NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Семь человек на Красной площади сказали "нет" танкам России в Грузии - трое задержаны Семь человек на Красной площади сказали "нет" танкам России в Грузии - трое задержаны
Российские правозащитники протестуют против задержания в воскресенье на Красной площади группы молодых людей, которая собиралась провести акцию в связи с 40-летием ввода советских войск в Чехословакию и выразить протест против военной операции России в Грузии.
24 августа 2008 г., 19:47
Лавров обсудил с главой МИД ФРГ подготовку резолюции СБ ООН по Южной Осетии Лавров обсудил с главой МИД ФРГ подготовку резолюции СБ ООН по Южной Осетии
Как отмечает российский МИД, "в контексте осуществления российской стороной дополнительных мер безопасности в соответствии с указанными принципами германская сторона была информирована о развертывании российского миротворческого контингента в зоне безопасности вокруг Южной Осетии".
24 августа 2008 г., 19:18
Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине Российские политики считают, что наши олимпийцы успешно выступили в Пекине
"Скорее, были слегка завышенные ожидания. Когда руководство Национального олимпийского комитета и соответствующего министерства и агентства заявляли о планах, для меня это было удивительно - заявленных результатов быть не могло в принципе", - заявил лидер СПС Никита Белых.
24 августа 2008 г., 17:38
Кремль в диалоге с Францией не будет скрывать принципиальные позиции, заявил Приходько Кремль в диалоге с Францией не будет скрывать принципиальные позиции, заявил Приходько
Помощник президента РФ отметил, что "в Москве чувствуют искреннюю заинтересованность председательствующей в Евросоюзе Франции внести свой вклад в урегулирование конфликтов", сообщает пресс-служба Кремля.
24 августа 2008 г., 16:52
Семь человек вышли на Красную площадь с протестом против введения войск в Грузию Семь человек вышли на Красную площадь с протестом против введения войск в Грузию
Они держали в руках баннер "За вашу и нашу свободу". Акция была приурочена к 40-летию со дня аналогичной демонстрации на Красной площади в Москве, когда советские правозащитники выразили протест против введения войск в Чехословакию.
24 августа 2008 г., 15:08
В Москве загорелось общежитие Минобороны - пострадавших нет В Москве загорелось общежитие Минобороны - пострадавших нет
Возгорание случилось в 13:50 мск на третьем этаже в доме номер 51 корпус 6 по Большой Пироговской улице, сообщили источники в правоохранительных органах. В 14:39 мск пожар был ликвидирован.
24 августа 2008 г., 14:59
В Чечне по факту подрыва БТР возбуждено уголовное дело В Чечне по факту подрыва БТР возбуждено уголовное дело
Сначала на обочине дороги взорвались два самодельных радиоуправляемых устройства, а затем по военнослужащим начали стрелять неизвестные, а сотрудники МВД открыли ответный огонь. Погибли заместитель командира части по тылу подполковник Михаил Лыков и заместитель командира части по вооружению, начальник технической части майор Олег Сибиряков.
24 августа 2008 г., 14:18
Консультации Рогозина с руководством РФ перенесены на понедельник Консультации Рогозина с руководством РФ перенесены на понедельник
"Консультации перенесены на понедельник. Сегодня я провел встречу с лидером Абхазии Сергеем Багапшем, мы обсудили ситуацию на Кавказе", - сказал Рогозин. Минобороны РФ ранее уведомило НАТО о временной приостановке военного сотрудничества с альянсом.
24 августа 2008 г., 13:14
Дмитрий Медведев провел переговоры с королем Иордании Дмитрий Медведев провел переговоры с королем Иордании
По словам короля Иордании, нынешняя встреча "подтверждает, что наши отношения действительно важны". "Наше взаимодействие носит стратегический характер", - заметил Абдалла II, выразив надежду, что сегодня два лидера "смогут согласовать позиции по основным международным вопросам".
24 августа 2008 г., 12:31
Медведев поздравил Ющенко с национальным праздником Украины Медведев поздравил Ющенко с национальным праздником Украины
"Главную задачу вижу в том, чтобы не допустить растрачивания этого ценного капитала, доставшегося нам от предыдущих поколений, - бережно хранить и приумножать его", - говорится в частности в поздравлении.
24 августа 2008 г., 11:40
Дом сенатора от Ингушетии обстрелян из гранатомета Дом сенатора от Ингушетии обстрелян из гранатомета
"Инцидент произошел в селении Экажево минувшей ночью около 1:50 мск, неизвестные подъехали на автомашине к дому сенатора и открыли автоматических огонь, сопровождаемый выстрелами из гранатомета, после чего уехали", - сказал представитель республиканского МВД.
24 августа 2008 г., 10:22
Комфортная погода ожидается в воскресенье в Москве и Подмосковье
Комфортная погода ожидается в воскресенье в Москве и Подмосковье
"Прогнозируется переменная облачность, однако кратковременные дожди возможны лишь местами, - полагают специалисты. - Скорость ветра переменных направлений составит не более 2-7 метров в секунду". В Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН, сообщили, что "геомагнитная обстановка окажется преимущественно спокойной".
24 августа 2008 г., 09:59
Кремль: Саркози не понял Медведева. Речи о замене военных миссией ОБСЕ не было Кремль: Саркози не понял Медведева. Речи о замене военных миссией ОБСЕ не было
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе телефонной беседы со своим французским коллегой Николя Саркози российский президент Дмитрий Медведев лишь "подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в этой зоне в соответствии с пятым пунктом принципов урегулирования конфликтов".
24 августа 2008 г., 09:57
В Шалинском районе Чечни убиты двое офицеров внутренних войск В Шалинском районе Чечни убиты двое офицеров внутренних войск
В 11:15 мск субботы около населенного пункта Агишты на обочине дороги взорвались два самодельных радиоуправляемых устройства. После взрыва по военнослужащим начали стрелять неизвестные, сотрудники МВД открыли ответный огонь.
24 августа 2008 г., 09:09
Флагманский крейсер Черноморского флота вернулся в Севастополь Флагманский крейсер Черноморского флота вернулся в Севастополь
Крейсер "Москва" успешно выполнил боевые задачи у берегов Грузии. После этого он получил приказ прибыть в базу Севастополь. Состав сил и средств Черноморского флота у берегов Грузии достаточен для выполнения задач по доставки гуманитарных грузов и обеспечения безопасности судоходства", - сказал источник в штабе ЧФ РФ.
23 августа 2008 г., 20:47