NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Есть много людей, похожих на Владимира Владимировича": "Третья дочь Путина" дала интервью GQ "Есть много людей, похожих на Владимира Владимировича": "Третья дочь Путина" дала интервью GQ
По словам Луизы Розовой, публикация расследования "Проекта" про ее семью и связи с президентом РФ "нарушило ее спокойствие". "Какие-то незнакомые люди начинают лапать, копаться в твоей жизни. Это не самое приятное", - подчеркнула девушка.
24 february 2021 г., 23:25
Суд назначил первому фигуранту "дорожного дела" Глебу Марьясову меру пресечения в виде запрета определенных действий Суд назначил первому фигуранту "дорожного дела" Глебу Марьясову меру пресечения в виде запрета определенных действий
Сразу после судебного заседания члену Либертарианской партии Глебу Марьясову вручили повестку о вызове в Главное следственное управление МВД РФ. Туда же отправились его адвокаты Сергей Тельнов и Дмитрий Захватов.
24 february 2021 г., 22:17
Депутаты всех фракций Госдумы поддержали поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов Депутаты всех фракций Госдумы поддержали поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов
"Изменения в законодательстве направлены на то, чтобы не допускать никаких противоправных действий, направленных на отрицание того, что наши предки в Великой Отечественной войне совершили подвиг, который независимо от течения времени не теряет своей ценности для всех граждан России и для всего мира", - подчеркнула вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
24 february 2021 г., 21:25
Станцию "Славянский бульвар" временно закрыли из-за пассажира с муляжом гранаты Станцию "Славянский бульвар" временно закрыли из-за пассажира с муляжом гранаты
По предварительным данным, в вагоне метро один из пассажиров "выронил предмет, похожий на страйкбольную гранату". Его попытались задержать на следующей станции, но "он лег на пол и стал кричать".
24 february 2021 г., 20:37
МИД предложил ослабить зависимость России от "ядовитого" доллара МИД предложил ослабить зависимость России от "ядовитого" доллара
"Нам нужно отгородить себя от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий", - сказал замглавы МИД Сергей Рябков. В настоящий момент Россия полагается на американскую валюту в большей части своей международной торговли.
24 february 2021 г., 20:09
В отношении якутского шамана Габышева возбуждено уголовное дело о насилии над полицейским В отношении якутского шамана Габышева возбуждено уголовное дело о насилии над полицейским
Уголовное дело возбуждено в связи с событиями 28 января, когда домой к Габышеву приехали силовики, чтобы доставить его в стационар якутского психдиспансера. Решение о принудительной госпитализации шамана принято в связи с тем, что он "вновь начал делать громкие заявления в средствах массовой информации".
24 february 2021 г., 19:13
В Москве за месяц арестованы 1251 человек за участие в протестных акциях, еще 2500 оштрафованы В Москве за месяц арестованы 1251 человек за участие в протестных акциях, еще 2500 оштрафованы
Всего в московские суды поступило 5716 дел об административных правонарушениях: 59 дел по ст.19.3 КоАП и 5657 дел по ст.20.2 КоАП. Нерассмотренными остаются 16 дел по статье о насилии над полицейскими и 1949 дел о нарушении правил проведения акций.
24 february 2021 г., 17:49
Полиция не нашла реабилитации нацизма в фильме Владимира Соловьева о "доблестном и благородном" фашистском лидере Муссолини Полиция не нашла реабилитации нацизма в фильме Владимира Соловьева о "доблестном и благородном" фашистском лидере Муссолини
В своем фильме Соловьев утверждал, что фашизм нельзя отождествлять с нацизмом, а лидер фашистской партии Италии Муссолини был "смелым, доблестным, благородным и милосердным человеком".
24 february 2021 г., 17:28
Для автора веб-сериала о суде над Путиным прокуратура затребовала 6,5 лет колонии Для автора веб-сериала о суде над Путиным прокуратура затребовала 6,5 лет колонии
Ямадаева, который выложил на Youtube постановочное видео, где некий судья выносит "приговоры" Путину, Пескову и Сечину, обвинили в оправдании терроризма и в оскорблении представителей власти. Он вину не признает и настаивает на недопустимости преследования за художественную фантазию в приличной форме.
24 february 2021 г., 16:30
Разрушенный мемориал на месте убийства Немцова восстановлен, в мэрии признались, что это было недоразумение Разрушенный мемориал на месте убийства Немцова восстановлен, в мэрии признались, что это было недоразумение
Полиция не мешала восстанавливать мемориал. Волонтеры возвращаются к ежедневному дежурству. 27 февраля, в день убийства политика, на Большом Москворецком мосту с 13 до 17 часов пройдет "мемориальное мероприятие".
