NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге арестован националист по делу об убийстве посетителя концерта The Exploited В Петербурге арестован националист по делу об убийстве посетителя концерта The Exploited
Взят под стражу 42-летний Андрей Михайлов по делу об убийстве 27-летнего Игоря Буякова на концерте панк-группы The Exploited в клубе "Космонавт", который состоялся 18 февраля.
24 february 2017 г., 22:36
В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу около жилого дома и взорвал гранату В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу около жилого дома и взорвал гранату
"В 14:30 возле автомобиля "Chevrolet Lacetti", стоявшего у дома по улице Стахановской в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, прогремели несколько выстрелов и взрыв. Огнестрельное ранение, предположительно, из травматического пистолета в область щеки получил 35-летний мужчина по имени Александр", - заявили в МВД по Свердловской области.
24 february 2017 г., 20:48
Семь тонн кукурузы вывалилось на трассу в Уссурийске, спровоцировав ДТП (ВИДЕО) Семь тонн кукурузы вывалилось на трассу в Уссурийске, спровоцировав ДТП (ВИДЕО)
По словам очевидцев, у самосвала произвольно открылся один из бортов. Ехавшая следом на машине Toyota Corolla Fielder женщина-водитель не справилась с управлением на засыпанной зернами кукурузы трассе, повредила дорожный знак и съехала в кювет.
24 february 2017 г., 19:30
В Махачкале почти неделю идет бесконтрольный отстрел бродячих собак. Правозащитники бьют тревогу В Махачкале почти неделю идет бесконтрольный отстрел бродячих собак. Правозащитники бьют тревогу
Причиной отстрела стала гибель 9-летней девочки. Смерть наступила "в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами управления ЖКХ Махачкалы своих обязанностей по отлову безнадзорных животных в городах и населенных пунктах", заявили в СК.
24 february 2017 г., 18:45
Вице-спикер Госдумы заявил о праве жителей Донбасса на самоопределение по примеру Косово Вице-спикер Госдумы заявил о праве жителей Донбасса на самоопределение по примеру Косово
По мнению главы российской делегации в ПА ОБСЕ Петра Толстого, "в Донбассе речь идет о праве людей на самоопределение, на их неотъемлемое право говорить на своем языке и выбирать свою власть", и это, безусловно, является базовыми европейскими правами.
24 february 2017 г., 17:24
В Минобороны задумались об истинных взглядах немецких политиков из-за критики копии Рейхстага в Подмосковье В Минобороны задумались об истинных взглядах немецких политиков из-за критики копии Рейхстага в Подмосковье
По словам официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, "нападки по этому поводу отдельных германских политиков вызывают не только крайнее недоумение, но и заставляют задуматься о том, каких же убеждений они на самом деле придерживаются о "строителях" Третьего Рейха в 1933-1945 годах".
24 february 2017 г., 16:59
В Кремле назвали дату визита Эрдогана в Москву на переговоры с Путиным В Кремле назвали дату визита Эрдогана в Москву на переговоры с Путиным
Президент Турции будет находиться в России 9-10 марта, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По данным турецких СМИ, на переговорах в Москве планируется обсудить широкий спектр вопросов, в том числе поставки в Турцию российских зенитных ракетных систем С-400.
24 february 2017 г., 15:21
В Ижевске просившую милостыню пенсионерку убило вывеской пекарни В Ижевске просившую милостыню пенсионерку убило вывеской пекарни
По данным пресс-службы регионального управления СК, инцидент произошел накануне. Отмечается, что во время происшествия пожилая женщина просила милостыню. Вывеска упала на пенсионерку, не выдержав тяжести скопившегося на ней снега.
24 february 2017 г., 14:47
Дадина не выпускают из колонии: "Бумаги еще нет" Дадина не выпускают из колонии: "Бумаги еще нет"
Супруга и журналисты второй день ожидают освобождения Ильдара Дадина под стенами колонии в Алтайском крае, куда никак не могут доставить решение президиума Верховного суда РФ о реабилитации активиста. В этой связи общественники собрались с проверкой в колонию.
24 february 2017 г., 13:56
В Совфеде встревожились планами Трампа наращивать ядерный потенциал США В Совфеде встревожились планами Трампа наращивать ядерный потенциал США
"Пожалуй, самое до сих пор тревожное высказывание Трампа на тему отношений с Россией, - прокомментировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев слова президента США и призвал поскорей обсудить на высшем уровне дальнейшую судьбу договора СНВ-3 между РФ и США.
24 february 2017 г., 12:52
Космический корабль "Прогресс" успешно пристыковался к МКС Космический корабль "Прогресс" успешно пристыковался к МКС
Грузовик пристыковался к отсеку "Пирс" Международной космической станции в автоматическом режиме. "Стыковка космического корабля прошла штатно", - сообщили в ЦУПе. Процесс сближения контролировали российские космонавты Сергей Рыжиков и Олег Новицкий.
24 february 2017 г., 12:25
В Новосибирске арестовали директора дома ветеранов Рериха за хищение денег на продукты для стариков В Новосибирске арестовали директора дома ветеранов Рериха за хищение денег на продукты для стариков
По версии следствия, директор социального учреждения заключил фиктивные договоры с коммерсантами на поставку товаров и продуктов питания в дом ветеранов на сумму более 8,2 млн рублей, а затем мошенническим путем похитил более 3 млн руб.
24 february 2017 г., 11:58
В Москве проводили в последний путь Виталия Чуркина В Москве проводили в последний путь Виталия Чуркина
Церемония прощания с постпредом РФ при ООН, скоропостижно скончавшимся 20 февраля в США прошла в большом траурном зале Центральной клинической больницы управделами президента РФ. После этого дипломата похоронили на Троекуровском кладбище столицы.
24 february 2017 г., 11:02
В Подмосковье задержали местного жителя, обстрелявшего машину скорой помощи из ружья В Подмосковье задержали местного жителя, обстрелявшего машину скорой помощи из ружья
Инцидент произошел в поселке Совхоз Сафоновский Раменского района. Злоумышленник вызвал накануне врачей на дом. После конфликта с медиками мужчина обстрелял их автомобиль из охотничьего ружья. Позже сотрудники Росгвардии задержали стрелка. Обстоятельства происшествия устанавливаются. От стрельбы никто не пострадал.
24 february 2017 г., 10:21
По факту пожара в детской больнице в Твери возбуждено уголовное дело По факту пожара в детской больнице в Твери возбуждено уголовное дело
По факту происшествия проведена доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Глава Тверской области сообщил, что здание больницы будет восстановлено после ночного пожара.
24 february 2017 г., 09:20
Камчатский вулкан Шивелуч выпустил столб пепла на высоту пять километров Камчатский вулкан Шивелуч выпустил столб пепла на высоту пять километров
По данным МЧС, пепловый шлейф распространился на два километра в восточном направлении от вулкана. На его пути нет населенных пунктов, а его выпадение в жилых районах не зафиксировано. Туристических групп в районе вулкана не было.
24 february 2017 г., 08:59
В Твери загорелось здание детской клинической больницы В Твери загорелось здание детской клинической больницы
Площадь пожара - 1,6 тысячи кв. метров, проведена эвакуация. Пожару присвоен четвертый номер сложности. По предварительным данным, пострадавших нет. У здания обрушилась кровля.
24 february 2017 г., 01:53