Адвокату Волковой не дают защищать Развозжаева Леониду Развозжаеву, активисту "Левого фронта", задержанному в Киеве несколько дней назад, было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30 и ч.1 ст. 212 УК РФ ("Подготовка к массовым беспорядкам")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокату Волковой не дают защищать Развозжаева
НТВ
 
 
 
Леониду Развозжаеву, активисту "Левого фронта", задержанному в Киеве несколько дней назад, было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30 и ч.1 ст. 212 УК РФ ("Подготовка к массовым беспорядкам")
РЕН ТВ
 
 
 
Илье Пономареву показали камеру, но не Развозжаева
НТВ

Адвокат Виолетта Волкова не сможет защищать интересы помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева, который обвиняется в приготовлении к организации массовых беспорядков. Следствие вынесло постановление об ее отводе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. Ранее сообщалось о том, что Волкову "Меня пропустили на территорию изолятора, мне показали камеры, где находятся Леонид Развозжаев и Константин Лебедев. Мы провели развернутую беседу с и.о. начальника изолятора, но мы не смогли встретиться ни с одним, ни с другим", - цитирует депутата "Интерфакс".

Позиция руководства изолятора заключается в том, что полномочия депутата - ознакомление с условиями содержания, беспрепятственный проход, и это было обеспечено, рассказал Пономарев.

Самих фигурантов дела в камерах не оказалось, поскольку, по словам руководства СИЗО, на личную встречу с ними необходимы санкции следователей. По словам Пономарева, он убедился только в том, что камеры чистые - "в этом смысле никаких вопросов нет". Не вызывало сомнений и то, что в показанных камерах содержатся именно названные фигуранты: Пономарев видел бумаги, которые явно принадлежат им.

Кроме того, Пономарев выяснил, почему на свидание с обвиняемыми не пустили Волкову. Если брать суть, то получается, что нужно получить бумагу от следователей, так им сказали в руководстве изолятора. Пономарев написал в микроблоге в cnt_items) { select_img_ix = 1 }; show_img('pic-' + select_img_ix); };