Генпрокурор России Владимир Устинов Генпрокуратура проверит деятельность "Идущих вместе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокурор России Владимир Устинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генпрокуратура проверит деятельность "Идущих вместе"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экспертиза должна будет установить, проявляется ли экстремизм в работе этой организации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Государство пока не в полной мере противодействует случаям проявления экстремизма
Архив NTVRU.com

Генпрокурор России Владимир Устинов поддержал идею проведения "квалифицированной экспертизы" деятельности организации "Идущие вместе". Об этом он заявил во время выступления в Госдуме в рамках "Правительственного часа", передает РИА "Новости".

По словам Устинова, у Генпрокуратуры есть вопросы по поводу деятельности "Идущих вместе". Экспертиза, в частности, должна будет установить, содержатся ли проявления экстремизма в деятельности этой организации.

Устинов признал, что государство пока не в полной мере противодействует случаям проявления экстремизма. "Общество не выработало еще устойчивого негативного отношения к экстремизму, не в полной мере осознает его опасность, - отметил Генпрокурор. - Государственная система противодействия экстремизму действует пока недостаточно эффективно".

Генпрокур выразил пожелание, чтобы при Минюсте был создан экспертный центр, который бы занимался вопросами борьбы с экстремизмом.

Неудовольствие Устинова вызвает и тот факт, что в России не осуществляется достаточный контроль за распространением печатных органов. Устинов заявил, что в Москве издается 1 тыс. 600 различных изданий, однако лишь 60% из них предоставляют свои номера органам Минпечати.