NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени будут премировать тех, кто убирает улицы В Тюмени будут премировать тех, кто убирает улицы
Власти области будут ежемесячно выделять около 150 тысяч рублей для поощрения тех, кто участвует в субботниках и трудится на благоустройстве города.
24 апреля 2002 г., 23:39
В Москве неизвестный угрожал взорвать здание синагоги В Москве неизвестный угрожал взорвать здание синагоги
В здании синагоги в Марьиной Роще после анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве была проведена проверка. Бомбы в помещении не оказалось.
24 апреля 2002 г., 22:42
Тысяча жителей Тулы протестовали против повышения квартплаты Тысяча жителей Тулы протестовали против повышения квартплаты
Если квартплату все же повысят, то две трети горожан не смогут платить за коммунальные услуги.
24 апреля 2002 г., 21:42
Пока нельзя говорить, будет ли у России и США Договор по СНВ Пока нельзя говорить, будет ли у России и США Договор по СНВ
Переговоры не разрешили многих разногласий. Прежде всего это касается "проверяемости сокращений, способов сокращений", сообщил замглавы МИД России Георгий Мамедов.
24 апреля 2002 г., 21:06
МНВК подала жалобу на ликвидацию компании в Конституционный суд МНВК подала жалобу на ликвидацию компании в Конституционный суд
Компания считает незаконным судебное решение о ее ликвидации. Ранее такие же жалобы были направлены в Европейский суд, Высший арбитражный суд, Верховный суд и Генпрокуратуру России.
24 апреля 2002 г., 20:18
Программа празднования 300-летия Санкт-Петербурга уже известна Программа празднования 300-летия Санкт-Петербурга уже известна
На Неве и в Финском заливе состоится морской парад. По обновленным питерским мостовым пройдет парад духовых оркестров и карнавал, а музеи в течение праздничного дня будут работать бесплатно.
24 апреля 2002 г., 20:15
Госдума рассмотрит возможность переименования СНГ в СССР Госдума рассмотрит возможность переименования СНГ в СССР
В среду Госдума поручила Комитету по делам Федерации запросить информацию о возможности подобного переименования.
24 апреля 2002 г., 18:52
Мосгорсуд удовлетворил протест Генпрокуратуры по делу Антона Титова Мосгорсуд удовлетворил протест Генпрокуратуры по делу Антона Титова
Дело главного финансиста "Медиа-Моста" будет направлено на новое рассмотрение в Черемушкинский суд. Титов остается под стражей. Жалоба адвокатов отклонена.
24 апреля 2002 г., 18:45
Госдума направила Касьянову запрос о правомочности вещания "Свободы" на чеченском языке Госдума направила Касьянову запрос о правомочности вещания "Свободы" на чеченском языке
Депутаты назвали вещание "Свободы" на Северный Кавказ "грубым вмешательством во внутренние дела РФ".
24 апреля 2002 г., 18:17
Госдума РФ осудила действия Израиля на территории Палестины Госдума РФ осудила действия Израиля на территории Палестины
"Действия израильских властей никак не укладываются даже в рамки декларированной борьбы с экстремизмом", - говорится в заявлении Госдумы.
24 апреля 2002 г., 17:59
Госдума против ликвидации КПРФ и привлечения Зюганова к уголовной ответственности Госдума против ликвидации КПРФ и привлечения Зюганова к уголовной ответственности
Проекты соответствующих обращений к министру юстиции Юрию Чайке и генпрокурору Владимиру Устинову при голосовании не набрали необходимых 226 голосов.
24 апреля 2002 г., 17:57
Водитель КамАЗа, по чьей вине погибли 14 человек в Башкирии, был пьян Водитель КамАЗа, по чьей вине погибли 14 человек в Башкирии, был пьян
Грузовик вез тяжелый каток, который при столкновении с автобусом упал на него и полностью смял. Погибли водитель автобуса и 13 пассажиров.
24 апреля 2002 г., 17:39
Под угрозой срыва оказались майские туры россиян в Чехию Под угрозой срыва оказались майские туры россиян в Чехию
Российские турфирмы испытывают проблемы с оформлением виз в Чехию. Чешское консульство в Москве "резко снизило темпы приема документов на визу и сократило часы приема".
24 апреля 2002 г., 17:34
Россия не возражает против совместного хозяйствования с Японией на Южных Курилах Россия не возражает против совместного хозяйствования с Японией на Южных Курилах
Как заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, Токио уже согласился инвестировать свой капитал в реализацию этой программы.
24 апреля 2002 г., 17:13
Дума решила, что премьером может стать только гражданин России старше 35 лет

Дума решила, что премьером может стать только гражданин России старше 35 лет
306 депутатов проголосовали за поправки к закону о Правительстве РФ, которые вводят возрастной ценз и обязательность гражданства для кандидата на должность председателя правительства.
24 апреля 2002 г., 16:56
Суд рассмотрит доказательства по делу Виктора Тихонова √ накладную бороду и парик Суд рассмотрит доказательства по делу Виктора Тихонова √ накладную бороду и парик
Эти вещи были куплены новосибирским криминальным авторитетом Владимиром Харченко, который получил "заказ" от Виктора Тихонова убить кемеровского губернатора.
24 апреля 2002 г., 16:11
Виталий Соломин - в реанимации Виталий Соломин - в реанимации
Известный российский актер госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с диагнозом "инсульт".