24 february 2021 г., 16:17
Тверской суд отказался рассматривать дела журналиста Ильи Азара и вернул их в полицию Тверской суд отказался рассматривать дела журналиста Ильи Азара и вернул их в полицию
В протоколах сказано, что Азар призывал граждан участвовать в прошлогодних акциях против поправок к Конституции и против преследования журналиста Ивана Сафронова. Однако составленные протоколы были возвращены в ОМВД по Тверскому району Москвы "ввиду неправильного составления".
24 february 2021 г., 16:15
Госдума предложила пятилетний срок и пятимиллионный штраф за оскорбление ветеранов Госдума предложила пятилетний срок и пятимиллионный штраф за оскорбление ветеранов
Как заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, сегодня "появились новые формы реабилитации нацизма - через прямое оскорбление ветеранов и осквернение памяти". Новые санкции за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны будут касаться не только живых, но и памяти умерших ветеранов.
24 february 2021 г., 16:06
В Волгограде завели уголовное дело на блогера, станцевавшего полуголым на Мамаевом кургане (ВИДЕО) В Волгограде завели уголовное дело на блогера, станцевавшего полуголым на Мамаевом кургане (ВИДЕО)
Молодой человек в одних джинсах, кроссовках и с крестом на груди начинает снимать обувь и носки, а потом начинает размахивать руками и крутить задом на склоне у подножия "Родины-матери". Он был опознан, задержан и сознался в содеянном. Свои действия он объяснил тем, что хотел привлечь подписчиков на свой канал в интернете.
24 february 2021 г., 15:33
Юрист ФБК отказался от статуса узника совести после решения Amnesty International по Навальному Юрист ФБК отказался от статуса узника совести после решения Amnesty International по Навальному
Руководитель проекта "РосПил" Александр Головач заявил, что отказывается от статуса узника совести "сейчас и в будущем, раз его могут лишить под давлением путинской госпропаганды". Директор ФБК назвал позорной процедуру присвоения и лишения этого статуса.
24 february 2021 г., 14:07
Журналист озаботился здоровьем Путина, который бережется от COVID-19, но в 20-градусный мороз стоит без шапки (ВИДЕО) Журналист озаботился здоровьем Путина, который бережется от COVID-19, но в 20-градусный мороз стоит без шапки (ВИДЕО)
В День защитника Отечества президент принял участие в торжествах у стен Кремля и единственный из своих высокопоставленных спутников находился на улице без головного убора. Дмитрий Песков пообещал передать Путину слова народной заботы и напомнил о его крепком здоровье.
24 february 2021 г., 13:25
Путин подписал закон об увеличении штрафов за неповиновение силовикам на митингах Путин подписал закон об увеличении штрафов за неповиновение силовикам на митингах
Максимальная санкция за неповиновение силовикам остается прежней - 15 суток ареста. Однако штраф увеличивается с 500- 1000 рублей до 2-4 тысяч рублей. Также появляется возможность назначить обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. Повторное невыполнение требований во время массового мероприятия будет наказываться штрафом до 20 тыс. руб.
24 february 2021 г., 13:21
Бывшего главу республики Марий Эл Маркелова приговорили к 13 годам колонии Бывшего главу республики Марий Эл Маркелова приговорили к 13 годам колонии
Экс-чиновнику инкриминировалось получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Свою вину он не признал. Его подельницы получили от 3,5 до 8 лет тюрьмы.
24 february 2021 г., 13:20
Forbes: Абрамовичу строят новую яхту на зависть ближневосточным королям (ВИДЕО) Forbes: Абрамовичу строят новую яхту на зависть ближневосточным королям (ВИДЕО)
145-метровое судно Solaris будет спущено на воду уже на следующей неделе. Яхта относится к классу судов поддержки, которые обычно строятся в дополнение к основному судну, но владельцы предпочитают плавать только на них из-за обилия "игрушек".
24 february 2021 г., 12:00
В ряде районов Челябинской области введен режим ЧС из-за сильного ветра и метели (ФОТО, ВИДЕО) В ряде районов Челябинской области введен режим ЧС из-за сильного ветра и метели (ФОТО, ВИДЕО)
В Челябинской области в среду усилился ветер до 25 м/с, заметает метель, местами понижение температуры до минус 40 градусов. В области закрыты участки автодорог, в Челябинске наблюдаются перебои с транспортом, задержка авиарейсов и поездов. Более ста населенных пунктов остаются без электроснабжения.
24 february 2021 г., 11:00