NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Комиссия РАН по противодействию фальсификациям нашла у кандидатов в академики лженаучные публикации и плагиат Комиссия РАН по противодействию фальсификациям нашла у кандидатов в академики лженаучные публикации и плагиат
В докладе комиссии в числе лжеученых фигурирует профессор Первого медуниверситета Инессса Миненко, которая является "практикующим гомеопатом". А доктор биологических наук и художник Сергей Савельев "прославился" своими суждениями о женщинах - "игрушках в руках своего гормонального фона".
23 сентября 2019 г., 23:48
Эксперимент по электронному голосованию будет продолжен в регионах в 2020 году, сказала глава ЦИК Элла Памфилова Эксперимент по электронному голосованию будет продолжен в регионах в 2020 году, сказала глава ЦИК Элла Памфилова
Однако она заверила, что желающие смогут голосовать и "по старинке". "Все равно многим людям важно самим прийти на участок, часто - всей семьей, заполнить бюллетень, послушать музыку, пообщаться с соседями. Купить пирожки, наконец. Надо оставить эту возможность, нельзя всех насильно загонять в новую систему", - сказала Памфилова.
23 сентября 2019 г., 21:41
Первый осужденный по "московскому делу" Иван Подкопаев просит выпустить его из СИЗО Первый осужденный по "московскому делу" Иван Подкопаев просит выпустить его из СИЗО
25-летний Иван Подкопаев признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был одним из участников акции протеста 27 июля, квалифицированной властями как "массовые беспорядки".
23 сентября 2019 г., 19:43
Больше 80% преступлений против детей в РФ совершается в семьях, но даже настоящие изуверы редко получают реальные сроки Больше 80% преступлений против детей в РФ совершается в семьях, но даже настоящие изуверы редко получают реальные сроки
Половина преступлений совершается родственниками и близкими людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, причем поводами для избиений в "воспитательных целях" зачастую служат мелкие провинности. Большинство родителей отделываются условными сроками, а после декриминализации побоев наказания избегают даже истязатели со стажем.
23 сентября 2019 г., 16:07
"Я/Мы отопление": продрогшие москвичи дождались подачи тепла в квартиры. А либералов будут морозить до декабря, шутят соцсети "Я/Мы отопление": продрогшие москвичи дождались подачи тепла в квартиры. А либералов будут морозить до декабря, шутят соцсети
В Москве с понедельника начали включать отопление в жилых домах. Процесс может занять до пяти дней, предупредили в мэрии. Горожане успели порядочно померзнуть в холодных квартирах, но не утратили чувства юмора, породив массу шуток на тему отопления в соцсетях. Без политического подтекста не обошлось.
23 сентября 2019 г., 15:43
Михаил Круг не должен был погибнуть: его планировалось только ограбить по заказу криминального авторитета, но все пошло не так (ВИДЕО) Михаил Круг не должен был погибнуть: его планировалось только ограбить по заказу криминального авторитета, но все пошло не так (ВИДЕО)
Грабители, нанятые криминальным авторитетом по кличке Лом, должны были вынести из дома Круга ценности. Лом рассчитывал, что певец обратится к нему за помощью и будет делиться гонорарами, когда получит "похищенное" обратно. Круга и его семьи в тот день не должно было быть дома. Прокуратура проверит, обоснованно ли решение закрыть дело.
23 сентября 2019 г., 14:15
Нуждающихся в незарегистрированном "Фризиуме" детей по-прежнему спасают только нелегальные перекупщики Нуждающихся в незарегистрированном "Фризиуме" детей по-прежнему спасают только нелегальные перекупщики
Минздрав еще в начале сентября сообщил о закупке препарата, но как его получить, родители не знают. В поликлиниках требуют назначение федерального консилиума, который проходит только в Москве и недоступен многим родителям. Но даже те, кто его прошел, сталкиваются с бюрократией.
23 сентября 2019 г., 13:48
"Агент ЦРУ" Смоленков объявлен в российский розыск как пропавший без вести "Агент ЦРУ" Смоленков объявлен в российский розыск как пропавший без вести
В МВД заявили, что информация Интерпола о Смоленкове может быть предана гласности только с разрешения инициатора розыска. О том, кто именно является инициатором розыска, не сообщается.
