережной канала Грибоедова в Северной столице с цитатой из письма украинского режиссера о бессрочной голодовке с требованием к властям РФ.
23 мая 2018 г., 19:59
В Сети появились призывы к расправе над теми, кто вычислил провокаторов с нагайками на акции "Он нам не царь" В Сети появились призывы к расправе над теми, кто вычислил провокаторов с нагайками на акции "Он нам не царь"
В адрес Антона Громова, Виктора Олейника и Дениса Петрова звучат угрозы физического устранения, их фотографии и биографии распространяются в соцсетях с подписью "Разыскиваются враги народа". Кроме того, в "объявлениях" указаны ложные факты о "разыскиваемых".
23 мая 2018 г., 18:23
Правозащитница Зоя Светова попросила патриарха Кирилла заступиться за Сенцова перед Путиным Правозащитница Зоя Светова попросила патриарха Кирилла заступиться за Сенцова перед Путиным
"Давайте что-то сделаем, чтобы не допустить смерти Олега Сенцова и чтобы были освобождены украинские политзаключенные", - призвала Зоя Светова, отметив, что в современном обществе есть гораздо больше возможностей это сделать. По ее мнению, нужно привлечь как можно больше внимания к голодовке Сенцова во время ПМЭФ.
23 мая 2018 г., 17:08
Правозащитные организации призвали Госдуму принять кодекс этики против сексуальных домогательств Правозащитные организации призвали Госдуму принять кодекс этики против сексуальных домогательств
В нем должны быть "положения о недопустимости любых действий или посягательств на действия сексуального характера в отношении граждан, с которыми депутат общается в служебном качестве". За нарушение положений кодекса авторы письма предлагают предусмотреть ответственность вплоть до прекращения полномочий.
23 мая 2018 г., 16:45
Минобороны показало ВИДЕО пусков  ракет "Булава" с подводного крейсера "Юрий Долгорукий" Минобороны показало ВИДЕО пусков ракет "Булава" с подводного крейсера "Юрий Долгорукий"
На видео подводная лодка выходит в море, затем демонстрируется работа экипажа на постах, приказ командира подлодки капитана первого ранга Владимира Ширина о боевой тревоге. После обратного отсчета командиру докладывают об успешном старте ракет из шахт. При пусках лодка располагалась на глубине 45 метров.
23 мая 2018 г., 16:07
Пресс-секретарю Навального назначили 25 суток ареста Пресс-секретарю Навального назначили 25 суток ареста
Кире Ярмыш вменяется нарушение установленного порядка организации протестной акции в центре столицы 5 мая. По словам самой обвиняемой, административный протокол на нее был составлен за "два твита от 12 апреля".
23 мая 2018 г., 15:47
В Тюменской области пациентка подарила врачам на память зуб, удаленный  из ее носа В Тюменской области пациентка подарила врачам на память зуб, удаленный из ее носа
Девушка обратилась к отоларингологам с жалобой на заложенность носа. Ранее она лечилась от гайморита, но безуспешно. Расположение зуба в неправильном месте встречается у 1-4% населения, а в носу - и того реже. С устранением редкой аномалии успешно справились лор Александр Гартунг совместно с стоматологом-хирургом Романом Болдыревым.
23 мая 2018 г., 14:06
Путину доложили о смерти Дарьи Стариковой из Апатитов, с раком четвертой стадии обратившейся к нему год назад Путину доложили о смерти Дарьи Стариковой из Апатитов, с раком четвертой стадии обратившейся к нему год назад
О том, что Владимир Путин в курсе смерти девушки, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Дарья Старикова скончалась 22 мая. В декабре 2017-го врачи сообщали, что ей полностью удалили опухоль, и собирались выписать девушку к концу 2018 года, но болезнь оказалась сильнее. Опекунство над дочкой Дарьи оформила ее тетя.