24 апреля 2002 г., 16:00
В основу конституции Чечни положен проект Кадырова В основу конституции Чечни положен проект Кадырова
Авторы четырех остальных проектов согласились с тем, что их предложения будут учтены в ходе дальнейшей работы над конституцией.
24 апреля 2002 г., 15:50
Московским ветеранам к 9 мая выплатят материальную помощь в размере 150 рублей Московским ветеранам к 9 мая выплатят материальную помощь в размере 150 рублей
Председатель Мосгордумы Владимир Платонов признал, что сумма является скорее "знаком внимания", чем реальной материальной поддержкой. Бюджет Москвы позволяет выделить только такое пособие.
24 апреля 2002 г., 15:36
Госдума раскритиковала резолюцию ПАСЕ о положении в Чечне Госдума раскритиковала резолюцию ПАСЕ о положении в Чечне
В заявлении Думы подчеркивается, что эта резолюция "составлена в антироссийском духе, крайне политизирована и носит крайне выраженный конъюнктурный и неконструктивный характер".
24 апреля 2002 г., 14:57
Абдулатипов поддерживает внесение в УК РФ статьи о гомосексуализме Абдулатипов поддерживает внесение в УК РФ статьи о гомосексуализме
"Гомосексуализм не отвечает ни нашим традициям, ни нашим обычаям. Это ненормально, - подчеркнул сенатор. - Скоро в стране не останется нормальных мужчин".
24 апреля 2002 г., 13:58
Шойгу окажет помощь палестинцам из Дженина Шойгу окажет помощь палестинцам из Дженина
Им отправят 32 тонны гуманитарной помощи: 10 тонн молочных консервов, 10 тонн мясных консервов, тысячу одеял, 30 палаток.
24 апреля 2002 г., 13:55
Радиостанция "Арсенал" выиграла конкурс на вещание в Нижнем Новгороде Радиостанция "Арсенал" выиграла конкурс на вещание в Нижнем Новгороде
Вещание будет осуществляться на частоте 107,4 Мгц. Население Нижнего Новгорода составляет 1,7 млн. человек.
24 апреля 2002 г., 13:38
Генерал Олейник заявил о своей невиновности и потребовал дополнительного расследования Генерал Олейник заявил о своей невиновности и потребовал дополнительного расследования
Он заявил, что при подписании документов был "простым стрелочником", поскольку "выполнял распоряжение вышестоящих должностных лиц". Решение суда будет оглашено 29 апреля.
24 апреля 2002 г., 13:32
25 апреля у Московской хоральной синагоги пройдет митинг солидарности с Израилем 25 апреля у Московской хоральной синагоги пройдет митинг солидарности с Израилем
Организаторы акции предлагают принять участие в митинге всем, кому не безразлична ситуация на Ближнем Востоке, а также поставить свою подпись под письмом в поддержку права Израиля на существование.
24 апреля 2002 г., 13:25
ГУВД столицы готово подать иск против газеты
"Московский комсомолец" ГУВД столицы готово подать иск против газеты "Московский комсомолец"
ГУВД стремится защитить честь, личное достоинство и деловую репутацию сотрудников милиции в связи с публикацией в газете статьи "Необыкновенный фашизм".
24 апреля 2002 г., 13:18
Боевики угрожают терактами в Грозном на майские праздники Боевики угрожают терактами в Грозном на майские праздники
Взрывы в столице Чечни готовит один из лидеров бандформирований, который стремится "занять место" убитого полевого командира Чалаева.
24 апреля 2002 г., 12:46
Хулиганы напали на сотрудника посольства Эфиопии Хулиганы напали на сотрудника посольства Эфиопии
По словам дипломата, у ресторана "Ростикс" на Ленинском проспекте его неожиданно сзади ударили по голове, после чего хулиганы скрылись.
24 апреля 2002 г., 12:44
В Москве избили советника Зюганова В Москве избили советника Зюганова
Сергея Обухова жестоко избили двое напавших на него неизвестных. Сейчас он находится в больнице с сотрясением мозга. Его состояние оценивается как среднетяжелое.
24 апреля 2002 г., 12:40
Часть российских туристов не смогут отправиться на майские праздники в Испанию Часть российских туристов не смогут отправиться на майские праздники в Испанию
Для них не хватит мест в самолетах: с 1 апреля российским Ил-86 запрещено летать в страны Евросоюза, и турфирмам приходится бронировать места в менее вместительных Ту-154.
24 апреля 2002 г., 12:27
В среду генерал Олейник выступит перед судом с последним словом В среду генерал Олейник выступит перед судом с последним словом
Приговор по его делу будет оглашен через несколько дней. Олейника обвиняют в незаконном переводе на Украину 450 млн. долларов.
24 апреля 2002 г., 11:15
Жириновский предлагает переименовать СНГ в СССР Жириновский предлагает переименовать СНГ в СССР
Эту аббревиатуру он расшифровал как Союз Свободных Суверенных Республик. Вице-спикер Госдумы также предложил "убрать последний ноль" с денежных знаков.
24 апреля 2002 г., 10:55
В Москве проходит четвертый раунд переговоров по подготовке к саммиту Россия-США В Москве проходит четвертый раунд переговоров по подготовке к саммиту Россия-США
Главная цель переговоров - проработать документы о сокращении СНВ и декларации о новых стратегических взаимоотношениях двух стран.
24 апреля 2002 г., 10:12
Около Грозного обстреляны два вертолета Около Грозного обстреляны два вертолета
Обстрел вела группа численностью около десятка боевиков, засевшая в развалинах бывшей туберкулезной больницы.
24 апреля 2002 г., 09:18