Житель города Узловая Тульской области осужден на пять лет колонии за избиение инспектора ДПС
 
 
 
Житель города Узловая Тульской области осужден на пять лет колонии за избиение инспектора ДПС
Вести

Житель города Узловая Тульской области осужден на пять лет колонии за избиение инспектора ДПС, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД.

По данным пресс-службы, 12 марта этого года около 2:00 часов ночи дежурившие на улице Завенягина в Узловой сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Lexus RX-350. Машину кидало из стороны в сторону, милиционеры попросили водителя остановиться.

За рулем иномарки оказался нетрезвый мужчина, но пройти освидетельствование он отказался и начал браниться и угрожать сотрудникам ДПС, рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, инспекторы проигнорировали угрозы, оформили протокол, а на следующий день правонарушитель выследил одного из членов патрульного экипажа после работы и жестоко избил. Сотрудник ДПС попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

"Решением Узловского городского суда злоумышленник признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - отметили в пресс-службе.