"Вечный огонь" в Губахе установлен у памятника Воину-победителю в сквере Победы
 
 
 
"Вечный огонь" в Губахе установлен у памятника Воину-победителю в сквере Победы
newgubakha.ru

В Пермском крае накануне празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне осквернили Вечный огонь. Как сообщает сайт Properm.ru, инцидент произошел в городе Губаха.

В парке, оборудованном камерами видеонаблюдения, неизвестные бросили в огонь баллон с монтажной пеной. В результате происшествия никто не пострадал. "Взрыва не было - был хлопок", - пояснили журналистам в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Полиция менее чем за сутки вычислила виновных. Ими оказались не провокаторы и не вандалы, а обычные губахинские дети. Все они не старше 13 лет, живут неподалеку от сквера, в котором расположен Вечный огонь. Мальчишки пояснили, что бросили баллончик, чтобы посмотреть, как он "бахнет".

С детьми и их родителями проведена серьезная беседа. Родители четырех подростков привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ - "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Пермскому краю.

Между тем местные власти решили использовать инцидент во благо - в сквере провели ремонтные работы. На данный момент Вечный огонь приведен в порядок, сообщили сайту 59.ru в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Сайт Regions.ru пишет, что Вечный огонь в Губахе установлен у памятника Воину-победителю в сквере Победы. В 2005 году его хотели погасить. Власти объясняли это нехваткой средств в бюджете города на оплату газового топлива. Предполагалось, что зажигать Вечный огонь будут только в праздничные дни, а все остальное время будет гореть имитационный вариант Вечного огня.