"Они совсем ох…ли", - пишет политик в своем блоге в ЖЖ. По его мнению, сочинский избирком "принял беспрецедентное даже для путинской России решение", в соответствии с которым жители Абхазии, имеющие российские паспорта, имеют право голосовать на выб Немцов добавил, что его штаб готовит своих наблюдателей для работы на приграничных избирательных участках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Они совсем ох…ли", - пишет политик в своем блоге в ЖЖ. По его мнению, сочинский избирком "принял беспрецедентное даже для путинской России решение", в соответствии с которым жители Абхазии, имеющие российские паспорта, имеют право голосовать на выб
b-nemtsov.livejournal.com
 
 
 
Немцов добавил, что его штаб готовит своих наблюдателей для работы на приграничных избирательных участках
yashin.livejournal.com
 
 
 
Ранее Немцов обратился в сочинский избирком с требованием снять Пахомова с регистрации за нарушения избирательного законодательства
РЕН ТВ

Голосование на выборах мэра Сочи жителей Абхазии - это сознательный скандал и откровенная попытка фальсифицировать выборы. Об этом заявил один из кандидатов на пост главы Сочи Борис Немцов.

"Они совсем ох…ли", - пишет политик в своем блоге в ЖЖ. По его мнению, сочинский избирком "принял беспрецедентное даже для путинской России решение", в соответствии с которым жители Абхазии, имеющие российские паспорта, имеют право голосовать на выборах мэра 26 апреля.

"Поскольку большинство жителей Абхазии эти паспорта имеют (паспорт дает возможность получать российскую пенсию) можно себе представить и размер готовящихся фальсификаций. Обезумевшая от неизбежности второго тура власть идет на прямой подлог и международный скандал, по сути, присоединяя к городу Сочи Абхазию", - указывает кандидат в мэры столицы зимней Олимпиады-2014. Немцов добавил, что его штаб готовит своих наблюдателей для работы на приграничных избирательных участках, сообщает "Новый Регион".

- В Сочи избили журналистку, снявшуюся в предвыборном ролике Немцова
- В УВД Сочи боятся провокаций одного из кандидатов в мэры
- Олимпиада в Сочи грозит городу катастрофой, предупреждает Немцов

В свою очередь глава избирательного штаба Немцова Илья Яшин также в своем блоге в ЖЖ пишет, что в город стягиваются наблюдатели и отряды ОМОНа из соседних регионов, а администрация гонит народ на досрочное голосование. По его словам, по телевидению ежедневно озвучивается "компромат" против оппозиции и расхваливается кандидат власти. В день выборов мэра города Сочи ожидаются серьезные фальсификации - таков прогноз избирательного штаба Немцова.

Если верить данным "официальных соцопросов", главными фаворитами гонки являются и.о. мэра Сочи, "единоросс" Анатолий Пахомов (свыше 40% голосов), член КПРФ Юрий Дзагания (12%-14%) и Борис Немцов (4%-7%). Впрочем, в штабе Немцова уверены, что реальный рейтинг их кандидата колеблется в районе 17%, и он может выйти с Пахомовым во второй тур.

Ранее Немцов обратился в сочинский избирком с требованием снять Пахомова с регистрации за нарушения избирательного законодательства. В заявлении Немцов отметил, что за Пахомова ведется незаконная агитация во всех СМИ. Немцов также отметил использование кандидатом в качестве агитматериала президента страны Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в предвыборной газете Пахомова. Кроме того, оппозиционный кандидат обвинил Пахомова в клевете на него. Финальным аккордом избирательной кампании Пахомова, по мнению штаба Немцова, станет приезд на черноморский курорт мэра Москвы Юрия Лужкова.

В среду стало известно, что по результатам досрочного голосования, проходившего в территориальных избирательных комиссиях Сочи с 15 апреля, свои голоса на выборах мэра отдали уже 3% избирателей.

Голосование по выборам мэра Сочи намечено на предстоящее воскресенье, 26 апреля. В пятницу завершается агитационная кампания по выборам мэра. В полночь с 24 на 25 апреля в городе наступит "день тишины".