23 мая 2018 г., 13:22
Минкультуры   заявило, что против блокировки  Booking.com:  "Работе сервиса   ничто не угрожает" Минкультуры заявило, что против блокировки Booking.com: "Работе сервиса ничто не угрожает"
Минкультуры РФ не имеет полномочий по запрету сервиса Booking.com и планов по регулированию его деятельности, прокомментировали в ведомстве сообщения СМИ.
23 мая 2018 г., 13:02
Сотрудника штаба Навального отчислили  из ставропольского университета Сотрудника штаба Навального отчислили из ставропольского университета
Исключить из рядов студентов Петра Истомина постановил Совет по профилактике правонарушений университета в конце апреля, а официально активиста отчислили 21 мая. В ноябре 2017 года его оштрафовали за участие в октябрьской акции протеста, а в феврале 2018-го силовики при обыске напрямую угрожали отчислением.
23 мая 2018 г., 12:35
Бизнес-сообщество предлагает лишить чиновников и парламентариев отдыха в "санкционных" странах Бизнес-сообщество предлагает лишить чиновников и парламентариев отдыха в "санкционных" странах
"Во все времена государственные служащие были оплотом сохранения и развития страны. Чиновники должны быть образцом для поведения рядовых граждан, а их деятельность направлена на всестороннее развитие своего Отечества", - говорится в письме бизнесменов. Они считают недопустимым проводить чиновникам отпуск в странах, которые ввели санкции.
23 мая 2018 г., 11:45
"Я еду с дачи, у меня ноги!": в Приамурье пенсионер набросился на водителя автобуса с кулаками (ВИДЕО) "Я еду с дачи, у меня ноги!": в Приамурье пенсионер набросился на водителя автобуса с кулаками (ВИДЕО)
Скандал в автобусе, напоминающий настоящий дебош, произошел 22 мая. Пенсионер вскочил на площадку справа от водителя и попытался силой заставить водителя выпустить его. "Я еду с дачи, у меня ноги!" - пояснил седовласый пассажир. Водитель в итоге остановился, но двери так и не открыл.
23 мая 2018 г., 11:32
Опрос: за шесть лет вдвое выросло число россиян, желающих перемен Опрос: за шесть лет вдвое выросло число россиян, желающих перемен
Согласно результатам опроса, проведенного специалистами Федерального научного социологического центра РАН, впервые число респондентов, придерживающихся этой точки зрения, заметно превзошло количество тех, кто считает, что стабильность важнее - 56% против 44%.
23 мая 2018 г., 10:38
В МЧС переписали отчет о доходах сотрудников, где  "лидер  рейтинга"  по ошибке  "заработал"  в 2017 году 2,5 млрд рублей В МЧС переписали отчет о доходах сотрудников, где "лидер рейтинга" по ошибке "заработал" в 2017 году 2,5 млрд рублей
Накануне МЧС РФ опубликовало сведения о доходах сотрудников за прошлый 2017 год. В документах обнаружился супербогатый служащий. После того как на это обратили внимание СМИ, в министерстве заявили, что допущена ошибка - сотрудник на самом деле заработал в 1000 раз меньше. А "номеру два" из первой версии доход по ошибке увеличили в 10 раз.
23 мая 2018 г., 09:11
РБК: Минкульт предложил запретить сервис бронирования Booking.com на территории России РБК: Минкульт предложил запретить сервис бронирования Booking.com на территории России
По информации СМИ, Министерство культуры направило в Ростуризм письмо с поручением рассмотреть предложение по запрету деятельности онлайн-сервиса. Свою позицию по этому вопросу Ростуризм должен представить до 4 июня.
23 мая 2018 г., 03:48
У госпитализированных сотрудников Мариинского театра обнаружили сальмонеллу У госпитализированных сотрудников Мариинского театра обнаружили сальмонеллу
Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, "у двоих госпитализированных больных обнаружен генетический материал сальмонеллы". Он был выявлен в пробе куриной печени. В Роспотребнадзоре заверили, что ведомство взяло ситуацию на особый контроль.
23 мая 2018 г., 02:44