23 сентября 2019 г., 13:32
В Чечне задержали колдунов и заставили каяться по ТВ: тетя Зина кормила джиннов, а Тагир имел с ними долгосрочный контракт (ВИДЕО) В Чечне задержали колдунов и заставили каяться по ТВ: тетя Зина кормила джиннов, а Тагир имел с ними долгосрочный контракт (ВИДЕО)
С начала сентября по республиканскому ТВ были показаны минимум три сюжета о задержанных колдуньях и колдунах, которых заставили каяться перед гражданами республики. Все сюжеты строились по одному принципу - театральное обвинение с доказательствами на столе и обязательное покаяние в конце.
23 сентября 2019 г., 10:49
В Оренбургской области две бронемашины разбились при неудачном сбросе с самолетов во время учений (ФОТО, ВИДЕО) В Оренбургской области две бронемашины разбились при неудачном сбросе с самолетов во время учений (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел 20 сентября, технику сбрасывали с самолетов Ил-76. Как уточнили в Минобороны, у двух боевых машин ВДВ не раскрылись парашюты. Экипажей и десанта внутри машин в момент происшествия не было.
23 сентября 2019 г., 09:55
Российских госслужащих ждет массовое сокращение ради увеличения зарплат и экономии 100 млрд рублей в год Российских госслужащих ждет массовое сокращение ради увеличения зарплат и экономии 100 млрд рублей в год
Численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти в следующем году сократят на 10%, территориальных органов - на 5%, а к 2021-му этот показатель в регионах достигнет 15%. Затем территориальные органы министерств и ведомств преобразуют в филиалы. Это позволит увеличить зарплату тех, кого сокращение не коснется.
23 сентября 2019 г., 09:06
Несколько митингов против строительства свалки в Шиесе прошло в воскресенье в Архангельской области Несколько митингов против строительства свалки в Шиесе прошло в воскресенье в Архангельской области
Самым крупным стал митинг в Архангельске, который был согласован на площади Терехина. После окончания митинга на площади была задержана экоактивистка Елена Фокина за участие в несанкционированной акции 7 апреля.
22 сентября 2019 г., 18:21
Тайфун "Тапа" свернул в сторону от побережья Приморья, обещанного значительного ухудшения погоды не будет Тайфун "Тапа" свернул в сторону от побережья Приморья, обещанного значительного ухудшения погоды не будет
В регионе ожидались сильные дожди и волны до четырех метров. Однако Примгидромет сообщил, что угроза ухудшения погоды в Приморье под влиянием тайфуна миновала. По уточненным данным, 23-24 сентября он будет смещаться над акваторией Японского моря в сторону Сангарского пролива.
22 сентября 2019 г., 14:14
"Могу помочь - дать по морде":  протоиерей Смирнов о том, как быстро и надолго отучить от  нецензурной лексики "Могу помочь - дать по морде": протоиерей Смирнов о том, как быстро и надолго отучить от нецензурной лексики
Своим секретом глава патриаршей комиссии по делам семьи поделился , отвечая на вопрос воспитанников детского дома "Павлин". Отец Димитрий рассказал, как один из его подопечных мальчиков однажды при нем ругался: "я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается".
22 сентября 2019 г., 13:46
В Петербурге возбудили уголовное дело об осквернении могил после "похорон" Путина, других чиновников и журналистов госСМИ на кладбище (ФОТО) В Петербурге возбудили уголовное дело об осквернении могил после "похорон" Путина, других чиновников и журналистов госСМИ на кладбище (ФОТО)
19 сентября на безымянных надгробиях на Смоленском лютеранском кладбище были вывешены портреты президента и премьера РФ, губернатора Петербурга Александра Беглова, мэра Москвы Сергея Собянина, депутатов Госдумы, телеведущих федеральных каналов и рэпера Тимати. После этого у трех питерских активистов прошли обыски.
21 сентября 2019 г., 20:08