В Омской области при пожаре в частном доме погибли четверо приемных детей
 
 
 
В Омской области при пожаре в частном доме погибли четверо приемных детей
Moscow-Live.ru

В Омской области при пожаре в частном доме погибли четверо приемных детей, сообщает СУ СК по региону. Начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 47-летние приемные родители девяти несовершеннолетних детей, один из которых в момент возгорания дома отсутствовал, оставив детей без присмотра, ушли в магазин. Когда они вернулись, дом горел. "Отец смог вынести из огня двухлетнюю девочку, трое детей в возрасте 10-11 лет выбежали из дома самостоятельно, а четверо малышей погибли. После тушения пожара, которое закончилось к 4 часам утра, под завалами обнаружены тела трех детей: двух двухлетних девочек и четырехлетнего мальчика. Тело еще одного малолетнего ребенка пока не обнаружено".

В больницу попали четверо детей: трое с признаками легкого отравления продуктами горения, а двухлетняя девочка, которую отец вынес из огня, находится в реанимации, у нее диагностировано острое отравление угарным газом.

По факту пожара проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Причина пожара выясняется.